Автор Тема: О братьях наших меньших (рассказы, фотографии, видео)...  (Прочитано 22624 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Говорят, что после кастрации они ленивыми делаются. Или  скорее - апатичными. Интерес ко всему пропадает. Так что и с вами не захочет играть. Будет себе лежать, бока наедать. :)

.................................
Наш кот после кастрации ничуть не изменился. По-прежнему бегает, как конь(соседи пока молчат), любит играть и прыгать. Прыгает очень высоко. Если смогу, видео сделаю, как он со всякими разворотами в воздухе прыгает.
А неделю назад дочка подобрала на улице котёнка: трёхцветную кошечку. На вид около 4-х месяцев. Сейчас живёт у нас на балконе (карантин, чтобы Васю уберечь от инфекций). Очень ласковая и игривая. Ест всё подряд и в огромных количествах(голодное детство?), уже освоила лоток и рвётся на свободу. Пока не знаем, что с ней делать: оставить себе или пристроить в добрые руки. Людей любит, на руках сразу моторчик включает. Фото пока нет. 
Прямо сейчас пристроить не можем: ветеринар обнаружил ушного клеща, лечим.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Обязанности кота
« Ответ #76 : 20 09 2017, 08:32:56 »
Обязанности кота просты, но обязательны. Именно поэтому они обязанности. И, что интересно, судя по всему они заложены в котов и кошек на генетическом уровне.

— Кот должен защищать человека от комнатных растений, истребляя их.

— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

— Кот должен следить за развитием техники. Современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод. Если кот видит разобранный системный блок компьютера, это вызов для кота!

— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

—  Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову, руку или ногу и начать отгонять дурные сны и кошмары.

— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: «кто рано встает, тому Бог дает». И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

— Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.

— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Коты и кошки — это не просто забавные создания, которыми люди без конца умиляются и сюсюкаются с ними. В первую очередь кошачьи — это личности. Бунтари. Они бросают вызов системе и делают все по-своему.

Они могут гордиться этими фотографиями!

Фото 1: Кошка «сломалась»: она обожает воду, лезет в воду, плавает, сидит, ходит, спит, и все это в полной ванне...

Фото 2: Кот, у которого на спине тоже нарисован кот. Причем «спинной кот» толще самого кота...

Фото 3: Первая в мире фотография котозмея...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
классные фото, особенно с котом на спине.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Девушка настолько не любила собаку своего парня, что потребовала, чтобы тот избавился от нее, прежде чем они начнут жить вместе.

Поразмыслив над проблемой, парень дал объявление в электронной газете.

«Отдам бесплатно в хорошие руки. Моей девушке не нравится моя собака. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из богатого региона и была у меня 4 года.

Ей нравится играть в игры. Не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю.

Ест все только самое лучшее и самое дорогое. Никогда не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подлянку!

Поэтому… если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом. Срочно!»

Спустя несколько дней парень обновил объявление, написав, что девушка была возвращена заводчикам (то есть родителям), а он и его собака теперь находятся в поисках новой подружки.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

• Старожил
тут да, надо вторую половинку подбирать тоже любительницу животных, иначе никак. Это парень молодец, не променял друга, а то обычно питомцев на улицу выбрасывают.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн marta

• Старожил
А мы трёхцветную кошечку вылечили и оставили себе. Наш кот сначала был против. Шипел на неё и нервничал. А теперь понял, что ему так веселее. Играют и спят вместе. Он даже не возражает, когда она в его миску лезет. Она всё ещё никак не наестся после улицы. Съест своё быстр-быстро и в Васину миску. Вася ей уступает. Он то ест медленно и солидно и ещё и на потом оставляет. Теперь и его и её миски вылизаны Муськой дочиста.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Вы, молодец, marta!!!!

Но вот с этим
Играют и спят вместе.
все же поаккуратнее...  :0) :0) :0)

• Старожил
Вы, молодец, marta!!!!

Но вот с этимвсе же поаккуратнее...  :0) :0) :0)

если Васька кастрирован, то ничего не будет, а так кроме котят тоже ничего не будет. У  нас у мамы кошечка забеременела в пять месяцев, ранняя оказалась, малюсенькая была, а пузо больше ее.

• Старожил
тут вечером шла в Пятерочку нашу, что напротив Азбуки вкуса, так вот, стоял пьяница с собакой, похожей на кавказца, у собаки такие грустные глаза были, я не могла мимо пройти, зашла купила сарделек собаке, сама ему все скормила, чтобы алкаши не отняли, спросила, оказалось этот пьяница из гаражей на Саранской, что у перехода на Кузнецова. Пес такой замечательный, огромный, как теленок. Пьяница этот рассказал, что их подкармливают хозяева машин, приносят поесть. Я решила тоже, если что будет оставаться, приносить "малышу", надо было его сфотографировать,ну такой красавец.
А в Косино, когда у нас там был офис, бизнес центр около церкви, утром всегда у магазина прогуливался просто огромнейший пес, он местный был, вот я его приучила утреннему завтраку сырком творожным, он каждый день меня ждал, звали Федор его. То колбаски ему куплю, то булочку. Вы знаете такого огромного пса я больше не видела нигде.  Меня видел, хвостом вилял, радовался.

Prohor

• Гость
тут вечером шла в Пятерочку нашу, что напротив Азбуки вкуса, так вот, стоял пьяница с собакой, похожей на кавказца, у собаки такие грустные глаза были, я не могла мимо пройти, зашла купила сарделек собаке, сама ему все скормила, чтобы алкаши не отняли, спросила, оказалось этот пьяница из гаражей на Саранской, что у перехода на Кузнецова. Пес такой замечательный, огромный, как теленок. Пьяница этот рассказал, что их подкармливают хозяева машин, приносят поесть. Я решила тоже, если что будет оставаться, приносить "малышу", надо было его сфотографировать,ну такой красавец.
А в Косино, когда у нас там был офис, бизнес центр около церкви, утром всегда у магазина прогуливался просто огромнейший пес, он местный был, вот я его приучила утреннему завтраку сырком творожным, он каждый день меня ждал, звали Федор его. То колбаски ему куплю, то булочку. Вы знаете такого огромного пса я больше не видела нигде.  Меня видел, хвостом вилял, радовался.
Добрая душа! Скажи, а пьяница, похожий на кавказца только сардельки ест? а от горячего доширака не откажется? Я бы помог, у меня третий год пять пачек дошика лежат в кухонном столе. и , извини, но собакой звать кавказца как-то не правильно

• Старожил
 :0) собака похожа на кавказца,есть знаете ли такая порода, кавказская овчарка  а пьяница на пьяницу похож. Несите доширак ему на стоянку, съест, под водочку за ваше здоровье :)(это  про мужика-пьяницу)

Prohor

• Гость
:0) собака похожа на кавказца,есть знаете ли такая порода, кавказская овчарка  а пьяница на пьяницу похож. Несите доширак ему на стоянку, съест, под водочку за ваше здоровье :)(это  про мужика-пьяницу)
Простите, я всё перепутал, думал, мужик-алкаш все сардельки проглотил)))))

Оффлайн Злобный

• Старожил
Что-то никто про своих питомцев не хочет рассказать. Злобный, у вас же были кошки, вы писали.
 Какую-нибудь маленькую историю расскажите. И, больше не ходили в кафе? Кошечку так и не приобрели? 

Ну, в общем.... Появилась у меня кошка... Отдали знакомые. У "папы" аллергия вдруг появилась, да и уезжают они надолго... Предложили забрать, мы согласились... ВотЪ...

• Старожил
Так так..... кис красивая очень, а фиалки какие обалденные, белую хочется очень #:(и еще там у вас всякие наверно красавицы, я маме попрошайничаю. Как бы у вас листочек то раздобыть? #:|

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино