Голосование

Разрешать приготовление шалыка

Везде
5 (14.7%)
На специальных плошадках
19 (55.9%)
Нигде! Ешьте перед прогулкой
8 (23.5%)
Не определился
2 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 33

Автор Тема: Шашлыки в лесу  (Прочитано 42520 раз)

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
Жулебинский лес не ООПТ сейчас. Статуса у него такого еще нет, так же как и у Выхинского леса и территории в Капотне на берегу реки. Так что правила ООПТ на него не распространяются.
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн 1111

• Старожил
в средние века костры разжигали, а вас сам факт дыма смущает!

времена и нравы меняется

уже и электростул не в моде
нонче вешать америкосам нравиться

Оффлайн 1111

• Старожил
Жулебинский лес не ООПТ сейчас. Статуса у него такого еще нет, так же как и у Выхинского леса и территории в Капотне на берегу реки. Так что правила ООПТ на него не распространяются.

неверно
давно оопт

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ N 37 от 6 июля 2005 года - в нём территории заказников "Выхинский" и "Жулебинский" предусматривались как планируемые к созданию. Далее, в соответствии с этим законом выходит постановление N 111-ПП от 21 февраля 2006 г. На основании которого оформляется ООПТ Природно-исторчиеский парк "Кузьминки-Люблино" и границы для формирования ООПТ берут из постановления N  209-ПП  от 26 марта 2002 г. куда благополучно НЕ входят Выхинский и Жулебинский леса. В 2008 году проводят лесоустройство в результате которого 12 и 13 кварталы (Выхинских и Жулебинский леса) входят в границы парка но Не входят в границы ООПТ, в конце 2010 проходят слушания http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,13023.0.html в результате которых все улетает на доработку. Так что сейчас нет там ООПТ и будет в лучше случае к концу года.

От себя обрадую - сейчас данные территории обследуют и инвентаризируют для присвоения статуса, все теперь озависит от Департамента природопользования. Уборка ведется по мере сил и времени.

Оффлайн 1111

• Старожил
спасибо, максоптима, доходчиво,убедительно, аргументировано.

по моему, проблемма висит из-за дележки территории антенного поля, планируемого под застройку

только вот помниться, когда у жул. леса отрезали кусок под застройку у мкада, в качестве компенсации прирезали кусок аналогичной прощадки в люблино, у мосводоканала.
Вроде , если б мы были не ООПТ - смысл тогда в этих прирезаниях??????????????

Оффлайн 1111

• Старожил
кармы макс оптиме добавьте, а то у него 13, не за что хор чел обижать
а я не могу чаще одного раза добавлять

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
в общем, в воскресенье сходили мы в лес на шашлычки. что я могу вам сказать, мы еще очень цивильно отдыхали. шашлык готовили на мангале на углях, огня не было (только маленький в начале розжига), дыма совсем немного, мусор после себя убрали, громко не орали, машину нигде в лесу не оставляли (так как своими двоими топали).
чего не могу сказать про многие другие компании. во-первых, все вокруг были пьяные, громко орали песни, так еще и дым с огнем у них были такой силы, что с вертолета точно было бы видно.
если бы они отдыхали хотя бы как мы, ущерб для леса хотя бы замедлился
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн YAL

• Администратор
"В России только один запрещающий знак - бетонный блок, остальные - предупреждающие." (с)
Если у многих принцип "После нас хоть потоп", то помогают только запретительные меры.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
мне лично будет грустно, если совсем запретят в близлежащем районе в лесу отдыхать. у нас парковых зон и растительности очень не хватает. без машины далеко не удейшь. гулять летом по пыльным улицам как-то не очень радует
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн 1111

• Старожил
гулять летом по пыльным улицам как-то не очень радует

не, но можно же сесть на машину, доехать до шеремка, три часа лету, два езды и вы на пляже, где нибуть н а пелопонесе или касандре, спокойно едите щащлыки

а потом с песней возвращаетесь домой

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
а вы знаете, не у всех есть машины. для вас это в новинку?

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Я хожу в лес просто гулять. В выходные уже не погуляешь из-за шашлычников. Либо приходится до них утречком пройтись, пока они дрыхнут. Еще люблю на велосипеде по лесу проехать и на спортивной площадке позаниматься. Поесть можно и дома. Раньше и я ходила на шашлыки в лес. А теперь мне жаль природу. Я и цветочки, в отличие от некоторых, не рву, а так любуюсь. Пусть растут и пахнут. И, если не включать в лесу радио, то можно услышать пение птиц. 
;-\
marta прямо выразили мои мысли ))
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
Вобщем пока не будет постановления правительства Москвы на тему заказников, ООПТ  статуса там не будет. когда будет, пока не известно, ориентировачно 2012 год.

Теоретически территория нашего леса патрулируется инспекторами по охране природы, но в связи с перетрубациями последнего времени инспекторов осталось мало и обходы идут не регулярно. Ближе к лету планируется регулярное дежурство по пожарной обстановке.

Оффлайн Pendragon

• Бывалый
Вобщем пока не будет постановления правительства Москвы на тему заказников, ООПТ  статуса там не будет. когда будет, пока не известно, ориентировачно 2012 год.

Теоретически территория нашего леса патрулируется инспекторами по охране природы, но в связи с перетрубациями последнего времени инспекторов осталось мало и обходы идут не регулярно. Ближе к лету планируется регулярное дежурство по пожарной обстановке.

Говорят кого-то недавно прогнали с мангалом. Кто-нибудь успел столкнуться с этим произволом?????
По поводу соплей вокруг цветочков. Нужно не вздыхать погибнет лес или нет, если мы туда ходить будем, и не народ гонять - нужно чтобы управа занималась лесом: чтобы дорожки облагородили, организовали места для шашлыков, как в других парках, и занимались обновлением и восстановлением насаждений. Вот тогда и лес не загнется. А сей час, вы много там контейнеров для мусора видели, хотя бы, а уборщиков. Да, люди в лес ходят всякие, но на одной сознательности далеко не уедешь - службы района должны работать, а не штаны протирать. А место там хватает: я и с ребенком гуляю без дыма и с мангалом отдыхал, да и где вы дым от мангалов видели, так пыхнет в начале, а потом только аромат дымка тянет.
Это вам не смог от торфяников, когда хоть топор вешай.
Вот хотел только понять ни какой гаденыш из получателей моих налогов не испортит ли предстоящие выходные?
« Последнее редактирование: 25 05 2011, 01:12:30 от Pendragon »
Не зря прошли наши демонстрации - метро наконец-то построят...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино