Автор Тема: Лишили прав, помогите советом...  (Прочитано 5311 раз)

Оффлайн kirpeech

• Новичок
  • *
Короче говоря получал номера на новую машину, приехал на Перерву 21 утром, дали номера, уехал в 6 вечера. Подномерных рамок не было, поэтому номера положил под переднее и заднее стекла и поехал. По дороге останавливают гайцы и пишут протокол об изъятии водительского. Написали в протоколе п12 ч.2, езда без регистрационных знаков, хотя есть п12 ч.1 езда с нестандартными, нечитаемыми или установленными с нарушениями стандарта номерными знаками, штраф по КоАП 100р. Написал жалобу в прокуратуру на след день, жду ответа... Вчера был суд. Я просто в шоке от всего. Судья даже и не слушала меня, типа тебе написали без номеров ехал значит так и есть, вот тебе милый постановление, лишаю тебя на 2 месяца, обжаловать можешь в районном суде в течение 10 дней. Она даже не посмотрела КоАП не объяснила мне моё нарушение. Жесть, блин, буду ждать ответа с прокуратуры, а может и жалобу в суд строчить надо. Что вообще делать в такой ситуации, я ведь 100% не виновен.
В Жулебино с 20 декабря 2007 ;)

Оффлайн Геннадий

• Пишущий
  • **
Re: Лишили прав, помогите советом...
« Ответ #1 : 25 03 2008, 23:08:12 »
Печально (((Что тут посоветовать,нужен опытный адвокат и моральный ущерб рубануть с гайцов.

Оффлайн Paulus

• Старожил
  • нечастый гость..
« Ответ #2 : 26 03 2008, 00:00:27 »
Только обжаловать решение в районном суде и СРОЧНО, пока 10 дней не прошли. Ответ из прокуартуры получишь не раньше, чем через месяц - и это еще минимум.. О возмещении морального ущерба можно и не мечтать. А вообще цуки они поганые..
Как я понимаю, свидетелей нет... Плохо..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #3 : 26 03 2008, 02:30:59 »
Ээээ - надо было сразу к адвокату за консультацией рулить. Желательно к знакомому. И на суд с ним. Или на суде вякнуть, типа Ваша Честь - нуждаюсь в профессиональной юридической защите... Хотя у них там всё по-моему уже на потоке, но адвокатов судьи уважают...
Обжалование, повторное рассмотрение (если назначат), суд со встречным иском, решение - это как раз 2-3-4 месяца и выйдут. +бабло на адвоката. Возмещение ущерба - тут надо очень постараться и доказать, имхо если нет инвалидности - ловить нече... Короче - сходите к адвокату - он всё расскажет, может и не стоит затеваться... 

SvetikSK

• Гость
« Ответ #4 : 26 03 2008, 10:37:00 »
Ээээ - надо было сразу к адвокату за консультацией рулить. Желательно к знакомому. И на суд с ним. Или на суде вякнуть, типа Ваша Честь - нуждаюсь в профессиональной юридической защите... Хотя у них там всё по-моему уже на потоке, но адвокатов судьи уважают...
Обжалование, повторное рассмотрение (если назначат), суд со встречным иском, решение - это как раз 2-3-4 месяца и выйдут. +бабло на адвоката. Возмещение ущерба - тут надо очень постараться и доказать, имхо если нет инвалидности - ловить нече... Короче - сходите к адвокату - он всё расскажет, может и не стоит затеваться... 

да. вот только адвокат у нас щас такие. у них цель одна побольше с тебя бабла стянуть и ничего не делать..
на собственном опыте 4 раза проверено

Оффлайн kirpeech

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 26 03 2008, 10:55:19 »
Адвокат есть. Просто нафиг он нужен здесь все однозначно видно, что действия ГИБДД незаконны. Может у кого-нибудь есть форма для жалобы в суд.  :ab:
В Жулебино с 20 декабря 2007 ;)

Оффлайн serge II

• Пишущий
  • **
  • Не жми со всей дури на педаль газа!
« Ответ #6 : 26 03 2008, 16:35:44 »
Сочувствую тоже. Попробуй посмотреть здесь http://jurhelp.narod.ru/docs/024.txt, только применительно к своей ситуации. Мож поможет? Поищи в инете еще или Виктора Травина (это не реклама) уж больно он "ненавидит" гайцев. А они в твоем случае явно не правы. :aq:
Стал жулебинцем 20 мая 1993 года!

Оффлайн Poseydon

• Пишущий
  • **
« Ответ #7 : 28 03 2008, 08:44:02 »
Мне кажется, 2 месяца- не 2 года.Можно конечно пободаться, но лучше взвесить всё ,. Есть один мудрый фильтр, попробуй его применить: Попробуй сам себе ответить на 2 вопроса... 1- Надо тебе это?, 2- Если надо, то зачем? Если ты в состоянии ответить сам себе на эти вопросы- принимай решение., и оно для тебя будет ПРАВИЛЬНЫМ!.
              Мож в жанной ситуации гайцы явно не правы, не спорю! Но мир переделать тебе вряд-ли удастся, только можеш набить себе шышек и дров наломать по неосторожности. Можно накатать жалобу,можно попытаться обжаловать  решение суда, можно заплатить кучу денех........... но систему сломать не удастся! Извини за совет!
Любите внуков! Они выростут и отомстят вашим детям!

Оффлайн nogoHku

« Ответ #8 : 21 08 2009, 13:03:53 »
Когда протокол составляли надо было приписку с низу сделать НЕ согласен и подпись!
Читать надо под чем рассписываешся!
А на с чёт двух месяцев пролетят не заметишь,а с государством бороться больше нервов уйдёт и времени,дела есть и поважней...
P.S: бес мащин конечн плох...

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
« Ответ #9 : 23 08 2009, 19:22:52 »
Если рассматривать эту ситуацию со стороны, то инспектор правильно выписал наказание ссылаясь на пункт  12.2 ч. 2 "Управление ТС без государственных регистрационных знаков " (штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ). Ведь на самом деле номеров не было. А за стекло можно выставлять только транзитные номера со сроком их действия.
В этой ситуации бадаться бесполезно. А пункт 12.2 ч. 1 в этой ситуации не уместен, поскольку это касается не качественных номеров стоящим на своем месте.
Пункт  12.2 ч. 2 , это очередная кормушка для инспектора. Особенно это было раньше, когда на отечественные машины невозможно было поставить номера без помощи шурупа.
Как хорошо сказал!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино