Автор Тема: Поликлиника № 23: вчера и сегодня  (Прочитано 294504 раз)

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Re:Поликлиника № 23: вчера и сегодня
« Ответ #90 : 12 04 2012, 16:36:02 »
Я так понимаю речь не об открытии детского травмпункта во взрослой поликлинике, а о наказе депутату МС Афанасьевой об организации травмпункта в Жулебино - как наиболее компетентному депутату в этом вопросе.
Все правильно, об этом и шла речь.
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #91 : 13 04 2012, 17:53:28 »
Сегодня в связи с мыслью посетить окулиста зашла в поликлинику узнать как обстоят дела с самозаписью. И, соответственно, попытать счастья. Не ходила к местным врачам лет 5.

Оба журнала (окулистов два), естественно, уже забиты. Бросилось в глаза, что на пол-дня работы каждого врача можно записаться всего 5-ти человекам...

Один день-"глаукомный" (зараза, что ли какая, что другим нельзя приходить?), еще два дня - диспансерные (не поняла, что это такое). В общем, не густо...

Подхожу к регистратуре. Говорю, что хочу записаться к окулисту и прошу объяснить, когда это лучше сделать, чтобы "попасть" в заветный журнал.

Регистраторша пожимает плечами, как будто я спросила невесть что, и идет консультироваться к остальным работникам (человек 6), стоявшим кучкой за ней. Минуты 2 они что-то обсуждают. При этом все смотрят на меня, как на городскую сумасшедшую или решая, откуда я - из налоговой, пожарной,сэс...или все вместе взятое.

После этого выдает ответ - приходите в понедельник, на несколько (?) дней будет запись.

Не поняла, какие изменения претерпела наша система здравоохранения? Кажется, все как всегда - не попасть в нужный именно тебе ( а не поликлинике) момент к врачу, непрофессионализм работников (пусть даже тех, кто в регистратуре. Но ведь это как театр, который начинается с вешалки), удручающая от этого всего обстановка. Складывается впечатление, что пациента здесь не ждут, и наверное, быстрее хотят от него избавиться...только рассказывают нам всем, что за каждого из нас поликлинике идут отчисления...

П.С. Да, бахиллы все-таки выдавали! В гардеробе стояла тетка с картонной коробкой, на которой зеленым маркером было написано "бахиллы".

Вот это единственный признак "сегодня" нашей поликлиники. Все, о чем написала выше, до П.С. - "вчера".
И вряд ли меня кто переубедит.
« Последнее редактирование: 13 04 2012, 23:21:58 от Лисичка »

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #92 : 13 04 2012, 23:05:12 »
На счет регистратуры согласна полностью! Стояла в очереди в регистратуру, передо мной был мужчина. Подходит его очередь. Диалог:
-Девочки, я вот клубники поел. У меня пятна высыпали, все чешется. К какому доктору мне обратиться?
 Далее "девочки" смотрят на него минут пять, что-то соображают и выдают:
-Идите домой и вызовите скорую.
 Зачем? Зачем, они там в регистратуре сидят? Ведь мужик им диагноз не то, что сказал, он у него на лице аллергической сыпью написан.
  А уж к врачу попасть действительно проблема.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Депутат Афанасьева Е.Ю.

• Новичок
  • *
« Ответ #93 : 15 04 2012, 16:15:27 »
Елена Юрьевна, спасибо за ответы!
Создал отдельный раздел для общения по вопросам здравоохранения. Он позволит разбить вопросы по темам, а не сваливать все в одну кучу.
Уважаемый mazai, спасибо Вам за помощь и форумчанам – за добрые слова!
Надеюсь, созданный Вами новый раздел форума станет постоянно действующим каналом общения коллектива нашей поликлиники с жителями, будет способствовать выявлению и устранению недостатков в нашей работе, влиянию жулебинцев на улучшение медобслуживания и решение других проблем района.

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #94 : 15 04 2012, 19:27:55 »
Привет всем! Мы переехали в Жулебино неделю назад, ничего пока здесь не знаем. Живём на ул. генерала Кузнецова, подскажите нам в какую поликлинику обращаться? Сегодня проходила мимо поликлиники (номер не запомнила), она находится возле магазина Гудвин - это наша?
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
« Ответ #95 : 15 04 2012, 20:33:00 »
Привет всем! Мы переехали в Жулебино неделю назад, ничего пока здесь не знаем. Живём на ул. генерала Кузнецова, подскажите нам в какую поликлинику обращаться? Сегодня проходила мимо поликлиники (номер не запомнила), она находится возле магазина Гудвин - это наша?

Добро пожаловать!
Это была поликлиника №23 (взрослая). Детская находится прямо напротив неё, через пустырь, №143 (с красными оконными рамами). Сейчас между ними, правда, песочная мегагора, но это временно...)

Оффлайн Rira+3

• Старожил
« Ответ #96 : 15 04 2012, 20:39:17 »
Добро пожаловать!
Это была поликлиника №23 (взрослая). Детская находится прямо напротив неё, через пустырь, №143 (с красными оконными рамами). Сейчас между ними, правда, песочная мегагора, но это временно...)
Ух ты, как всё близко! Я даже не ожидала! Спасибо за ответ!
Ещё вопросик: мы пока не прописались здесь, нас примут с подмосковными прописками и полисами?
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Lyna

• Бывалый

Оффлайн Rira+3

• Старожил

Оффлайн Sergius

• Пишущий
  • **
« Ответ #99 : 16 04 2012, 01:13:26 »
Уважаемая глав.врач Афанасьева.Е.Ю., а когда в нашу поликлиннику можно будет записаться на прием к тому или иному доктору через интернет? И будьте так любезны, напомните девушкам в регистратуре, что если человек записан к доктору на определенное время, то было бы не плохо что бы карты были уже в кабинете врача! А то мало того что пациент записан, пришел в назначеный час, так ещё и отсидев в очереди пару лишних часов выясняется что карты у врача нет!
Строчки вяжутся в стишок, Море лижет сушу, Дети какают в горшок, А большие в душу! ​

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #100 : 16 04 2012, 15:27:37 »
Я вот на прошлой неделе не смогла ни попасть, ни записаться к врачу, о чем написала в своем посте в этой теме.
А также о том, что работники поликлиники и регистратуры не сделали ничего, чтобы помочь мне и объяснить что-либо о порядке записи. И дело сейчас не в моей персоне, а в том, что так вообще поставлена работа в данной поликлинике.

А мне тут про какие-то депутатские запросы...хоть один, хоть второй...и мне сейчас абсолютно все равно, когда их составили и когда о них на форуме отчитались.
К вопросам, которые мы здесь обсуждаем, по-моему, не относится.

Или время, затраченное на их (запросов) составление, напрямую отнимает время на выполнение своих прямых служебных обязанностей?
« Последнее редактирование: 16 04 2012, 15:33:11 от Лисичка »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #101 : 16 04 2012, 16:03:43 »
 Лисичке. Судя по вашим предыдущим постам, вам ясно в регистратуре сказали: приходите в понедельник, будет запись на всю неделю. Сегодня понедельник, вы пошли в п-ку? Или времени Нет, а есть только на написание протестных постов? Так вам врач нужен или что-то другое?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Lelik_S

• Гость
« Ответ #102 : 16 04 2012, 17:17:45 »
вам ясно в регистратуре сказали: приходите в понедельник, будет запись на всю неделю. Сегодня понедельник, вы пошли в п-ку? Или времени Нет, а есть только на написание протестных постов? Так вам врач нужен или что-то другое?
Врач нужен, желательно по записи по телефону или инету, в крайнем случае в день визита в поликлинику. Час потратить на то чтобы получить информацию, что запись будет в понедельник, потом в понедельник еще столько же, как минимум. И неизвестно хватит ли талонов.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #103 : 16 04 2012, 18:27:32 »
Врач нужен, желательно по записи по телефону или инету, в крайнем случае в день визита в поликлинику. Час потратить на то чтобы получить информацию, что запись будет в понедельник, потом в понедельник еще столько же, как минимум. И неизвестно хватит ли талонов.
Вы и есть Лисичка?
Или Вы тут бьетесь, как рыба об лед и никак к врачу уже 10 лет попасть не можете? Сочувствую и не могу понять, как же остальные попадают? Не иначе, как личные связи с Афанасьевой! :-) А у вас двоих нет этих связей. Ой-ей-ей! Как обидно!
А талонов в 23 п-ке, насколько мне известно, нет, а есть самозапись. Пришел, взял журнал и записался на то время и день, какой тебе нужен. В понедельник просто выбор больше. А для экстренных случаев существует прием с острой болью вне очереди и скорая помощь. Удачи!
« Последнее редактирование: 16 04 2012, 18:54:41 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн jagr

• Администратор
« Ответ #104 : 16 04 2012, 23:41:58 »
Околодепутатский офтопик пока перенесен в тему http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,16607.0.html

Просьба ко всем, включая депутатов, в данной теме не отклоняться от обсуждения непосредственно поликлиники.
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино