Автор Тема: Обсуждение материалов газеты "Жулебинский бульвар"  (Прочитано 144424 раз)

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
а вообще после такого обсуждения 30 строк текста в газете редакция там сидит и хлопает в ладоши. :0) Ведь смысл любой газеты - ставить заметки, которые цепляют читателя. Меня, например, в этом номере зацепили совсем другие публикации. Мне более интересным было бы обсудить статью с текстом про инициативы, которые редакция выдвинула, а их задвинули. Как минимум пару инициатив я бы поддержала. И как раз их и предлагает депутат. То есть там стоит его ФИО. Еще про платную парковку ничего тоже, было интересно. А на эти две маленькие писюльки я бы и внимания не обратила, если бы не полезла с дуру на форум посмотреть, что там обсуждают 80(
Если где то нет кого то ... значит где то кто то есть

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Меня, например, в этом номере зацепили совсем другие публикации. Мне более интересным было бы обсудить статью с текстом про инициативы, которые редакция выдвинула, а их задвинули. Как минимум пару инициатив я бы поддержала. И как раз их и предлагает депутат. То есть там стоит его ФИО.
А на эти две маленькие писюльки я бы и внимания не обратила
Лиза, специально залез посмотреть о каких инициативах идет речь - это не серьезно.
Мечты, о том что бы я сделал на федеральному уровне, что бы облегчить просмотр рекламы на телевидении при перещелкивании каналов. Про премию - вопрос серьезный, но опять популизм, как и в случае с торговлей.Что даст смена названия премии? Более того новое название, предложенное Катковым, вообщем то противоречит Трудовому кодексу. Премия не может выплачиваться за добросовестное выполнение собственных обязанностей, премия выплачивается за дополнительные работы.

А вот как раз эти две маленькие писюльки, касаются жизни нашего района и входят в сферу деятельности наших местных депутатов.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
Постоянно читаю ЖБ, но именно сегодня, наткнувшись на вашу полемику, специально перечитала последний номер. Я в упор не вижу призыв редактора к несанкционированной торговле. Я, напротив считаю, что нужно людям давать право выбора. Запретить все что угодно легко, сколько раз мы сталкивались с таким "проявлением власти", а вот поставить под вопрос (а я помню голосование в ЖБ, жаль что вы его не запомнили) - на это нужно иметь хоть какие-то внутренние характеристики. Вы, Роман, и вправду несете что-то из необузданного. В каждом сообщении вы будто не слышите ни оппонента, ни его доводов. Будто нашли благодатную почву и множитесь. Вам самому то какая реальность нужна? откуда взяли про пропаганду несанкционированной торговли? я там таких строк не нашла. вы читаете, право слово, то что хотите читать. Абсолютно в вышеописанном согласна с Лизой Ляппер в том, что раздражителен вариант, когда привычную палатку сносят к чертям. Согласна и в том, что нет зла в выпитом бокале, когда ребенок в центре чем то занят. Развели сущий балаган из ничего. Нет, я конечно, почитав ваши комментарии прикинула ваш психотип - множественные знаки вопросов, война-войны-войною погоняет в ваших ссылках и статусах, но к чему отчаиваться? Если вам охота подкипеть по поводу моих слов, то поясню - я не понимаю, почему газету, которую я привыкла читать и из которой зачастую выношу полезную для себя информацию, а точнее статьи из неё, поносят под предлогом что редактор-депутат и исчадие ада. Слепой не увидит в ваших словах личного мотива - то ли к Каткову, то ли к вышестоящим в целом. К слову, я до недавнего времени вообще не знала что упомянутый это редактор этого издания, уж простите мой пофигизм. Может и мне стоило этого персонажа сразу возненавидеть? Вы не обижайтесь пожалуйста, но с вашим высоким уровнем претенциозности может стоило бы написать в редакцию ЖБ или самому Каткову с вопросами, касающимися ваших моральных ценностей и представлений о роли "избранного обществом"? С пеной у рта и бумажками в руках бегать по району мне конечно не лень, но нужно адекватно оценивать информацию, Роман. не нашла в газете ничего столько провокационного, что нашли(или искали) вы.

Оффлайн 1111

• Старожил
Да у каждого под езда нужно установить по торговой точке чтобы такому лень задницу поднять могли какого нибудьговнеца заснуть ипотом егонахваливать

Я за

Только удома 19 по кузнецованахрен ничегоненадо
Пустькатьсяторгаши к чертовойматери что бидуху не было

Янеленивый
И до перекрёстка дойду

Пробел не работает сорри

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
ChristallHeart
Благодарю, за столь высокую оценку мои личных качеств   :thanks
Но тема все таки называется по другому  :read
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
пожалуйста, Роман  :angel
по теме я высказала мнение.

Оффлайн ChristallHeart

• Пишущий
  • **
а вообще после такого обсуждения 30 строк текста в газете редакция там сидит и хлопает в ладоши. :0) Ведь смысл любой газеты - ставить заметки, которые цепляют читателя. Меня, например, в этом номере зацепили совсем другие публикации. Мне более интересным было бы обсудить статью с текстом про инициативы, которые редакция выдвинула, а их задвинули. Как минимум пару инициатив я бы поддержала. И как раз их и предлагает депутат. То есть там стоит его ФИО. Еще про платную парковку ничего тоже, было интересно. А на эти две маленькие писюльки я бы и внимания не обратила, если бы не полезла с дуру на форум посмотреть, что там обсуждают 80(
полностью мнение ваше поддерживаю. из инициатив меня, как человека простого, заинтересовала 3 и пятая. то есть про обратный отсчет рекламы и уменьшение зп чиновникам за "особо важные задания". Что касается рекламы, не знаю людей,кого бы она не подбешивала. и действительно неплохо бы знать,когда закончатся эти ролики, которые оскомину набили, и начнется наконец ФИЛЬМ, в котором ты заинтересован, но и тут тебе его урывками показывают(имея склонность прерывать его в каждый ключевой момент). ну а про чиновников и комментировать не стану. а что вы думаете по этому поводу?

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
вот грамотные работают сотрудники в редакции, приятно читать, ни ошибочки, все знаки препинания. А мы тут простые так иногда нашлепаем. Конечно все хорошо и замечательно в статье, просто чудо.  Раньше все домой разбирали газету, а сейчас валяется в коробке, даже обидно :.)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
Лиза, специально залез посмотреть о каких инициативах идет речь - это не серьезно.
Мечты, о том что бы я сделал на федеральному уровне, что бы облегчить просмотр рекламы на телевидении при перещелкивании каналов. Про премию - вопрос серьезный, но опять популизм, как и в случае с торговлей.Что даст смена названия премии? Более того новое название, предложенное Катковым, вообщем то противоречит Трудовому кодексу. Премия не может выплачиваться за добросовестное выполнение собственных обязанностей, премия выплачивается за дополнительные работы.

А вот как раз эти две маленькие писюльки, касаются жизни нашего района и входят в сферу деятельности наших местных депутатов.

Роман, вы словно не читаете то, что я до этого писала, а выхватываете глазами кусок и за него цепляетесь. собственно тоже самое и с газетой произошло. вы как-будто читаете только то, что хотите увидеть. хотите увидеть бездельника -депутата, хоп, зацепились на 2 строках из статьи в 10 строк и увидели. хотели увидеть нарушение трудового кодекса, бах, увидели одно слово и сразу в него впились.

Инициативы, может это не самые серьезные в масштабах города, мира или вселенной. Но еще менее серьезно обсуждение 2 материалов, которые в сумме занимают 50 строк (именно их я и назвала писюльками). Один материал, напомню, написала руководитель клуба, напомнив жителям, что детский клуб есть и в нем даже на первом этаже кафе, где родителям нальют. нальют кофе. Второй материал -- редакция подвела итог небольшого голосования, честно рассказав что в нем приняли участие менее 500 человек. И этот материал я разобрала досконально выше. И что из этих материалов жизненно необходимо нашему району, чтоб за это с таким упорством биться? Собственно по этим двум поводам  я уже писала в этой теме много и конкретно. Думаю, больше тут обсуждать нечего. Вы имеете право на свое мнение. Но это мнение должно быть основано на аргументах, делах, действиях. А сейчас, простите, со стороны мне, как человеку не знающему вас лично, по вашим словам и действиям в этом топике видно, что у вас есть антипатия, которую вы стараетесь подпитывать. Объяснить в чем она вы не можете, занимаетесь тем же, в чем обвинили в своем последнем сообщении господина Каткова - популизмом.

И вообще, уж простите, но разговор начинает мне напоминать общение с моим стареньким дедушкой с деменцией. Ты предлагаешь решения, аргументируешь. А он в ответ, вцепившись мыслью в одно слово, пропустив все остальное, гнет свою линию вообще про другое. не видя, не слыша ничего из того, что ты ему говоришь.
хорошего рабочего дня!!

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Увы, Лиза.... "Борцы за народное счастье" все такие. Постоянное стремление быть ортодоксальнее ортодоксов.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн лиза ляпер

• Пишущий
  • **
Увы, Лиза.... "Борцы за народное счастье" все такие. Постоянное стремление быть ортодоксальнее ортодоксов.
красиво сказали :-0:-0
а вообще, если и бороться то желательно не с ветряными мельницами :yes

Оффлайн дениска

• Старожил
На форуме появились профессионалы, это хорошо. Но мнение или гл редактора или неправильное, это плохо. Вроде бы до выборов далеко, а грязь уже появилась. Это совсем плохо.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
На форуме появились профессионалы, это хорошо. Но мнение или гл редактора или неправильное, это плохо. Вроде бы до выборов далеко, а грязь уже появилась. Это совсем плохо.

Может статься так, что выборы будут не в столь отдаленной перспективе как видится....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн дениска

• Старожил
Поскольку на форуме идет спор нужна ли в районе несанкционированная торговли, я решила открыть новую тему для обсуждения этого вопроса. Мне кажется в районе необходимо открыть нормальный крытый рынок, недавно в Выхино открыли "Экорынок", посетить его пока не удалось. Жителям, которых встретили рядом со входом, он  нравится, но считают, что цены выше, чем на ярмарке выходного дня около к-та Волгоград. У нас на ярмарке цены запредельные и товар почти весь с оптового Жулебинского рынка.
Огульно обвинять депутатов, что занимаются ненужной  борьбой с несанкционированной торговлей, не вникнув, а почему вообще- то с ней борются, не этично. Чтобы не было споров, кто придумал запретить несанкционированную торговлю и кто,  способствуя нарушению закона, её защищает, публикую в теме "несанкционированная торговля" материал, распространенный в районе Щукино. К сожалению работники нашей управы не опубликовали подобный материал.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
красиво сказали :-0:-0
а вообще, если и бороться то желательно не с ветряными мельницами :yes

Лиза, с чем по вашему надо бороться депутатам? Может направите их в нужное русло. Почему как что случается- в помощь идут одни и те же, а другие депутаты где? Почему кто то участвует, помогает, а кто то отсиживается в кабинетах, где депутаты, ау....что только Самилло, Маркин, Кузьмичев у нас депутаты, почему они всегда помогают жителям, где другие? Голосовать ведь за них будут, они молодцы, а остальных народ и не не знает и не видел.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино