Автор Тема: Бездомные собаки!  (Прочитано 16500 раз)

Оффлайн Анна

• Пишущий
  • **
Бездомные собаки!
« : 26 11 2009, 11:34:58 »
Доброго времени суток Всем. У меня вопрос такой. Что делать, если на вас (либо близких, или просто рядом идущих прохожих) нападают собаки. Меня интересуют не поведение, а конкретно, куда звонить для того что бы помогли и приняли меры (если успеют). Прошу гуманистов не беспокоится, о том что сами люди виноваты я в курсе. Да и о уголовной ответственности за жестокое обращение с животными тоже знаю. Не знаю как себя, либо, других людей, в этом случае спасти и кто отвечает за бездомных собак. Если кто знает, то прошу сообщить, конечно хотелось бы с телефонами этих предприятий или ведомств, но и названия достаточно будет, дальше сама разберусь и отпишу. Пока в тупике, лично я не знаю куда обращаться, а собак все больше и больше!

Оффлайн 1111

• Старожил
Re: Бездомные собаки!
« Ответ #1 : 26 11 2009, 16:23:44 »
где то в районе у МКАД если собачий питомник, туда собак со всей Москвы свозят

Потом, вероятно, отпускают у нас в районе

Оффлайн royal-grove

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 26 11 2009, 22:11:30 »
 Собачки у нас собственность города, они под охраной, в отличае от граждан, ловить их не будут. Выход один- вызывать ловцов за деньги свои. Отлов за деньги http://www.vetwork.ru/http://yabs.yandex.ru/resource/vjp3qLiex%5EtjBFun2b2J4w.html - это так на вскидку, что первое попалось. Желательно вызывать на рано утром, чтоб гуманисты не подтянулись.

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
« Ответ #3 : 26 11 2009, 23:18:44 »
Куда жаловаться на бездомных собак

"Если вас беспокоят бродячие собаки:
- жильцы или представители организаций могут письменно обратиться к специалисту по фауне префектуры своего округа или в ДЕЗ районной управы; 
- специалист по фауне обязан зафиксировать обращение, оформить заявку и передать ее в Государственное унитарное предприятие «Служба отлова диких животных» (ГУП «СОДЖ»);
- служба отлова принимает заявку на основании письменных заявлений и только от представителей управ и префектур. После этого выдает фирме-подрядчику заказ на отлов и стерилизацию. Как правило, вся процедура - от обращения жителей до приезда бригады ловцов - занимает в среднем две-три недели".

Источник: http://www.kp.ru/print/article/23687.5/51825/

Оффлайн royal-grove

• Пишущий
  • **
« Ответ #4 : 26 11 2009, 23:46:12 »
Только Вы забыли уточнить, что после стерилизации животных вернут в места обитания - туда от куда их отловили, а процедура стерилизации не включает удаление зубов, лишь органы размножения... Нападать на прохожих они не перестанут, так как нападением они обозначают границу кормовой зоны, а невозможность размножаться не влияет на аппетит.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #5 : 27 11 2009, 15:35:19 »
проблеммы нет - скоро все собаки будут съедены.  :ai:Причем бродячих съедят первыми :ai:

Оффлайн TaTa

• Бывалый
« Ответ #6 : 27 11 2009, 23:12:13 »
проблеммы нет - скоро все собаки будут съедены.  :ai:Причем бродячих съедят первыми :ai:

:rolf:
Эт точно!

ProHorr

• Гость
« Ответ #7 : 28 11 2009, 09:09:20 »
проблеммы нет - скоро все собаки будут съедены.  :ai:
:bravo:точняк

Оффлайн damam

• Бывалый
« Ответ #8 : 30 11 2009, 19:33:20 »
Звоните в ДЕЗ.  Хоть и должны возвращать обратно, но ту свору из 15 собак, которая несколько лет назад наводила ужас на Жулебинский бульвар в районе Миля не вернули, слава Богу!  Так что, может, и повезет

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
« Ответ #9 : 07 01 2010, 15:23:33 »
http://www.vz.ru/news/2009/12/27/362523.print.html

Более 40 человек в Выхино пострадали от укусов и ослюнения бездомной бешной собаки. Это только те, кто обратился в поликлинику, встречала позже цифру 50, но сейчас не нашла.

Обращают на себя внимание умиротворяющие реплики санитарного врача Онищенко, особенно на фоне истерии по поводу сезонного "свиного" гриппа.

umka

• Гость
« Ответ #10 : 08 01 2010, 19:02:59 »
Во втором микрорайоне Жулебино, на остановке поселились две псины, их раньше не было, кидаются на всех, такое чувство, что их там выкинули, никуда не уходят, ждут наверное когда их заберут обратно. Идешь гулять в лес, прям страшно, не знаешь что от них ждать, укусят не укусят..............вот хожу с колбаской в кармане.........

umka

• Гость
« Ответ #11 : 12 01 2010, 14:25:55 »
я с этой колбаской тоже с рождения хожу, пока никто не кусает :P

да..... что тут скажешь

Оффлайн beri

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : 11 02 2010, 01:46:30 »
А вы не Шариков случайно? как вообще можно было такое предложить!Не бось там и работаете!

ProHorr

• Гость
« Ответ #13 : 11 02 2010, 08:19:52 »
Идешь гулять в лес, прям страшно, не знаешь что от них ждать, укусят не укусят..............вот хожу с колбаской в кармане.........
Правильно,что  с колбаской ходите, ведь как написал(а ) beri в другой теме, собаки хорошо чувствуют,что за человек перед ними, есть у них колбаса или нет. Кто ходит с колбасой, того могут и не укусить. У меня сестра вынуждена ходить через пустырь на работу, на котором обитают несколько псов.У неё всегда при себе что-то съестное, чтобы откупиться от этих зубастых рекетиров. Однако, её регулярно облаивают, и пытаются укусить.Это ведь их территория.
А по пустырю ходит не один год.

umka

• Гость
« Ответ #14 : 11 02 2010, 13:11:57 »
Пишем про собак, а сами почти все их кормим, жалко ведь нам их.... собаки толстые, еще не все едят, соседка отнесла им курицу, говорит даже не стали есть, а все равно злые, ведь сытые, чего тявкать и бросаться на людей? Я помню, когда мы жили на Ферганской улице, так вот там была собака, которая постоянно грызла колеса у маршрутки, ужас... и смех и грех. А водителей за штаны кусала. Потом ее просто убили, долго валялась на остановке.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино