Автор Тема: Заседания Совета муниципальных депутатов в 2017 году (плановые и внеочередные)  (Прочитано 31672 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Да, Вы правы в основном!  Я уже не сопротивляюсь.   :)
Я тоже себя считаю законницей.
Уважаемая Smitta!
В ваших фразах много смыслов На любой вкус. Но мне кажется, Вы рано сдаетесь. Тут есть над чем подумать.
Все великие открытия ( в т.ч. и географические и астрономические, да, простите за каламбур, даже гастрономические) и прогрессивные сдвиги ( в т.ч.научно-технические и социальные революции) происходили не благодаря соблюдению законов, а только в результате их нарушения, как это и не парадоксально. Вспомните Галилея и Бруно, Спартака и Жанну дАрк, Теслу и Эйнштейна, миллионы других незамеченных личностей, посягнувших на истину ортодоксальных норм и правил, принятых в науке, технике, быту, общественном и государственном устройстве.
Закон хоть и строг, но рано или поздно устаревает и становится тормозом в развитии индивидуума и общества. Хуже всего, когда этот процесс игнорируется власть предержащими,которые вместо своевременных корректив его, пользуются устаревшими догмами в целях самосохранения и получения неправедных выгод в ущерб общественному прогрессу.
          Из недалекого конкретного прошлого. Вспоминаю токарей-новаторов Борткевича и Колесова, рискнувших отклониться от обязательных технологических требований по режимам обработки металлов, без которых не существовали бы действующее сейчас скоростное и силовое резание.
          Ближе к нашим баранам. Очень пришлась по душе свежая крамольная мысль С.Д.Кузьмичева об устранении от  депутатских корыт целой когорты бюджетников. И совсем недавняя его же  гражданская позиция по мотивам голосования по прокурорскому решению о лишении депутатских полномочий , которая  оказалась в явном противоречии  с буквой закона.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
И совсем недавняя его же  гражданская позиция по мотивам голосования по прокурорскому решению о лишении депутатских полномочий , которая  оказалась в явном противоречии  с буквой закона.

Уважаемый rjym! А в чем Вы усмотрели явное противоречие гражданской позиции С.Д. Кузьмичева букве закона? В законе, наверняка, не сказано, что депутаты обязаны проголосовать за лишение своих коллег депутатских полномочий. Я, к сожалению, не нашел четко расписанного порядка принятия решения по этому вопросу, но предполагаю, что депутатам было предложено лишить своих коллег полномочий путем голосования. Если этого не произойдет, то депутаты-нарушители лишаются полномочий решением суда. Так что С.Д. высказал свою позицию по означенному вопросу за что ему честь и хвала, но никакого противоречия букве закона не было.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
Уважаемая Smitta!
В ваших фразах много смыслов На любой вкус. Но мне кажется, Вы рано сдаетесь. Тут есть над чем подумать.

Уважаемый rjym!

Легкий стеб!!!  (Как мы сегодня выяснили). Вы еще не читали полемику в "5-й колонне"?

Но в остальном Вы правы. Жизнь меняется и законы должны меняться. И я тоже писала про дурацкие законы, которые нарушаются людьми и власть вынуждена менять эти законы (я привела в пример безобидные нарушения  закона о Российском флаге)
Так что я не сдаюсь.
И тоже еще раз подчеркну  - депутаты молодцы.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Уважаемый rjym! А в чем Вы усмотрели явное противоречие гражданской позиции С.Д. Кузьмичева букве закона? В законе, наверняка, не сказано, что депутаты обязаны проголосовать за лишение своих коллег депутатских полномочий. Я, к сожалению, не нашел четко расписанного порядка принятия решения по этому вопросу, но предполагаю, что депутатам было предложено лишить своих коллег полномочий путем голосования. Если этого не произойдет, то депутаты-нарушители лишаются полномочий решением суда. Так что С.Д. высказал свою позицию по означенному вопросу за что ему честь и хвала, но никакого противоречия букве закона не было.

Возможно, rjym и сам ответит. Но и я свою точку зрения выскажу.

Про это я уже писала, но в других фразах поясню.  Вообще странная ситуация. Было прокурорское решение о лишении депутатских полномочий.  Зачем-то нужно было еще голосование. По закону должны были лишить мандатов и все.
В законе, конечно, не говорилось, что голосовать надо "за". Закон говорил: если  "нарушил", то  "лишить", а они проголосовали против.  Получается, что пошли против  закона.
  Но мне кажется, ни в каком законе не говорится про голосование. Очень странная была процедура.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
Может быть ответа на вопрос "А зачем нужно было голосовать?" подождем от депутатов? Если они нас здесь посетят...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн NataK

• Бывалый
Заседание 14 июня 2017 года (внеплановое)

новое не появилось? поискала, нет.... может не нашла.....

Оффлайн Злобный

• Старожил
новое не появилось? поискала, нет.... может не нашла.....

Утром не было... Сейчас гляну, самому интересно.... Нет, на 12.00 никаких новостей.

Оффлайн NataK

• Бывалый
Утром не было... Сейчас гляну, самому интересно.... Нет, на 12.00 никаких новостей.

лес не обсуждали, это я вчера узнала на встрече с главой управы, но были другие темы...

Оффлайн Злобный

• Старожил
Я думаю, что завтра появится ссылка. Как правило, она в пятницу, во второй половине дня появляется. Если раньше меня увидите - разместите здесь, пожалуйста.

Оффлайн rjym

• Старожил
Возможно, rjym и сам ответит. Но и я свою точку зрения выскажу.
 Вообще странная ситуация. Было прокурорское решение о лишении депутатских полномочий.  Зачем-то нужно было еще голосование.  Получается, что пошли против  закона.   
Именно так.
Я не знаком ни с его содержанием, ни с практикой его применения. Но для меня ясно одно: прецедент вызван как раз не стремлением к его строгому соблюдению, а какими-то другими причинами, в т.ч. его несовершенством и незнанием его как депутатами, так и прокурорскими.
 С этим декларированием вообще много загадок. Почему-то Сечину, Миллеру и др. главам госкомпаний разрешено не публиковать сведения о доходах. А вчера ГД приняла закон ( текст не нашел) об охране персональных данных высших чиновников и членов их семей ( полный список засекречен), который предусматривает неразглашение сведений об их имуществе.
Это в целом. А в частности, припомнился случай, когда лет 10 назад я получил уведомление о декларировании дохода от продажи ВАЗ 21065, хотя по факту дохода не было, т.к. он был куплен за $6,5 тыс., а продан за $1 тыс. Я. естественно, пренебрег этим требованием, за что получил наказание в виде штрафа на сумму 100 рублей.
Все как учили: незнание закона не освобождает от ответственности за его несоблюдение.

Оффлайн Злобный

• Старожил
Я, примерно, об эту же пору продал свой Ниссан-перевертыш... Где-то через полгода из налоговой также пришла "бумага" о том, что нужно заплатить налог с дохода. Поехал... Тогда на Удальцова моя налоговая была. Народа, на удивление, мало было, практически пусто... Ну, взял бланк, стою перед образцом, "клювом" щелкаю, чего писать - не знаю. Подходит парень из местных, налоговских... Какие, говорит, проблемы? Ну я, мол, так и так, вот бумага пришла, чего делать? Он спрашивает, за сколько, мол, продал? Я говорю - за 250 килорублей. Он говорит - пиши, мол, 200, это налогом не облагается, один фиг никто проверять не будет и сдавай вон в то окошко... Ну я так и сделал. В окошке посмотрели, говорят, спасибо что пришли, Вы нам ничего не должны, идите с миром... Была у меня с собой бутылочка коньку в машине, сбегал, парню подарил... На том и расстались... Больше от них ничего не приходило.

Оффлайн Злобный

• Старожил
А по поводу закона.... Думается мне, что прокурорские действительно пока не в курсе, как его применить грамотно... Практики маловато, да и у суда, думаю, судебной практики по его применению еще нет. Тем более, предвыборная компания началась, от лишения полномочий толка никакого...

Оффлайн Злобный

• Старожил
Появилась видеозапись заседания Совета депутатов от 20 июня 2017 года (очередное)

https://youtu.be/sK3TZMg5sRc

Что ж, "предчувствия его не обманули".... Первые 5 минут начались с камерного, можно сказать, "семейного" скандала. И что самое забавное - высказавший свою точку зрения депутат АБСОЛЮТНО прав! И принятая им форма выражения несогласия и его планируемые действия также АБСОЛЮТНО верны!
« Последнее редактирование: 23 06 2017, 14:39:25 от Злобный »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Да, любопытное начало. И Корнев  прав  :)  Причем прав не только формально, но и по существу - там что-то про смету он говорил.  Если надо  изучить, то необходимо время.  Не поняла, кто 5-й воздержавшийся. Любопытно, что Катков тоже воздержался, хотя вначале с его стороны было глупое возражение:  "Ну, давайте тогда выборы отменим". При чем тут выборы. По выборам пока никаких нарушений не было.
Посмотрела первые 11 минут.  Еще 2 часа.... Ох...
Злобный, если вы посмотрели, то есть ли что обсудить? (как в прошлый раз, посоветуйте). Про лес там есть что-нибудь, про выборы? Сколько всего вопросов рассматривали? Конечно, наглость с моей стороны - вы время свое тратили, но все-же..... :)

Оффлайн Злобный

• Старожил
ИМХО есть. Вопрос 5 "О назначении выборов в МС" смотреть с 31 минуты. Пока комментировать не буду по ряду причин. 1. Смотрю заседание в смарте, неудобно переключаться да и писать тоже. 2. Надо обдумать. 3. Элементарно устал, приехал с ребенкиного выпускного, спать хочу. Так что завтра....

З.Ы. Заодно возьму таймаут по теме об Украине... Еще не решил отвечать в ней или нет.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино