Голосование

С последними разговорами о качестве туннеля, будет ли вам страшно по нему ездить?

Да, будет страшно
34 (23%)
Нет, все будет хорошо
87 (58.8%)
Мне пофиг
19 (12.8%)
Вообще не буду ездить
8 (5.4%)

Проголосовало пользователей: 146

Автор Тема: Что нового слышно про метро в Жулебино??  (Прочитано 3671894 раз)

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
интересно - есть шанс завалить метро на п.слушаниях
Но тогда и выхинцы и жулебинцы продолжат толкаться в пробках и давиться на перроне станции.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Я точно помню следующее: в 90-94-х годах (прошлого века :)) я жил на ул.Башиловская, и там сначала построили долгожданную станцию метро Дмитровская в серии до Петровско-Разумовской, кажется. Работал я на Чеховской, проблем с посадкой не было. Но вот когда позже дотянули кусочек серой ветки до Отрадного, я с удивлением обнаружил, что НЕ МОГУ СЕСТЬ в вагон, т.к. он прибывал уже тогда, в 90-е, битком набитый пассажирами -- мне приходилось пропускать поезд, а то и два, чтобы просто втиснуться в вагон (а тогда я был практически тоненьким вьюношей :)).
« Последнее редактирование: 21 10 2011, 15:30:38 от servicser »

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Но сейчас смотрите с другой стороны? ))

Оффлайн nayname

• Старожил
Тут дело еще и в том, что в Москве живет и в Москву ездит работать гораздо большее количество народу. чем раньше. В 90-х так народ сюда не пер...

Оффлайн silent176

• Бывалый
сегодня была отличная пробочка

Оффлайн amigo

• Бывалый
    • Я Вконтакте
А куда сейчас по вашему мнению деваются остальные пассажиры? Дематериализуются? Также едут до метро на астобусах и электричках. Так что не так уж и увеличится поток пользователей. Станция ВЫхино наоборот разгрузится. Другое дело что ВЫхинцы наверное думают по другому ...

первое, что хотел бы заметить - станция Выхино сейчас является конечной. за ней находятся тупики, где оборачиваются поезда. Их никто демонтировать не будет. поэтому - после открытия наших станций, по выхино будет зонный оборот.
если кто пользуется Люблинской веткой в будние утром или вечером, то наверняка замечали, что поезда идут 1 через 2 - 1 на чкаловскую, и 2 на марьину рощу.
так же и у нас сделают - в часы пик 1 до выхино, 2 до жулебино.

второе, относительно пассажиров...
сейчас с юго-востока подмосковья народ прибывает на выхино на электричках и автобусах. так же другая часть оседает в кузьминках - те, кто по новорязанке ползет.
ну предположим, что это 40.000 человек/час.
построят ЛП и Жулебино. Жулебинцы будут заполнять вагоны наполовину. А оставшаяся половина будет для тех, кто садится на ЛП (пригородные автобусы будут ходить только до ЛП, т.к. над станцией будет ТПУ), и для тех, кто ездил по новорязанке до кузьминок.
вопрос - если те же самые люди будут садиться на 2-3 станции раньше, то откуда возьмутся те мифические новые пассажиры? 0_о никакого увеличения пасспотоков быть не может, т.к. люди ездят одни и те же. это Гаев в свое время отбрыкивался от метро в Жулебино, мотивируя всякой ерундой  )8((

Оффлайн 1111

• Старожил
Но тогда и выхинцы и жулебинцы продолжат толкаться в пробках и давиться на перроне станции.
так я  и пишу в смысле "как бы и выхинцев это не получилось"

Оффлайн 1111

• Старожил
сегодня была отличная пробочка

авария была на рязанке
из трех машин

Оффлайн amigo

• Бывалый
    • Я Вконтакте
Итак, по состоянию на 20.10.11 дела были такие:
Жулебино
Даже в начале Кузнецова появились рабочие с блоками... ужс!

Открыли дублер нра Кузнеца-27.

Превратился наш райончик в глобальную метростройку.... будем надеяться не надолго :)

Оффлайн amigo

• Бывалый
    • Я Вконтакте
Лермонтовский проспект

Вентузел на Саранской

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
amigo, те, кто сейчас едет по Новорязанке до Кузьминок, вряд ли пожелают ехать до ЛП и тратить лишнее время чтобы туда доехать, когда можно будет просто свернуть с шоссе и выгрузиться на ст. Жулебино. Таких "умных" наверняка будет много, очень много. И весь перекрёсток Кузнецова/Миля превратиться в один большой несанкционированный ТПУ.

ps За фото большое спасибо!

Оффлайн amigo

• Бывалый
    • Я Вконтакте
amigo, те, кто сейчас едет по Новорязанке до Кузьминок, вряд ли пожелают ехать до ЛП и тратить лишнее время чтобы туда доехать, когда можно будет просто свернуть с шоссе и выгрузиться на ст. Жулебино. Таких "умных" наверняка будет много, очень много. И весь перекрёсток Кузнецова/Миля превратиться в один большой несанкционированный ТПУ.

ps За фото большое спасибо!

я видимо просто неправильно сформулировал! как раз и имел ввиду что в Жулебино будут садиться те кто с Новорязанки. а на ЛП - те кто по старой рязанке едет (люберцы, томилино, малаховка и т.п.) :)

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
амиго, реально хорошие фотки, респект!

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
Сегодня, проезжая мимо ЛП, успела заметить, что один ряд свай по периметру будущего котлована, кажется, уже готов: сваи идут с интервалом около метра, штук 20 (??), бурилки от него отползли чуть вглубь стройки, видимо, добуривают параллельный ряд.
Это, конечно, малоинформативно, но я столько дней пыталась по дороге рассмотреть что там происходит, а сегодня как раз не было техники между забором и "первым планом" стройплощадки! :) рада, что есть хотя бы видимые результаты есть :)

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
amigo Спасибо за фото, от меня  +    ;-\

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино