Автор Тема: Каток в Жулебино!  (Прочитано 70959 раз)

Оффлайн vasilisa

• Пишущий
  • **
Re: Каток в Жулебино!
« Ответ #90 : 14 12 2016, 16:46:11 »
Несколько лет назад,  на Привольной 41 ( где сейчас стихийная горка) делали каток. Да он был кривой и платный. Но они освещение сделали и музычка была и сосны в снегу. Красиво, романтично.
Ну может не за коттеджами каток сделать. Может ещё кто-то место интересное знает. Главное чтобы удобно было.
Улыбайтесь чаще, жизнь прекрасна!

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Я голландка, дочь сыровара... Всегда!!!
« Ответ #91 : 14 12 2016, 16:54:37 »
Василиса! Хорошее место сразу за горкой, вдоль Привольной. И подъехать к нему можно, и место позволяет.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн vasilisa

• Пишущий
  • **
« Ответ #92 : 14 12 2016, 17:00:26 »
Вот я про него тоже писала. Там был каток года три назад. Правда там уклон есть небольшой. Но каток был популярный, хоть и недешёвый.  Я была уверена, что из-за строительства ТЦ на Миля 7, каток возле леса зальют. Но видимо бизнес не очень прибыльный.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #93 : 14 12 2016, 17:22:17 »
НО.... Вы представляете себе "взрыв негодования", который последует, если в указанных местах начнутся работы по освещению катка или обустройстве около него парковки? "Беспредел чиновников", "Распил бабла", "Статус ООПТ Жулебинского леса"...

Уважаемы Злобный. Просто, молча снимаю шляпу.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #94 : 14 12 2016, 18:03:35 »
вот про что я и пишу. В лес пускать машины нельзя, а пока подключат освещение, весна придет. И жителям коттеджей- фигурное катание под носом не нужно я думаю. Нужен какой то пустырь.
Вот странно- на периферии есть стадионы, в летний период- футбол, волейбол, а зимой льдом покрывают и катайся. У нас где я родилась- Ивановская область, малюсенький городок, но есть огромный стадион, теплые раздевалки, освещение, катайся сколько хочешь, летом люди в футбол играют, постоянно какие то красивые игры и соревнования устраивают. И в Московской области такая же фигня. Есть стадионы.
А у нас в Москве- если что надумают открыть- все за деньги. Каток должен быть бесплатный, освещенный и безопасный.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #95 : 14 12 2016, 18:22:47 »
А кстати, строили что-то на углу Саранской улицы и 4 Люберецкого проезда. Там нет катка?
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн vasilisa

• Пишущий
  • **
« Ответ #96 : 14 12 2016, 18:33:34 »
В прошлые годы был. Там спортивная секция, детишек тренируют. Между тренировками можно кататься, НО он тоже маленький и лёд плохой.
Я очень много хожу пешком по Жулебино и никогда   не видела хорошего катка! ( В Жулебино с 1996 года). Ни платного ни бесплатного. За льдом надо следить: правильно заливать, чистить и т.д.
Но вот парадокс, в соседнем Кожухово есть бесплатный большой отличный каток, который в течении дня чистят. А район меньше нашего и моложе, но нашли же   место для катка!

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #97 : 14 12 2016, 18:42:42 »
Интересно, а в Выхино нигде нет катка? Все же ближе, чем Кожухово....

• Старожил
« Ответ #98 : 14 12 2016, 20:17:13 »
недалеко от Лидера есть коробка, не особо маленькая, там освещение, но музыки нет. Там еще рядом пытались сделать рынок подземный. я там давно не проходила, интересно есть там лед или нет. Но конечно не те габариты для катания на коньках- простора мало.
Давайте автобусный круг уберем на Привольной 29 ;-\ и сделаем там каток.  Там светло, будку где диспетчеры сидят - в передевалку превратим, автоматы с кофе и шоколадом, обязательно туалеты.  С музыкой  только проблемно, жителям будет мешать, но если только тихонько. От машин  с дороги шума больше.  Рядом паркинг, там по-моему не дорого парковка  в день. Но конечно все будут жадничать, и ставить машины у нас во дворе :.)
От катка меньше вреда я думаю для обоих домов, чем от пыхтящих мазутом  автобусов. Но это только мое мнение :), или у пожарных арендовать место, такой огромный участок пустует. Покататься можно там хорошо, и заливать проще- у пожарных воды много.
Соседи меня помидорами закидают за такие предложения :-/\ :)
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #99 : 15 12 2016, 12:09:57 »
... Давайте автобусный круг уберем на Привольной 29  и сделаем там каток...  Как это ! ? Площадь выделена и находится в управлении Департамента Правительства Москвы уже долгие годы.

• Старожил
« Ответ #100 : 15 12 2016, 13:47:01 »
Сергей Дмитриевич, но я так- типа в шутку, конечно понимаю- что никто эту землю не отдаст. и потом дорога рядом, никого удовольствия от катания.
Но жаль не сохранила переписку с Управой нашей, они давно еще нам написали, что автобусный круг уберут, когда еще гараж строили народный.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #101 : 15 12 2016, 14:16:03 »
...я так- типа в шутку, конечно понимаю- что никто эту землю не отдаст. и потом дорога рядом...

Светлана Александровна, Вы все-таки поаккуратнее с подобными шутками! Ведь нет никакой гарантии, что отдельные депутаты, пребывая в состоянии перманентной гибридной войны, бушующей в глубинах психики, не воспримут Вашу шутку всерьез и не инициируют этот вопрос на ближайшем заседании..

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #102 : 15 12 2016, 14:30:11 »
Интересно, а в Выхино нигде нет катка? Все же ближе, чем Кожухово....
Это как сказать. Например,  переходите через ЖД у ст. Косино, садитесь на автобус 808  и выходите на конечной в 9 мкр. Кожухово.
Каток "Метеор". Расписание http://kosino-uhtomski.mos.ru/social-sphere/sport-and-leisure/rink-meteor/    .=))
И имеете каток с искусственным льдом, который несколько раз в день чистит заливочная машина.
Не думаю, что  поблизости и даже не поблизости вы найдете нечто подобное.  Даже в платном варианте.
« Последнее редактирование: 15 12 2016, 14:36:05 от Александр1 »
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Rira+3

• Старожил
  • счастливая мама 3х дочерей
« Ответ #103 : 15 12 2016, 16:40:08 »
Всем привет, тысячу лет не заходила на форум. Подскажите, на Привольной был раньше бесплатный каток (не возле леса) работает он в этом году?
Именные стикеры для обуви и одежды—очень актуально в лагерь, садик, школу
для ускорения связи - detskie.imennie.stikery@yandex.ru и lihachevarira@gmail.com

Оффлайн Мария 525

• Завсегдатай
  • Актуальный войлок
    • Актуальный войлок
« Ответ #104 : 16 12 2016, 15:37:25 »
Привет Rira+3, да есть. Через дорогу от дома 47 на Привольной.
Я вчера открыла там свой сезон)) Красота.
Да маленький, но все есть: и раздевалка, и прокат, и музыка, и свет, и туалет и чай. Сама  только раздевалкой пользовалась, как остальное работает не знаю) Много счастливых подростков и детей. Настроение само сабой поднимается после катания.
Режим работы с 10:00 до 22:00
Валяю, ищу коллег в Жулебино.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино