Автор Тема: ПОСОВЕТУЙТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЮ В КВАРТИРЕ?  (Прочитано 40293 раз)

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
Подскажите, пожалуйста, как можно спастись от неуёмной энергии соседей сверху? Есть ли какой нибудь эффективный способ исключить постоянное "бухание" по голове низких частот от звучания музыкального центра. Слышала про какие-то специальные обои, а также о звукопоглощающих свойствах пробкового покрытия, но не знаю насколько целесообразно громить квартиру, делая ремонт, если все это будет напрасно и долгожданной тишины так и не наступит. Может у кого-нибудь есть что-то подобное? Поделитесь, пожалуйста, опытом, а то уже   :suicide:
Сидим прям, как взрослые :)

Оффлайн zhi39

• Пишущий
  • **
    • погода
можно почитать тут http://www.acoustic.ru/Article_70.html и тут http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=49153

основная мысль - лучше (эффективнее) делать это совместно с соседями, иначе будет дорого и  малоэффективно

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
Спасибо огромное за дельную ссылку. Еще очень хотелось бы пообщаться с людьми, которые звукоизоляцию уже сделали. Насколько это эффективно? А то в основном встречаются вопли отчаявшихся обрести покой людей (вроде меня) и предложения от фирмы установщика звукоиз. конструкций. А отзывов от тех, кто звукоизоляцию уже сделал и безмерно счастлив   :dance: , я к сожалению не нашла   :ac:
Сидим прям, как взрослые :)

Sveta0672

• Гость
скажите, установили звукоизоляцию, встает вопрос переделать ремонт в своей квартире, от знакомых узнала, что пробка не спасает, у нас очень тонкие плиты на потолке и полу, говорят натяжные потолки хорошо убирают шум от соседей, а на пол можно попробывать и пробку....

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
Хорошо убирают шум материал "Шуманет". Он бывает разных форм, толщин... Достаточно наклеить его и спите спокойно.  :ab:
Как хорошо сказал!

Sveta0672

• Гость
я узнавала сколько стоит сделать шумоизоляцию на комнату 19 кв.м, 250 тыс. у меня все желание упало, лучше соседей построить, у меня бабка в 12 ночи, то в час ночи телевизор врубает на всю катушку,участковому написала заявление, утихла. два года с ней мучались.

ProHorr

• Гость
Felix, попробуйте посверлить перфоратором, тогда соседка снизу не будет обращать внимание на то, что вы ходите по ночам по своей квартире и нарушаете её покой.

umka

• Гость
а у меня соседи до 2-3х часов ночи шарахаются, топают, орут, а днем до 2-х часов спят. И ворчат, если им выспаться мешают. А соседи, которые под ними живут им музыку на всю катушку утром врубают, вот и воюют друг с другом. Я иногда поздно спать лажусь, стараюсь не шуметь, телевизор приглушаю. Надо думать о людях, а не перфоратором шуметь, Прохор насоветует.

ProHorr

• Гость
Надо думать о людях, а не перфоратором шуметь, Прохор насоветует.
Да я сам никогда ночью не ору и звук приглушаю телевизора после 22 часов, ну бывают иногда,и пляски с песнями, но кто без греха? Просто если соседи возмущаются , что по-ночам над ними ходят... вот я и говорю- попробуй посверли.Но не ночью, конечно.
« Последнее редактирование: 07 10 2009, 21:02:02 от ProHorr »

ProHorr

• Гость
а у меня соседи до 2-3х часов ночи шарахаются, топают, орут, а днем до 2-х часов спят. И ворчат, если им выспаться мешают. А соседи, которые под ними живут им музыку на всю катушку утром врубают, вот и воюют друг с другом.
Если бы вы присоединились к соседям, которые под тем соседом, который мешает вам тоже спать как и им, в борьбе против него, я думаю, вы выиграли бы эту войну.Главное, не калечьте соседа, ведь, это- уголовно наказуемо.

umka

• Гость
Я с ними разговаривала, без драки конечно, мы в хороших отношениях с соеседями на площадке, молодежь бегает по ночам, папа с мамой работают, а они гуляют до поздна....

Оффлайн HELEN

• Бывалый
  • http://homedesign.ucoz.org
seaplanet , к счастью личного опыта нет, но хочу добавить что по закону вы должны сделать пол у соседей (звукоизоляцию), если вам мешает шум. может подарить им ковер?)))

Оффлайн Мотор

А с соседями  по -хорошему поговрить никак? Бывают же люди, которые пойдут на уступки. Может они думают, что никому не мешают?  :yes У нас по соседству живут студентки молодые. Мы  с женой тоже особо не старые, но толпы пьяных подростков  к себе не водим. музыку громко не слушаем, а там атас такой, что хоть вешайся. И разговоры им по боку, на орать или припугнуть не могу, так как девчонки.  #:| Летом планируем ремонт, будем обшивать стену  звукоизолирующими панелями комфорт. друзья  у себя дома делали, говорят результат отличный, шума от соседей не слышно. А  у них там вообще ппц был, стены как будто картонные.
« Последнее редактирование: 26 12 2012, 05:44:27 от jagr »

Оффлайн EvgeniyS

• Новичок
  • *
у нас было слышно, как соседи по лестнице ходят, про лифт вообще молчу, грохотало все, слышимость трындец просто, я отделал всю стену, которая "соседствует" с подъездом банальным утеплителем, забил гипсокартоном и все, вроде не слышно теперь грохота такого. Может, самовнушение еще? :)

Оффлайн marta

• Старожил
А как теперь слышимость от соседей?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино