Автор Тема: Осторожно ОАО "МГТС"  (Прочитано 29593 раз)

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
Re: Осторожно ОАО "МГТС"
« Ответ #45 : 20 11 2015, 10:22:59 »
Да не западал я на МГТС. Вы же в марте читали, что пришли и поставили телефон на оптоволоконку а с ним уж и интернет, пообещав все блага интернета (скорость, качество, дешевизну). Но меня не было несколько месяцев дома и не отследил, что скорость резко упала и цена выросла. Оказалось, что тогда была акция у них. Сейчас подняли скорость до соответствия цены, как и у других провайдеров

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, на данный момент скорость соответствует установленному тарифному плану? Нужна ли Вам помощь?
С уважением, Екатерина,
ПАО "МГТС"

Оффлайн Lellik

• Пишущий
  • **
« Ответ #46 : 20 11 2015, 10:43:43 »
Спасибо. Установили заявленную скорость. Но Ваша компания гарантирует только кабельное соединение, как мне сообщили из Вашего учреждения. Но кабель от роутера до компьютера  я прокладывать не хочу пока по техническим причинам. Удивляет маломощность Wi-fi  Вашего Gpon и , как Вы очевидно прочитали моё письмо ранее, дополнительные деньги за возможное усиление. Периодически буду проверять скорость, временно подсоединяя кабель. Так что лучше "накидывайте" дополнительные биты, или давайте пароль, чтоб не могли подсоединятся посторонние.

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
« Ответ #47 : 20 11 2015, 12:08:45 »
Спасибо. Установили заявленную скорость. Но Ваша компания гарантирует только кабельное соединение, как мне сообщили из Вашего учреждения. Но кабель от роутера до компьютера  я прокладывать не хочу пока по техническим причинам. Удивляет маломощность Wi-fi  Вашего Gpon и , как Вы очевидно прочитали моё письмо ранее, дополнительные деньги за возможное усиление. Периодически буду проверять скорость, временно подсоединяя кабель. Так что лучше "накидывайте" дополнительные биты, или давайте пароль, чтоб не могли подсоединятся посторонние.

Действительно, гарантировать предоставление скоростных параметров при подключении по WiFi невозможно в связи с тем, что по виртуальной сети WiFi реальная скорость Интернет зависит от стандарта устройства WiFi, которое влияет на пропускную способность сигнала; от размещения компьютера и наличия других беспроводных устройств в той же зоне; от количества преград на пути распределения сигнала, а также физических факторов (монолитные стены, железные двери и т.д); от количества подключенных к сети компьютеров; от удаленности абонентского оконечного устройства от ONT. Также старая модель компьютера и его мощность (процессор, сетевая карта, материнская плата) не позволяют обеспечить высокие скорости доступа в Интернет.
В связи с вышеизложенным, компания предлагает установить дополнительное оборудование для усиления сигнала.
С уважением, Екатерина,
ПАО "МГТС"

Оффлайн Lellik

• Пишущий
  • **
« Ответ #48 : 20 11 2015, 12:22:02 »
И сколько это оборудование стоит, и как защититься от посторонних?

Оффлайн cache

• Пишущий
  • **
« Ответ #49 : 20 11 2015, 12:26:33 »
Какой роутер поставили?
Про дыры http://habrahabr.ru/post/188454/

"Владельцам ZTE ZXA F660 следует отключить Wi-Fi функционал кнопкой на устройстве. На данный момент это единственный способ защититься от WPS-взлома." )
« Последнее редактирование: 20 11 2015, 12:31:57 от cache »
Платон мне друг, но истина дороже

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
« Ответ #50 : 20 11 2015, 14:02:33 »

Оборудование предоставляется в аренду (99 руб. 00 коп. в месяц).Оформить заявку на установку дополнительного оборудования для усиления сигнала Вы можете по номеру Контактного центра (495)636-0636.
Для исключения постороннего подключения установить "сложный" пароль.
С уважением, Екатерина,
ПАО "МГТС"

Оффлайн Lellik

• Пишущий
  • **
« Ответ #51 : 20 11 2015, 14:05:06 »
Пароль можно самому переставить или как по ссылке    http://habrahabr.ru/post/188454/    ?

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
« Ответ #52 : 20 11 2015, 15:48:14 »
Пароль можно самому переставить или как по ссылке    http://habrahabr.ru/post/188454/    ?

Изменить пароль Вы можете по инструкции на нашем сайте по ссылке http://mgts.ru/home/internet/equipment/. Так же в расширенных настройках Вашего оборудования возможно прописать список MAC-адресов устройств, которым доступно подключение к исходному модему.

С уважением, Екатерина,
ПАО "МГТС"

Оффлайн snowy1982

• Старожил
« Ответ #53 : 20 11 2015, 20:08:57 »
Пароль в админку роутеров мгтс кстати стандартный типа админ админ или как?

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
« Ответ #54 : 21 11 2015, 09:58:28 »
Пароль в админку роутеров мгтс кстати стандартный типа админ админ или как?

Здравствуйте! Логин и пароль вводится в зависимости от установленного оборудования. Инструкцию Вы можете посмотреть на сайте перейдя по ссылке http://mgts.ru/home/internet/equipment/.
С уважением, Екатерина,
ПАО "МГТС"

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #55 : 22 11 2015, 01:42:51 »
Значит, без денег ставят железо, которое гарантировано взламывается?
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #56 : 22 11 2015, 03:49:50 »
Да кому ты нужен-то, взламывать?
А если паришься по поводу недоброкачественных соседей, то меняешь пароль и всё.

З.Ы. На самом деле лично у меня GPON круто работает. За около двух лет был один косяк на пару суток (но там просто какие-то пидорги тупо в подъезде оптику порезали). Держу в качестве запаски сопли всякие, но пока ещё, кроме того раза, не пришлось ими воспользоваться. Заявленная (и оплачиваемая) скорость держится (60Мбит+(вернее -) HD-TV (смотрю редко, но всяко не лишнее)).
« Последнее редактирование: 22 11 2015, 03:55:12 от KLoun »

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
« Ответ #57 : 22 11 2015, 10:06:56 »

Изменить данные беспроводной сети можно только с устройства, подключенного к этой сети. По безопасности устанавливаемые роутеры ничем не уступают любым другим.
С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Оффлайн Lellik

• Пишущий
  • **
« Ответ #58 : 22 11 2015, 10:44:27 »
А почему МГТС  сразу не может поставить роутер с мощным передатчиком? Вернее предоставить потребителю выбор: кому кабель до компа, а кому wi-fi

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #59 : 22 11 2015, 11:19:17 »
Да кому ты нужен-то, взламывать?
А если паришься по поводу недоброкачественных соседей, то меняешь пароль и всё.
Машину и квартиру не запираешь?
С соседями у меня всё хорошо, а мгтс мне нужен для телефона и только для телефона. Да и то, лишь до тех пор, пока они медь не выкопают.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино