Автор Тема: День всех влюбленных  (Прочитано 21390 раз)

Оффлайн konstanta

• Пишущий
  • **
  • Житель Жулебина
День всех влюбленных
« : 12 02 2008, 17:09:22 »
Хочу поздравить всех с наступающим днем, влюбленных и любимых  :aw: с этим замечательным праздником - Днем святого Валентина. Желаю всем что бы любовь ваша не кончалась никогда, и все жили счастливо.  :flo:
Любовь смотрит через телескоп, зависть-через микроскоп.

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
Re: День всех влюбленных
« Ответ #1 : 12 02 2008, 20:19:56 »
Спасибо! И тебе всего самого-самого... :vay:

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #2 : 13 02 2008, 01:31:28 »
а вообще это не наш праздник, в смысле не исконно русский :bee:, у нас был аналог св.Валентина- св.Николай. так почему мы русские живем европейской культурой???   :bh:не, я конечно не против такого празднества, наоборот, даже хорошо - еще один повод для романтики  :aw:(ее порой так не хватает). мне просто интересно :ah:

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #3 : 13 02 2008, 01:34:46 »
а за поздравления спасибо  :aj:!
Желаю всем любви безграничной, а главное взаимной, основанной на доверии и уважении!!!!! :flo:

Оффлайн konstanta

• Пишущий
  • **
  • Житель Жулебина
« Ответ #4 : 13 02 2008, 01:36:20 »
Сейчас много чего европейского переняли. Да у нас много русских праздников которые частенько забываются, я с тобой согласен. Ты правильно сказала романтики и любви всегда надо больше, чем могут дать :ad:
Любовь смотрит через телескоп, зависть-через микроскоп.

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #5 : 13 02 2008, 01:48:22 »
 :flo: да уж такие мы, сколько не давай нам все мало :ap:! а если серьезно, в суматохе и бытовых проблемах мы забываем даже о таких элементарных мелочах, как например:
- доброе утро, дорогая! :ax:

о чем уж дальше говорить :stena:

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #6 : 13 02 2008, 02:17:01 »
а вообще это не наш праздник, в смысле не исконно русский :bee:, у нас был аналог св.Валентина- св.Николай. так почему мы русские живем европейской культурой???   :bh:не, я конечно не против такого празднества, наоборот, даже хорошо - еще один повод для романтики  :aw:(ее порой так не хватает). мне просто интересно :ah:
Какой такой св. Николай???  :ag: Вообще-то у православных свой день влюблённых и свои покровители любви Святой Петр и Святая Феврония, история любви которых не менее трогательна и трагична, чем история Святого Валентина и этот день отмечается 8 июля. Но это так, к слову. А так - это лишний повод подарить любимой цветы и отпраздновать это милое событие. :ax:

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #7 : 13 02 2008, 02:24:11 »
а про св.Николая стыдно не знать! :aq: рекомендую проштудировать литературу! спасибо за просвещение относительно св.Петра исв.Февронии :vay:
:flo:-да уж цветочки это хорошо!  :hends

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #8 : 13 02 2008, 02:36:37 »
а про св.Николая стыдно не знать! :aq: рекомендую проштудировать литературу! спасибо за просвещение относительно св.Петра исв.Февронии :vay:
:flo:-да уж цветочки это хорошо!  :hends

Я про этого, так называемого святого, очень хорошо знаю, (наштудировался в своё время) только при чём здесь он и день влюблённых? :ai: И почему главное стыдно? Он что для меня авторитет что ли? Вот про своих родителей, дедушек, бабушек и пра... ничего не знать - это стыдно, не знать историю своего государства тоже стыдно, а легенду про Николая незнать вовсе не стыдно.  :tuk:Да, и смотря про какого Николая вы говорите, а то их больно много развелось, например,  царь Николай АлександровичЪ, которого тоже причислили в настоящее время к святым, для меня преступник, при чём не обычный урка, а серьёзный государственный преступник. Так что тут бабушка на двое сказала.

:ag:
« Последнее редактирование: 13 02 2008, 02:49:33 от Vlad67 »

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #9 : 13 02 2008, 02:58:53 »
ну-ну, тока не обижайтесь :bt:! я ж вас ни в чем не обвиняю, я вот тоже про св.Петра и св. Февронию не знала!
кстати, сейчас решила просветиться про этот праздник подробнее и вот что узнала:

Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

не пойму, почему???

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #10 : 13 02 2008, 03:03:39 »
ну-ну, тока не обижайтесь :bt:! я ж вас ни в чем не обвиняю,   
Да ну, что вы, какие обиды? :ad:  :ax:
я вот тоже про св.Петра и св. Февронию не знала!

А я про св. Николая знал.  :ag: Только вот он к дню влюблённых всё равно никакого отношения не имел и не имеет. :ag:

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #11 : 13 02 2008, 03:15:02 »
я про Николая, что со скалы сбросился не дождавшись любимой, а она опаздала и вслед за ним! точно факты ужо не помню :pardon:!
на самом деле легенд много, но почетаем мы почему-то св.Валентина, можно и нужно ведь свою культуру беречь и возрождать!!!

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #12 : 13 02 2008, 03:21:49 »
точно факты ужо не помню :pardon:!

Конечно же не помните, потому что не было такого... :ad:

Оффлайн амазонка

• Бывалый
« Ответ #13 : 13 02 2008, 03:27:05 »
ну мож и не было, меня еще тогда в планах не было и свечку не держала :rzn: а мне за что дали, за то и продаю :crazy:

Оффлайн Vlad67

• Завсегдатай
« Ответ #14 : 13 02 2008, 03:31:06 »
ну мож и не было, меня еще тогда в планах не было и свечку не держала :rzn: а мне за что дали, за то и продаю :crazy:
ААА... Тогда понятно! :ag: Ну, с наступающим вас праздником влюблённых! :ax:

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино