Автор Тема: Несанкционированное такси у Метро  (Прочитано 6605 раз)

Оффлайн dolph

• Новичок
  • *
Друзья, собратья!

Наверное вы обратили внимание на раздавленные газоны у метро Жулебино и на близлежащей территории около выходов со станции (к сожалению, не в курсе ситуации у Лермонтовского проспекта).

Каждый день у метро образуется "шайка" таксистов-нелегалов на улице Генерала Кузнецова и в соседних въездах во двор, загораживая проход нашим согражданам, портя весь внешний вид газонов и вообще вид района.

Я не против официального такси в специально-отведенных местах, но то что начинает происходить сейчас скорее мне напоминает "расцвет" Выхино.

Что делать будем? Подача коллективной жалобы в ГИБДД, управу и т.д.?

Оффлайн motion

• Новичок
  • *
Re:Несанкционированное такси у Метро
« Ответ #1 : 14 11 2013, 17:47:24 »
Мне из окна хорошо видны эти машины. Причем в нарушение ПДД они паркуют их, в том числе, и прямо на повороте на Кузнецова. Пытаясь припарковаться ближе к друг другу затрудняют въезд и выезд из дома 20, совершая маневры, создают опасность проходящим людям.

Оффлайн ap

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 14 11 2013, 20:34:51 »
джихад-такси поздно вечером у Выхино когда автобусы уже не ходят.  стоят прям на остановке ОТ и зебре. Несколько раз ходил пешком. не плачу принципиально

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
« Ответ #3 : 14 11 2013, 21:50:27 »
Если автобусы уже не ходят, то в чем проблема? Не хотите не пользуйтесь, а кому то пригодится такси.

Оффлайн motion

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 15 11 2013, 12:36:17 »
Если автобусы уже не ходят, то в чем проблема? Не хотите не пользуйтесь, а кому то пригодится такси.

Перечитайте еще раз мое сообщение. Проблемы там описаны. И потом, куда Вы собрались ехать "на автобусах которые уже не ходят?"

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
« Ответ #5 : 15 11 2013, 13:03:42 »
Я отвечала не Вам, а ар по поводу ночных такси на Выхино.
По поводу такси и вообще любых машин у Жулебино, если паркуются в не положенном месте надо жаловаться. Легальные они или нет мне всё равно.

Оффлайн vasilisa

• Пишущий
  • **
« Ответ #6 : 15 11 2013, 13:18:38 »
Меня тоже бесят эти таксисты. Они действительно блокируют въезд и выезд с Кузнецова, 20. Заезжают во двор, разворачиваются, носятся с огромной скоростью. А зимой, если мы их не уберём, будут стоять с включенными двигателями. А машины у них "убитые". Сами водители то-ли узбеки, то-ли киргизы.
Вчера в ночи искала информацию о борьбе с нелегальными таксистами. Я думала, сейчас найду телефончик, продиктую номера машин; сразу приедут специально обученные люди, положут таксистов лицом в асфальт и освободят проход возле метро.
Ага, сейчас! Я забыла в какой стране живу. Несмотря на то, что наша власть "активно" борется с нелегальными таксистами, никаких специальных служб в Москве не существует!
Можно пойти в полицию, написать заявление, и если таксистов поймают с поличным, т.е. в момент передачи денег, то только тогда к ним можно применить санкции. А регистрацию они себе, я думаю, сделали.
Улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна!

Оффлайн motion

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 15 11 2013, 14:22:55 »
Интересно, а просто звонок по 02, может как-то сдвинуть ситуацию с мертвой точки? Текст примерно следующий "Стоят машины с включенными двигателями, загораживая проезд, паркуясь с нарушениями правил. Жители, судя по всему, ближнего зарубежья предлагают услуги частного извоза."

Оффлайн mikair

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 15 11 2013, 14:28:25 »
Ничего не выйдет , максимум дпс приедет и оштрафует за неправильную парковку .

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино