Автор Тема: Я убью соседей, что мешают спать!  (Прочитано 89655 раз)

Оффлайн Большая Медведица

• Старожил
Люди!  :aq: Совет нужен! Сил нет больше никаких! Вроде нормальные люди вполне- эти наши соседи по этажу. Есть одно НО, огромное жирное НО... когда они уходят или приходят, или когда к ним приходят или от н их уходят: шарахают дверью как в амбаре, плюс их мелкая шавка выбегает из квартиры и лает на весь подъезд... мне по фиг, я не прЫнцесса на горошине, но я устала вскакивать из-за этого по ночам к ребенку, который пугается и просыпается, а днем вместо 3 положенных часов, он может поспать минут 40-1 час, все зависит от того, с какой периодичность, сцуко-псина будет лаять или они хлопать дверью.
Я не знаю, как быть, что делать. Однажды попросила вежливо- около 3-4 мес назад, на меня так посмотрели- как рублем одарили, при этом фыркнув и ... ничего не изменилось! Не могу больше!  :aq:

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
Re: Я убью соседей, что мешают спать!
« Ответ #1 : 20 10 2007, 17:15:54 »
А если сделать звуковую изоляцию? Посто если соседи полные критины, то разговаривать с ними бесполезно, поэтому только звукоизолирующие средства помогают. Либо купить какое-нибудь вонючее средство типа АСД-2, и полить на ихнюю дверь, может они после этого переделают дверь.
А можно в их замок эпоксидки налить, чтоб они вообще никогда не вышли из своей квартиры.
В крайнем случае, просто их пристрелить.  :hunter
Как хорошо сказал!

• Старожил
« Ответ #2 : 20 10 2007, 22:24:57 »
 :ag: :ag: жоско!
Звукоизоляцию... ремонт 2 года назад сделали, кто же знал, если б знали что такая жуть нас ждет- сверху орут (уже правда не орут, притихли), рядом- дурдом (шарах дверью и собачий лай может случица как днем, так и ночью- в 1-2 часа ночи), то конечно, сделали бы звукоизоляцию, а теперь серьезный ремонт не раньше, чем лет через 5  :ac:

Оффлайн таис

• Пишущий
  • **
  • Красота - это страшная сила!
« Ответ #3 : 21 10 2007, 21:00:16 »
Как я вас понимаю,у меня такие же соседи сверху и снизу,я воевала с сыном своих соседей 2 с лишним года,приходил со школы ,приводил друзей и включал музыку! А у меня в это время дети спать ложаться.Бесполезно!!!Потом поговорила с мамой ,мало что изменилось,только еще и мама на меня надулась,как мышь на крупу! И все продолжается по сей день! Так вот я считаю,что такие люди понимают только с позиции силы,на месте вашего мужа я давно бы им по башке настучала и пообещала собачке башку открутить,если еще раз ребенка разбудят,битая морда очень хорошее лекарство от жлобства.

AstraBellum

• Гость
« Ответ #4 : 21 10 2007, 21:31:22 »
Есть еще одна поганая штука музыкальная система с нижнечастотными динамиками когда работает на высокой мощности пробивают басы этажей на пять и действуют на бошку.

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
« Ответ #5 : 21 10 2007, 22:17:59 »
Большая Медведица, Таис! Такое ощущение, что мы живем с вами в одном доме. Или в каждом подъезде есть свои уроды. У меня проблемы начались с момента заселения моих соседей сверху. С виду прекрасная интеллигентная семья военных: мама, папа и сын с дочкой. Начал глава семейства с того, что залил монтажной пеной окна всех нижних этажей, пытаясь загерметизировать свой балкон, потом у него протек унитаз, а самое ужасное, что на мою беду они оказались на редкость хлебосольными и гостеприимными и постоянно принимают гостей  :pivo:  , а как следствие караоке, музыка (басы, о которых сказал уважаемый AstraBellum), танцы до упаду и хлопанье дверями, от которого сыплется штукатурка. Великовозрастные детки (дочка в институте, сын служит в Москве в армии) тоже обожают повеселиться, причем музыку слушают так, что у меня ребенок не то что спать, находиться в своей комнате не мог. Что я только не делала и ругалась, и просила, и уговаривала - бесполезно! Действовало только на день прихода, потом - всё по новой, не понять видимо, что ребенок спать хочет каждый день. Мамочка говорила мне только "Как вы мне надоели!". Теперь я отношусь к этой ситуации более терпимо, ребенок мой пошел в школу и больше не спит днём, только периодически вызываю милицию после 23.00, когда мои соседи забывают, что уже ночь на дворе и пора спать. Правда сначала было, что после того, как милицейская машина скрывалась за углом, веселье продолжалось с новой силой, но мне ведь не лень позвонить еще раз и не слишком довольные менты возвращались к ним, после чего наступала долгожданная тишина, правда условная (без музыки и караоке), а топот и хлопание дверями продолжалось в прежнем режиме. Мамочка очень обижается на меня за милицию, не понимая того, что жизнь штука полосатая и не далёк тот день, когда детишки подарят ей внуков, а мой сын вырастет, и уже она, как заботливая бабушка будет бегать ко мне с просьбами сделать музыку потише. К сожалению моим мечтам о мести не суждено сбыться, потому что в отличие от меня, ей с соседями повезло, и у меня хватит воспитания не отыгрываться на маленьком ребенке, даже если его родители и бабушка с дедушкой выпили у меня столько крови. Извините, что так много написала. Наболело!!!
Сидим прям, как взрослые :)

AstraBellum

• Гость
« Ответ #6 : 21 10 2007, 23:20:00 »
Если случается битва на равных то убедительную победу над песнями бори моисеева под караоке с нижнего этажа одержал строительный перфоратор. Каюсь, штробанул пол в 6 утра в субботу когда был ремонт, но на пару минут. мстить конечно не хорошо но в купе с артподготовкой в разрешенное время грппами металического содержания из колонок положеных на пол и прикрытых подушками оказало прямо таки разительные результаты. Теперь соседи сбоку завели собакину. Она лает сцуко.

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
« Ответ #7 : 21 10 2007, 23:49:31 »
К сожалению перфоратор в 6 утра разбудит не только соседей снизу, но и всех остальных, а у нас вокруг дети. Рядом со мной квартиру снимает молодая семья с детьми, им тоже музыка не дает жить нормально, но они боятся предъявлять претензии. Есть еще вариант прорваться в "тамбур" через соседей и отрубить весельчакам свет через щиток. Ну а вообще я согласна с Таис, единственный метод борьбы с такими людьми - настучать по башке. Слышимость в нашем доме - это отдельный разговор. Приблизительно то же самое, что в незабвенном фильме "12 стульев", "Общежитие имени монаха Бертольда Шварца", потому что когда сосед разговаривает по телефону слышно каждое слово, когда чихает, как-будто у меня в квартире. Это в большой степени заслуга наших доблестных военных строителей, которые не удосужились проложить между этажами хоть какую-то звукоизоляцию.   

Оффлайн miledi

• Пишущий
  • **
  • пусть всегда будет Солнце!
« Ответ #8 : 22 10 2007, 08:17:25 »
Друзья! Прекрасно вас понимаю - абсолютно такие же проблемы!
Но! Давайте посмотрим на это с другой стороны - все наши возмущения, злоба, недовольство и проклятия - они до них НЕ доходят! А вот на наш организм и на наших близких это отражается "прямым светом". Мы же сами себе делаем плохо, возбуждаем нервную систему, "сажаем" сердечко, давление повышаем, сосуды сдавливаются, желчный пузырь страдает, печень и т.д.
Так давайте подумаем не о них, а о СЕБЕ! ВОт нужны ли нам эти болячки?!
Конечно, нет! Поэтому, не позволяйте другим людям портить вам настроение. Все - в ваших руках!
На все ихние раздражители - конечно трудно не обращать внимания, но есть некоторые приемы, которые могут помочь нам САМИМ, так как их нам НЕ переделать и стреляться мы ведь тоже с ними не будем.
Поэтому - несколько советов, которые несмотря ни на что - действуют в вашу пользу. Т.е. - вам самим становится спокойней, а соседи, как это ни странно звучит, тоже утихомириваются.
Например, произнесите несколько раз самые настоящие волшебные слова молитвы : "Господи, помилуй нас/их грешных!", "Господи, помоги!", "Бог с ними!".
Добавьте к этим словам в помощь своей нервной системе - аромомасла, трубочки с лавандой и др.успокаивающими запахами. Музыку - релакс, можно с наушниками минут пять походить и послушать журчание воды, шум прибоя, пение птиц. И сменить "минусовое" отношение к соседям на "плюсовое". Т.е. несмотря ни на что, пожелайте им умиротворения, спокойствия, счастья.
Конечно, сделать это бывает непросто, но именно такими способами вы сможете сохранить свое равновесие и уладить конфликт.
Неоднократно проверено и учеными и специалистами и мной, в том числе.
Объяснение этому тоже простое - слышали про закон отражения?
« Последнее редактирование: 22 10 2007, 08:19:13 от miledi »
Люблю гармонию

Оффлайн таис

• Пишущий
  • **
  • Красота - это страшная сила!
« Ответ #9 : 22 10 2007, 09:11:22 »
Обеими руками за,но сначала по башке!!! :ag:

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
« Ответ #10 : 22 10 2007, 09:14:37 »
Релакс это хорошо, но только тогда, когда это касается только тебя самого, а когда страдает ребенок - тут никакой релакс не поможет   :aq:    . Поэтому, пока касалось ребенка, я ходила и добивалась тишины любыми средствами. Раз не доходит - каждый день ходила. А теперь смотрю на вещи проще, действительно махнула на все рукой, ребенку не мешает и ладно. А в случае Большой Медведицы наверно поможет только хорошая звукоизоляция. Можно конечно вести партизанскую войну, есть масса способов нагадить соседям, но только врятли это поможет, к сожалению как хлопали, так и будут хлопать, а вот на собаку можно нажаловаться участковому. Только опять же что можно сделать, чтоб она не тявкала, пасть ей скотчем замотать?   :ups:

Оффлайн miledi

• Пишущий
  • **
  • пусть всегда будет Солнце!
« Ответ #11 : 22 10 2007, 09:17:53 »
Приятно общаться со здравомыслящими людьми! :vay:
Люблю гармонию

• Старожил
« Ответ #12 : 22 10 2007, 09:23:57 »
Я не могу релаксировать, когда ребенок заливается плачем в час ночи.
Из-за таких хозяев начинаешь ненавидеть ни в чем не повинных собачек. Скотчем тоже не надо клить ничего, просто не выпускать собаку на площадку!!!! это же так просто! маленькие собаки они так звонко тявкают, да еще в подъезде да в ночной тишине- просто "сказка", если мы поздно возвращаемся, ходим на цыпочках, двери прикрываем тихонько, стараемся не нарушать ни чей покой, а тут такое прям откровенно хамское отношение, при этом знают же что через стенку ребенок маленький живет. Поэтому скорее всего, по совету Таис, надо бить морду  :aggressive: :ag:... но там тетки живут!!!!! мама с дочкой  :aq: муж не сможет  :ac: а я боюсь  :ag:

Оффлайн seaplanet

• Пишущий
  • **
« Ответ #13 : 22 10 2007, 09:31:26 »
Большая Медведица! А у соседей ваших с квартирой всё в порядке? В плане перепланировки? Вот где можно хорошо зацепить, если есть к чему придраться. Можно так нервы попортить, что забудет как звали. И собачку в будке будут даже дома держать.  :ab:

• Старожил
« Ответ #14 : 22 10 2007, 09:35:59 »
Да Бог их знает, знаю только что у них трешка, маме лет под 60, на вид интеллегентная тетенька, дочке лет 28-30, мне уже даже интересно стало, кем они работают и чем занимаюца, раз возвращаются глубокой ночью, а днем большую часть времени дома :ai: я уже ваще не знаю, что и думать о них...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино