Автор Тема: План застройки района до 2025 года  (Прочитано 27626 раз)

Оффлайн Варяг

Re: План застройки района до 2025 года
« Ответ #15 : 25 03 2009, 07:54:03 »
YAL, может ты и прав. Но тут есть два варианта - либо мы быдло бассловесное, либо граждане, у которых есть своя позиция и стремление её отстаивать. Вот выбор! И в конце концов надо понимать, что то что мы делаем (или пока не делаем) отразится не только на нашей, но и на жизни наших потомков!
So say we all !

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #16 : 26 03 2009, 00:59:05 »
YAL, может ты и прав. Но тут есть два варианта - либо мы быдло бассловесное, либо граждане, у которых есть своя позиция и стремление её отстаивать. Вот выбор! И в конце концов надо понимать, что то что мы делаем (или пока не делаем) отразится не только на нашей, но и на жизни наших потомков!
К счастью нет "двух вариантов" - это очень хорошо показал Достоевский в известном произведении. Нормальный человек находится в зыбком равновесии между плюсом и минусом и занят решением собственных проблем, что опять же нормально... Из всех публичных персонажей я знаю единственного  человека со "стойкой жизненной позицией" - это госпожа Новодворская. Но назвать её нормальным человеком я не могу.
В-принципе я с вами отчасти соглашусь - надо отрываться от себя самого и обращать внимание на то, что происходит вокруг и думать о последствиях происходящего. По канонам западной демократии это должно происходить в момент выборов, дальше человек выбрасывает всё это из головы и начинает в полную силу трудится на благо себя и общества.

AstraBellum

• Гость
« Ответ #17 : 05 04 2009, 15:20:34 »
По поводу Камовского полигона, так на Щелковском шоссе километре так на 15 новый летно-испытательный центр уже лет 15 а то и больше уже как стоит.

Sveta0672

• Гость
« Ответ #18 : 13 05 2009, 21:04:34 »
Если задумают лес наш вырубать, тогда совсем в Жулебино дышать не чем будет, лучше бы детские центры строили, вот смотрю в Марьино постоянно что то открывают, а Жулебино совсем заброшено.  Дети все кривые растут, ну в смысле спины, в бассейн не пробьешься, все платно. Побольше детских центров, и Бизнесцентров. Нафига ездить на работу в центр, если можно ходить пешком на работу. Построили пару домов и Бизнесцентр в догонку.....

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
« Ответ #19 : 14 05 2009, 11:55:01 »
А я бы вот считаю,что у нас в Жулебино необходимо строительство еще одной церкви, потому что в единственной сейчас стало не протолкнуться. Люди начали туда ходить. Думаю, что многие люди, считающие себя православными, помогли бы в таком строительстве кто чем может - кто деньгами, кто рабочими руками. Может быть кто-то знает про какие-либо планы на этот счет?

Sveta0672

• Гость
« Ответ #20 : 14 05 2009, 16:51:10 »
Лучше на этом месте построить храм побольше, там территория большая, чем собакам какать, пусть храм стоит, расширить ограждения, там очень красиво, я думаю многие согласятся внести свои накопления на благое дело.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #21 : 14 05 2009, 17:29:31 »
Земляки, не хотел бы задеть ваши религиозные чувства, но мне кажется, нужно думать о насущном, а именно: продолжать давить на Лужкова с целью ускорить строительство метро!!
У РПЦ денег предостаточно, уж поверьте!! Поговорите с настоятелем, мошть он скажет, куда писать или что делать, чтобы построили второй храм.

Sveta0672

• Гость
« Ответ #22 : 14 05 2009, 19:22:41 »
мы говорим не только о метро, но и о другом строительстве в Жулебино, а люди правильно говорят, храм становится тесен для прихожан, а метро построят, куда денутся, может внуки наши порадуются,

Оффлайн PraMa

• Пишущий
  • **
« Ответ #23 : 14 05 2009, 19:34:07 »
Тема строительства метро действительно очень важна для жителей нашего района. Но для ее обсуждения есть специальный большой раздел. А в данном разделе мы пишем о том что бы нам еще хотелось видеть на плане нашего района. Кого-то больше волнует тема детских садов, кого-то зеленых насаждений, кого-то спортивных обектов и прочее. Это все обязательно должно быть в районе для нашего комфортного проживания. А храм действительно можно просто расширить. Какое бы ни было решение, но проблема такая существует.

Оффлайн Sobolev_Mikhail

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : 06 07 2009, 00:26:08 »
Варяг, а что были какие-то прецеденты решения подобных вопросов? Может быть мой взгляд излишне пессимистичен, но власть уже всё за нас решила и обратного хода этому процессу не дать. Даже наверное,  всё кому надо уплОчено. Можно поднять народную волну гнева, но довольно часто это заканчивается "сбором средств на хорошего юриста".
Уважаемые граждане. Как юрист, рекомендую почитать Градостроительный кодекс РФ (из-за работы, мне пришлось его осваивать по выходным, спихнуть было не на кого))). Знания - сила! Юристов, разбирающихся в градостроительстве (не путать со строительством - практически нет((

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #25 : 07 07 2009, 00:37:27 »
Уважаемые граждане. Как юрист, рекомендую почитать Градостроительный кодекс РФ
Граждане снимают шляпы и торжественно проходят в кассу. Даже в "Консультанте" (случайно попалась нелицензионная копия, сжёг сразу после прочтения), понять весь этот специальный канцелярит, рассчитанный на 3 года обучения только ему, невозможно.
У дома, где я живу был "плохой опыт" борьбы с представительством небольшой транснациональной компании BP, закончившийся именно сбором средств на разные этапы юридического осмысления сути дела. Деньги "хорошему юристу" канули, а до сути дела так и не добрались...

Оффлайн Sobolev_Mikhail

• Новичок
  • *
« Ответ #26 : 07 07 2009, 01:29:50 »
А кто обещал, что понять это легко и вообще возможно? (Шутка, полная горькой правды).

Sveta0672

• Гость
« Ответ #27 : 07 07 2009, 11:09:02 »
Лучше бы у нас в районе бизнес-центр построили, одни магазины и рестораны, на работу приходится ездить по пробкам,

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #28 : 16 07 2009, 22:36:44 »
Необходимо как можно большему количеству жителей посмотреть на генплан до 2025 г. И всем придти на собрание публичных слушаний, чтобы не смогли протащить никому не нужные питейные заведения и гаражи на детских площадках. А по поводу метро, очено тихо просим, голосов не слышно.

Оффлайн Sobolev_Mikhail

• Новичок
  • *
« Ответ #29 : 16 07 2009, 22:48:45 »
Уважаемые сограждане и жители Жулебино. Знакомиться с проектом Генплана надо обяз-но и высказать свое мнение по нему на публичных слушаниях!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино