Автор Тема: услуги AKADO в Жулебино  (Прочитано 75968 раз)

Оффлайн wincit

• Пишущий
  • **
Re: услуги AKADO в Жулебино
« Ответ #45 : 07 10 2009, 16:44:38 »
С мальчиками на Волгоградке говорить бесполезно. Одному такому, после получения грозного письма по задолженности, пытался объяснить их заблуждения с помощью ст. 435-438, 445 ГК РФ.  Ему ходьбы что (отвечает невпопад заученными фразами), а я себя чувствовал дурнем, убившим час личного времени.   :ac:

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #46 : 08 10 2009, 11:04:44 »
Аналогично.... Но обращаться по электронке тоже бесполезно, я им написала еще две недели назад. В ответ - тишина. Просто проигнорировали.

Оффлайн avkr

• Новичок
  • *
« Ответ #47 : 16 10 2009, 21:43:41 »
У меня тоже нет. И ни у кого нет. А если в ЕПД включена антена - как платить?
а вы не пользуетесь тв антенной?

Очередь там дикая - в основном почему-то бабульки.
Достоялась, парень заявление у меня принял, но только после долгих препирательств и напоследок сказал, что писать заявление бесполезно - мне придет по почте письменный отказ от руководства Акадо.
Типа как у них "договоренность" с ГУИСами и вся Москва уже так давно платит. А ты тут в ЮВАО особенные что ли какие-то?

Когда я у него поинтересовалась, знает ли он, что эта самая договоренность противозаконная, он сказал - нам пофиг, мы люди маленькие, как начальство велит, так мы и делаем.
А Вам боротьсь бесполезно, у нас в Акаде сидит огромный отдел юристов, которые, в случае Вашего обращения в суд, Вас замотают еще на процессуальной стадии. Работа у них такая. А то сидят, скучают. Тут Вы им работенки и подкините. Они и обрадуюся)

да. по какому праву акадо влезло в квитанцию еирц?
и 90р за что?
можно ведь заплатить всё по этой квитанции кроме акадо.
а посудится можно.
кстати у акадо появился низкий инет тариф за 100р
скоро http://zhulebino.org/ независимый форум Жулебино

ProHorr

• Гость
« Ответ #48 : 18 10 2009, 10:44:56 »

кстати у акадо появился низкий инет тариф за 100р
У акадо интернет низкого качества был всегда.

Оффлайн avkr

• Новичок
  • *
« Ответ #49 : 02 11 2009, 23:29:22 »
по отдельности ходить толку не будет.
конечно услиги стоят денег но почему 90р? я договора тоже не подписывал.
почему не 50 ?
скоро http://zhulebino.org/ независимый форум Жулебино

Оффлайн Sinilia

« Ответ #50 : 03 11 2009, 09:31:43 »
Совсем недавно мы узнали, что являемся должниками Акадо на крупную сумму. В нашем московском микрорайоне Жулебино Акадо монопольно предоставляет услугу ТВ-антенны. Мы исправно оплачиваем данную услугу. Примерно два года назад Акадо перекупил нашего жулебинского Интернет-провайдера М-Лан, клиентами которого мы были.  Узнав об этой сделке, мы отказались заключать договор с Акадо-интернет, т.к. было много негативной информации об их деятельности.  Однако продолжали оплачивать услугу ТВ-антенны. И вот недавно 03.10.2009 г. Акадо присылает нам письмо с уведомлением о том, что мы являемся их злостными неплательщиками. В результате переговоров и переписки удалось выяснить, откуда данная задолженность образовалась: оказывается - мы таки являемся клиентами Акадо-интернет! Когда мы попросили прояснить ситуацию, то узнали, что в начале 2008 г Акадо нам выслал письмо с договором публичной оферты, в котором было указано, что с такого-то числа Акадо предоставляет нам услуги Интернет-провайдера и ТВ-антенну ОДНИМ пакетом. Но дело в том, что письмо с договором мы НЕ ПОЛУЧАЛИ!

А теперь пару слов, что такое договор публичной оферты – это такой договор, где подпись второй стороны (т.е. нас) фактически не требуется, т.к. в том договоре был замечательный пункт о том, что данный договор будет считаться подписанным с нашей стороны, если мы продолжим платить за ТВ-антенну!!

Выяснилось, что с начала 2008 г Акадо предоставлял нам кредит по оплате Акадо-интернет. Кстати,  квитанции об оплате Акадо-интернет мы также никогда НЕ ПОЛУЧАЛИ! Обо все этом мы сообщили в клиентский отдел. И вот 10.10.2009 мы получили от Акадо письмо о том, что в отношении нас в течении 60 дней будет проводиться проверка фактов доступа в Интернет через Акадо-интернет. И если такие факты не подтвердятся - то нам спишут данную задолженность. Но 30.10.2009 вместо долгожданной новости о списании задолженности, к нам пришло письмо с уведомлением от коллекторского агенства с требованием немедленно оплатить долг. Причем сумма "долга" выросла более, чем вдвое, т.к. нужно оплачивать уже и услуги агентства.

Если есть юристы – прошу дать совет. Что нам делать? Тупо оплатить квитанции? Но там сумма около 10000 р - деньги немалые. Попытаться решить спор через суд – вряд ли удастся, т.к коллекторское агентство находится в Брянске, я не смогу к ним ездить на суды, даже если предъявлю иск.

Говорят, что расторгнуть с Акадо договор невозможно, пока не оплатишь все квитанции, а это значит, что до тех пор пока мы с ними не расторгнем договор на услуги (договор, который мы не подписывали!), они будут продолжать кредитовать нас без нашего согласия.

Очень хочется от них избавиться окончательно. Т.к. в голове роятся мысли - может где-то в Акадо лежит-полеживает еще какой-нибудь "заключенный" с нами договор публичной оферты, о которм мы не знаем и ждет своего часа?

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #51 : 03 11 2009, 10:10:22 »
Это ппц!!! Я тоже был в M-Lan (Exe) и помню это время. Никакого договора от AKADO действительно не было в-отличии от M-Lan и Exe. И было идиотское объединение счетов с Телеинформом, при котором у меня всплыл какой-то долг за спутниковые каналы, которыми я очень давно в Телеинформе не пользовался.
А провод от Акадо (M-Lan) у вас лежит? Вы пользовались услугами другого провайдера, сохранились счета? Письмо от AKADO сохранилось? Гляньте в Обществе Защиты (ozpp.ru), позвоните туда.
Мои мысли - у них все счета сначала были в куче, а потом случилось "разделение". Вы платил за коллективную антенну (у вас в квитанции написано), что никак не может быть подтверждением договора по интернет.
Я бы не стал за отдавать 10.000 хотя-бы из принципа!

apple

• Гость
« Ответ #52 : 04 11 2009, 12:13:25 »
хммм..думаю они цену загибают слишком(

Оффлайн Anour

• Пишущий
  • **
    • A-ALTEX
« Ответ #53 : 06 11 2009, 19:22:34 »
Это ппц!!! Я тоже был в M-Lan (Exe) и помню это время. Никакого договора от AKADO действительно не было в-отличии от M-Lan и Exe. И было идиотское объединение счетов с Телеинформом, при котором у меня всплыл какой-то долг за спутниковые каналы, которыми я очень давно в Телеинформе не пользовался.
А провод от Акадо (M-Lan) у вас лежит? Вы пользовались услугами другого провайдера, сохранились счета? Письмо от AKADO сохранилось? Гляньте в Обществе Защиты (ozpp.ru), позвоните туда.
Мои мысли - у них все счета сначала были в куче, а потом случилось "разделение". Вы платил за коллективную антенну (у вас в квитанции написано), что никак не может быть подтверждением договора по интернет.
Я бы не стал за отдавать 10.000 хотя-бы из принципа!

Платить-то и не за что. Акадо в одностороннем порядке сначала подключила человека к интернету, потом еще оформила для него "кредит", а теперь еще и деньги требует. По правде, я даже не удивлен рассказу. Как-то они мне звонили, предлагали свои "услуги", - на что был дан ясный отказ. На следующий день пришли их сотрудники подключать меня и очень удивились, когда я не открыл им дверь.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #54 : 06 11 2009, 19:54:07 »
Платить-то и не за что. Акадо в одностороннем порядке сначала подключила человека к интернету, потом еще оформила для него "кредит", а теперь еще и деньги требует. По правде, я даже не удивлен рассказу. Как-то они мне звонили, предлагали свои "услуги", - на что был дан ясный отказ. На следующий день пришли их сотрудники подключать меня и очень удивились, когда я не открыл им дверь.
Вы видимо не поняли - вопрос "о не платить" уже не идёт. Людей уже независимым мытарям продали, есть такой бизнес. Завтра к ним на квартиру приставы приедут, мебеля в счёт долга отписывать и (что хуже) за границу таможня не пустит, как должников.

Оффлайн Sinilia

« Ответ #55 : 11 11 2009, 11:47:15 »
Здравствуйте, господа!  За последние дни появилось много информации в Интернете по-поводу деятельности Акадо в отношении своих клиентов (даже бывших). Речь идет о так называемых "письмах счастья" от московской коллекторской фирмы "МБА Финанс" (ИНН 7726626680), которые она рассылает почему-то из Брянска. Данные письма содержат требование к адресатам незамедлительно оплатить "долги" Акадо и "расходы" МБА Финанс по взиманию этих "долгов". Характерно, что должны Акадо оказались даже те, кто имеет на руках документы о расторжении договора с ними. Все попытки клиентов выяснить информацию и получить детализацию их счетов с обоснованием суммы задолженности терпят фиаско, т.к. Акадо отсылает к "МБА Финанс", а "МБА Финанс" отвечают, что они "еще не получили данные от Акадо". Тем, кому интересно какие действия предпринимают возмущенные клиенты можете ознакомиться с материалами форума Общества по защите прав потребителей  http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=22328
А также с форумом инициативной группы, которая составляет коллективный иск к вышеупомянутым компаниям:  http://dom54.1bb.ru/viewtopic.php?id=10

Оффлайн Sinilia

« Ответ #56 : 11 11 2009, 15:46:43 »
Господа! Меня еще интересует вот какой вопрос – у нас в ЮВАО, услуги за антенну Акадо с сентября месяца включены в платежку ЕИРЦ. Я так думаю, что следующий «долг» акадо будет просто вписывать в этот документ. Платежи по такой платежке должны осуществляться в полном объеме. Если клиент не оплачивает платежку, то становится должником уже не аГАДы, а муниципалитета (насколько я понимаю?)?  Что предпринять в нашем случае? Как отказаться от оплаты антенны по платежке ЕИРЦ?

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
« Ответ #57 : 08 12 2009, 13:17:25 »
По поводу АКАДО и коллекторных агенств  читайте на форуме http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=135&thread_id=787&pid=18132#post_18132  Мы уже давно с этими и многими другими проблемами возимся.  В коллекторные агенства ГУИС не имеет права передавать о вас НИКАКИХ сведений без вашего согласия. Сразу пишите в прокуратуру заявление о разглашении личной информации без вашего согласия. На сайте найдете и форму для заявления.http://www.perovograd.ru/forum/viewthread.php?forum_id=135&thread_id=787&pid=18132#post_18132
Пока не освоился, как у вас тут вставлять ссылки.....
http://www.perovograd.ru/index.php      ---Это ссылка на главную страницу..
« Последнее редактирование: 08 12 2009, 13:22:52 от Старый »

Оффлайн SWAT

• Пишущий
  • **
« Ответ #58 : 10 02 2010, 22:54:17 »
А скажите, пожалуйста, как у кого работает АКАДО  в последние две-три недели ?
Спрашиваю, потому-что у меня страшно тормозит, потом работает нормально минут пять, потом опять тормоз. На сайты зайти очень сложно, жду 2-3 минуты, причем на все, а не на отдельные. Тех.служба говорит о каких-то временных проблемах и конца им не видно.

Оффлайн lkh

• Пишущий
  • **
« Ответ #59 : 10 02 2010, 23:17:16 »
смотря куда заходите.
часто бывает что из России в Россию ходят через зарубежных провайдеров. Русские провайдеры не могут между собой договорится.

6 хоп GBLX.NET (зарубежка)

C:\Documents and Settings\local>tracert 188.19.170.185
Трассировка маршрута к 188.19.170.185 с максимальным числом прыжков 30
 3    15 ms    15 ms    15 ms  vl811.light.at-mr.tc-exe.ru [89.19.164.146]
 4    15 ms    15 ms    15 ms  89.19.164.129
 5    15 ms    15 ms    15 ms  213.79.69.217
 6   140 ms   234 ms    46 ms  TenGigabitEthernet4-2.ar1.ARN3.gblx.net [208.49.
181.177]
 7    77 ms    77 ms    77 ms  64.211.193.30
 8   156 ms     *      156 ms  94.25.0.110
 9   156 ms   155 ms   155 ms  customer.ae-1.ebrg-rgr3.ur.ip.rostelecom.ru [188
.128.91.90]
10   171 ms   171 ms   171 ms  90.150.2.14
11   171 ms   171 ms   187 ms  90.150.2.13
12   171 ms   171 ms   171 ms  m110g-ht.isurgut.ru [217.20.87.110] (Уралсвязь информ)
13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
ушел с форума.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино