Автор Тема: Авария на улице Миля  (Прочитано 6547 раз)

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
Авария на улице Миля
« : 24 04 2009, 10:30:44 »
Вчера 23 апреля у дома 16 на улице Миля около 11 вечера произошло столкновение легковой машины с мопедом. Ребята на мопеде, конечно, нарушали правила движения, но водитель машины юридически может пострадать. Поэтому, если водителю автомобиля будет нужна свидетельская помощь в его защиту, то мой дедушка был свидетелем и готов помочь. Если нужно, пишите. 

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
Re: Авария на улице Миля
« Ответ #1 : 03 05 2009, 18:29:55 »
А как водитель машины "ЮРИДИЧЕСКИ МОЖЕТ ПОСТРАДАТЬ"?  :ag: :ag: И главное, сколько берёт дедушка за свидетельские показания? :ad:

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 14 05 2009, 11:41:02 »
Уважаемый Vlad67! Дедушка не берет ничего. Просто хотелось предложить помощь человеку, если бы она ему понадобилась, так как я сама автолюбитель и понимаю, что из-за юнцов на мопедах, нарушающих всяческие правила поведения на дороге может пострадать каждый из нас. Но судя по вашему вопросу, вам не понять что кто-то может хотеть помочь бескорыстно. Вы, видимо, к такой категории не относитесь. Но слава богу, нас жизнь сталкивала по большей части с людьми, отличными от Вас, которые нам в случае необходимости помогали бесплатно. Поэтому и мы если можем, то помогаем так же. А водитель мог пострадать, потому что он делал левый поворот и сшиб этот мопед на их полосе, а то что юнцы неслись в темное время суток без включенных огней и вынырнули на дорогу неожиданно, ДПС может и не учесть. Но, видимо, помощь не потребовалась.
Удачи Вам в жизни и побольше веры в людей, может и Вам кто-то когда-то поможет.   

ProHorr

• Гость
« Ответ #3 : 14 05 2009, 15:55:10 »
Уважаемая PraMa, а скажите пожалуйста, как автолюбитель, вы всегда останавливаетесь перед зеброй, когда по ней переходит дорогу пешеход? может быть и всегда..., а как вы считаете, вот  если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его можно давить? ведь правда на вашей стороне... или все-таки притормозите? просто я видел как некоторые автолюбители(довольно глупое слово) прибавляли скорость перед зеброй, когда по ней шли пешеходы. Это я к тому, что то, что ты автолюбитель, не делает тебе чести.

Оффлайн Godz

• Бывалый
  • жк Яблосад
« Ответ #4 : 14 05 2009, 15:58:05 »
Уважаемая PraMa, а скажите пожалуйста, как автолюбитель, вы всегда останавливаетесь перед зеброй, когда по ней переходит дорогу пешеход? может быть и всегда..., а как вы считаете, вот  если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то его можно давить? ведь правда на вашей стороне... или все-таки притормозите? просто я видел как некоторые автолюбители(довольно глупое слово) прибавляли скорость перед зеброй, когда по ней шли пешеходы. Это я к тому, что то, что ты автолюбитель, не делает тебе чести.
PraMa ни одним словом не поставил автолюбителя выше пешехода. К чему был этот пост? Наболело весеннее обострение?
А я видел как некоторые пешеходы(довольно глупое слово) перебегали садовое кольцо перед моей машиной. И если бы я не увернулся, заипался бы доказывать что не верблюд (так как автомобиль - средство повышеной опасности и водила априори не прав) и второе хрен кто машину отремонтирует(у пешеходов осаги нету).
« Последнее редактирование: 14 05 2009, 16:04:55 от Godz »

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
« Ответ #5 : 14 05 2009, 16:44:07 »
Уважаемый ProHorr!
Ваш пас мне совершенно непонятен. Я вовсе не кичусь тем что я автолюбитель (не вижу ничего странного в этом слове, и машину я действительно люблю). Я просто про солидарность людей, которые за рулем. Если ты можешь кому-то помочь, то помоги и в следующий раз помогут тебе (убеждалась сама). Водитель действительно был виноват, но сделал  он это совершенно не специально, он просто не успел среагировать. Ребята выскочили неожиданно, тем более без горящих фонарей. Если бы фары светили, то такого бы точно не произошло. И если вовсе не презывала давить людей, которые нарушают правила. Наоборот я за взаимную вежливость, что и сама пытаюсь соблюдать. И целью моего письма было вовсе не желание организовать дискуссию по поводу взаимной вежливости на дороге, хотя ,видимо, в этом потребность есть, я просто не знала как мне предложить помощь человеку, думала, может он или его знакомые читают форум. А получилось что один обвинил нас в желании срубить денег, другой в том что я призываю давить всех, кто нарушает правила и кичусь тем что вожу машину. Обидно даже, давайте же будем все таки более корректны в отношении других людей.
С уважением.

ProHorr

• Гость
« Ответ #6 : 14 05 2009, 17:16:45 »
PraMa ни одним словом не поставил автолюбителя выше пешехода. К чему был этот пост? Наболело весеннее обострение?
А я видел как некоторые пешеходы(довольно глупое слово) перебегали садовое кольцо перед моей машиной. И если бы я не увернулся, заипался бы доказывать что не верблюд (так как автомобиль - средство повышеной опасности и водила априори не прав) и второе хрен кто машину отремонтирует(у пешеходов осаги нету).
тебя задел этот пост? я просто спросил и все, а, понятно, у тебя видимо "обострение" :ad: кстати- пешеход- это тот кто ходит пешком, а тот, кто ездит на машине- не обязательно ЛЮБИТ свою машину, согласись :ab:
« Последнее редактирование: 14 05 2009, 17:34:47 от ProHorr »

ProHorr

• Гость
« Ответ #7 : 14 05 2009, 17:22:29 »
Уважаемый ProHorr!
Ваш пас мне совершенно непонятен. Я вовсе не кичусь тем что я автолюбитель (не вижу ничего странного в этом слове, и машину я действительно люблю).
я сам езжу на машине, просто спросил как вы считаете правильно поступить, я прочитал ваш последний комент и понял, что Вы ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЕСЛИ НЕВОЛЬНО КАКТО ОБИДЕЛ(ХОТЯ ВРОДЕ НИЧЕГО НЕ БЫЛО )то извините великодушно,
« Последнее редактирование: 14 05 2009, 17:35:41 от ProHorr »

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
« Ответ #8 : 14 05 2009, 19:41:28 »
Уважаемый ProHorr! Очень приятно что мы с Вами поняли друг друга. И тему, видимо, можно закрыть, так как она уже потеряла актуальность.

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #9 : 23 05 2009, 01:26:03 »
Ребята на мопеде, конечно, нарушали правила движения,
Водитель действительно был виноват,
Вы уж определитесь, кто прав, а кто виноват. :ag:

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #10 : 23 05 2009, 01:33:03 »
  А водитель мог пострадать, потому что он делал левый поворот и сшиб этот мопед на их полосе...
Хорошая постановка вопроса.  :ai: Водитель сшиб юнцов на их полосе и мог пострадать... Я в шоке! :ai: У этого водителя надо не только права отобрать, а ещё и по башке настучать, чтобы смотрел лучше, а то понапокупали прав... :aq:

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино