Автор Тема: YouTube канал "Выхино территория сумрака".  (Прочитано 25889 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил

1.1. https://pp.userapi.com/c852232/v852232157/83afe/1JX4-kUEkXY.jpg
Вот так выглядела зона до начала работ по благоустройству 14 августа 2018 г. Там были широкие газоны с клумбами из петуний, гладиолусов и тюльпанов, вертикальные конструкции с живыми цветами, медвежата, грибочки и досуговые и игровые объекты на площадке между МКД, установленные в всего лишь 2015 году. Куда это все подевалось и в каких планах было записано - вопрос. Ни обещанных г. Максаевым  лавочек, ни цветников, ни деревьев не добавилось.

Уважаемый rjym,  с уничтожением газонов под парковки я с Вами согласна, но на этой фотографии я вижу, в первую очередь, ужасный асфальт - горбатый, с многочисленными заплатами, затоптанные газоны, на которых постоянно перекапывают тропинки, проложенные пешеходами, две убогих конструкции с цветами.
И, вообще, давайте посмотрим, как будет выглядеть эта зона летом. И даже сделаем фотографии с того же ракурса.  И игровые объекты сейчас более разнообразные.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
          Smitta! Зная Вашу пунктуальность, корректность и обязательность, стремлюсь к тому же.
         Как-то уже писал, что фишка не в эстетике, а в причинах и следствиях, акцентах и приоритетах благоустройства. Дело в том, что ее адепты крайне далеки от народа и принимают решения, не находясь внутри проблемы.
         Начну с формы. Какому нормальному жителю Жулебина придет в голову назвать две не связанные между собой территории "Пешеходной территорией по ул. Генерала Кузнецова, дд. 11-16"? Между этими домами только широкая проезжая часть, внутри которой проходит очень недурно устроенный и ухоженный бульвар со своими деревьями, кустарником, цветочками, прогулочными тропами, фонарями, лавочками и т.п. Причем, со стороны дома 11 бульвар отгорожен сплошной высокой металлической оградой, которая никак не связывает нечетную сторону улицы с четной. Это совершенно самостоятельная территория, о благоустройстве которой я не в курсе, поскольку там никогда не хожу.
Другое дело , собственно "пешеходная зона". а точнее, короткий местный проезд (переулок, проулок...) между ул.Кузнецова и Жулебинским бульваром, начало  которого находится между домами 14 и 16, а конец - между Пятеркой и Почтой. Никакой срочной насущной необходимостью его благоустройство, на мой взгляд, вызвано не было. Тем более. в третий раз за последние 10 лет.
А вот какими аргументами руководствовались "благодетели", освоившие 45 млн руб., начиная с Цыбина и кончая супербабушкой Яровой, которые если когда-то там случайно раз в жизни и побывали, - вопрос!  И почему они готовились к этому втайне, не поинтересовавшись мнением аборигенов, нарушая все правила и нормы проведения подобных работ?
 Что же касается желтой травы на скрине, то я не думаю, что она будет зеленее будущим летом на снимках, которые мы с Вами обязательно сделаем. Поливать-то опять не будут!

Оффлайн Smitta

• Старожил

Что же касается желтой травы на скрине, то я не думаю, что она будет зеленее будущим летом на снимках, которые мы с Вами обязательно сделаем. Поливать-то опять не будут!

Да я про желтую траву ничего не писала (хотя про себя отметила). Я написала про ужасный асфальт, убогие вазоны, затоптанные газоны (на фотографии видна перекопанная тропинка и ленточное ограждение),  да и  клумбы какие-то простоватые - из камней.  Посмотрим, что сделают весной. Но асфальт уже ровный, на тротуаре - плитка, установлены новые фонари. 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
Почитайте, кому интересно. И это еще не всё
https://www.facebook.com/2principal/posts/2049141158439541

Оффлайн Smitta

• Старожил
”А вот какими аргументами руководствовались "благодетели", освоившие 45 млн ...”

Ну....какими аргументами?.....
Но оформлены эти 2 участка в одном стиле - плитка, фонари, клумбы, решетка..
По-моему, неплохо. Нельзя сказать, что слвсем не связаны. Это 2 одинаково оформленных сквера по обе стороны от ул.Кузнецова. Представьте, что Вы идете по бульвару, который вдоль Кузнецова располоен, и вот по обе стороны расположены два сквера в одном стиле. Неплохо. И, е,ли территория около д.16 еще как-то была устроена, то около д.11  все было сильно запущено

Оффлайн Smitta

• Старожил
А по поводу посоветоваться с аборигенами...Это как?Слушания по благоустройству двора?Это же не дом, не застройка.
Во дворе устраивают площадки. Не советуются же ?
Что-то я не знаю о таком примере, чтобы для прокладки асфальта советовались бы с жителями

Оффлайн rjym

• Старожил
Smitta! Вы неузнаваемы!
Откройте на сайте управы ОО по Кузнецова,11-16. Там удалены все документы ОО. Даже когда-то выложенный файл Протокола.
Попробуйте Вашим аналитическим умом понять и объяснить, что бы это значило? Я привожу здесь скрин когда-то выложенной картинки. Его больше нет. Так же как и Материалов по "Концепции (!) благоустройства".
« Последнее редактирование: 15 03 2019, 22:13:13 от rjym »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
rjym, концепция - это не проект (какими бы протоколами и альбомами она не была оформлена). Это лишь пожелания (или мысли), а вот неплохо, если бы было так. Но реальность другая.

Оффлайн rjym

• Старожил
rjym, концепция - это не проект (какими бы протоколами и альбомами она не была оформлена). Это лишь пожелания (или мысли), а вот неплохо, если бы было так. Но реальность другая.
Знаю. Тем более, на основе пожеланий и мыслей землю  копают и плитку  укладывают только у себя на даче за 100 тысяч, а не за 45 млн.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^^
Ну а какие тогда претензии? Или некоторые реально считают, что район - это их дом? Полноте... это Москва, а не Гадюкино (даже если и свои гады имеются).

Оффлайн rjym

• Старожил
^^
Ну а какие тогда претензии? Или некоторые реально считают, что район - это их дом? Полноте... это Москва, а не Гадюкино (даже если и свои гады имеются).
Честно - не врубаюсь, о чем мысль?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Честно - не врубаюсь, о чем мысль?

Обо всём том - что, как и кем делается. Хозяева делают, как хотят. А то, что криворукий таджикстрой нанимают - так надо же чтобы копеечка и в своём кармане осела (платят-то не из него).
Ну не пристало помещику у крепостных спрашивать, в каком коровнике им будет удобнее пахать и как им задний двор оформить для безделья.

Хотя в данном случае я считаю, что это неправильно. Как раз такие вопросы и надо отдавать на откуп аборигенам, чтобы в более глобальные не лезли.

Оффлайн rjym

• Старожил
Обо всём том - что, как и кем делается. Хозяева делают, как хотят. А то, что криворукий таджикстрой нанимают - так надо же чтобы копеечка и в своём кармане осела (платят-то не из него).
Ну не пристало помещику у крепостных спрашивать, в каком коровнике им будет удобнее пахать и как им задний двор оформить для безделья.

Хотя в данном случае я считаю, что это неправильно. Как раз такие вопросы и надо отдавать на откуп аборигенам, чтобы в более глобальные не лезли.
Уже легче. Значит, деменция еще не полная.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Значит, деменция еще не полная.
Пока ещё даже не в начальной стадии [тьфу-тьфу-тьфу]

Оффлайн Smitta

• Старожил
  А вот не слгласна я с обоими 😀
Но нет времени сейчас  ответить.
До вечера.....😜

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино