Автор Тема: Публичные слушания - природный заказник «Жулебинский»  (Прочитано 75887 раз)

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
наконец-то у нас будет свой собственный лес!  :)
А если серьезно, я смотрю антенное поле и бараки тоже войдут в ООПТ, а раньше там планировали строительство. Неужели все-таки не будут строить? Или я не так понял.
И для чего оставили квадратик в середине леса?
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Прикрепленная картинка называется "zakaznik_low.jpg".
А где можно посмотреть "zakaznik_big.jpg"? :8\

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Прикрепленная картинка называется "zakaznik_low.jpg".
А где можно посмотреть "zakaznik_big.jpg"? :8\
http://www.uprava.net/upload/2010/zakaznik.jpg
:)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
mazai, спасибо.

Если не забуду, то обязательно буду.

З.Ы. Пусть открытое русло речки "восстанавливают" (хотя бы на небольшом протяжении).

Оффлайн silent176

• Бывалый
Исключительно актуализированный план, последней болгарской высотки нет.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Исключительно актуализированный план, последней болгарской высотки нет.
Это абсолютно не имеет значения. Какую основу выдали, на той и начертили.

З.Ы. Надеюсь, что на слушаниях побольше материалов будет представлено, хотя... на данный момент это всего-лишь проекты образования ООПТов, а не их планировок.

Оффлайн silent176

• Бывалый
Это абсолютно не имеет значения. Какую основу выдали, на той и начертили.
Интересно когда к ним идешь согласовывать проекты постройки чего-либо и они сие дело согласовывают они тоже такие же свежие планы при этом используют?:)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
...они тоже такие же свежие планы при этом используют?:)

Да как нефиг делать. Используют последнее утвержденное из того, что под рукой.
Но это ещё ничего... самая жесть с подземкой, когда строители зачастую натыкаются на коммуникатню, которая не только в ПОС не описана, а о которой-то и сведений практически никаких нет (речь не о секретках, с которыми как раз всё строго, а о банальном "про это все забыли, документы потеряли, а на само существование давно забили") :)

З.Ы. Мосгоргеотрест постепенно занимается актуализацией всей этой фигни. Хоть и дохрена чего уже выполнено за последние годы, работы ещё осталось немало.
« Последнее редактирование: 04 10 2010, 00:20:47 от KLoun »

Оффлайн silent176

• Бывалый
Спасибо за просвещение ;)  Никаких коммуникаций ОТДЕЛЬНО в ПОСе не указывают, они нанесены на геоподоснову МГГТ которая используется в первую очередь автором проекта и которая потом передается на ПОС, в ПОСе предусмотрены мероприятия по сохранности коммуникаций и зданий в зоне ведения работ: подвеска в коробах при пересечении по трассе, шурфление кабелей при маленьких зазорах, закрепления грунтов и различные спецспособы ст-ва сооружений если сущ. коммуникация оказывается в зоне обрушения, укрепление фундаментов и контроль за осадкой зданий и т.д. и т.п. Когда при ст-ве обнаруживается неучтенное вызывается представитель мггт, если кабель то еще мкс, проектировщики и эксплуатация если можно определить чье хоз-во.
Использование старой основы показывает отношение НИ и ПИ к своему заказчику всего лишь. Я вот сомневаюсь что у них нет актуализированной подосновы Жулебино когда они участвовали в разработке Генплана.
« Последнее редактирование: 04 10 2010, 21:23:42 от silent176 »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Использование старой основы показывает отношение НИ и ПИ к своему заказчику всего лишь. Я вот сомневаюсь что у них нет актуализированной подосновы Жулебино когда они участвовали в разработке Генплана.
Полагаю, что именно нет, ибо за неё каждый раз надо платить (угу, из одного кармана в другой переложить).

З.Ы. И у самого Мосгоргеотреста тоже много чего ещё нет.

З.З.Ы. А Генплан - это вообще филькина грамота, хоть и очень даже неплохая (ИМХО), и отношение к нему в НИиПИ соотвествующее (хотя... удивлюсь, если их отношение к чему либо-другому будет сильно отличаеться). Чертежники - они и в Африке бумагомаратели ;)

Оффлайн 1111

• Старожил
я думаю, что квадратик посередине и невключение всего вертолетного поля - и есть объяснение - кому то очень нужны котеджики и новостроечки

Оффлайн DjVIK

• Пишущий
  • **
я думаю, что квадратик посередине и невключение всего вертолетного поля - и есть объяснение - кому то очень нужны котеджики и новостроечки

Это ЛИК ОКБ "КАМОВ", странно конечно, почему часть их территорий вошло, а часть нет....Но по не уточненным данным ЛИК по состоянию на 2007 год частично переведён на участок на Щёлковском шосссе рядом с Чкаловским аэродромом; выведение продолжается - в дальнейшем площади полигона будут использованы под застройку.

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
Если природный заказник "Выхинский" предлагается образовать в границах природного комплекса "Кузьминский лесопарк", а природный заказник "Жулебинский" - это территория квартала Кузьминского лесопарка, который сейчас называется "Жулебинский лесопарк", то в чем суть "образования заказников"? Освоить под переименование бюджетные средства?

Оффлайн 1111

• Старожил
Если природный заказник "Выхинский" предлагается образовать в границах природного комплекса "Кузьминский лесопарк", а природный заказник "Жулебинский" - это территория квартала Кузьминского лесопарка, который сейчас называется "Жулебинский лесопарк", то в чем суть "образования заказников"? Освоить под переименование бюджетные средства?

смысл есть
если помните, когда из нашего леса вырезали кусок, на котором сейчас сельхоз ярмарка у перехода мкадного
то в порядке компенсации прирезали такой же кусок, но в люблино у хранилица мосводоканала
оно нам надо
кто из жулебинцев когда нибудь туда догулял???
только на велике, если доехал до озера в урочище жары, но это единицы.......

так что смысл есть

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
Образование заказников по ЮВАО идет согласно целевой программе "Сохранение и развитие особо охраняемых природных территорий города Москвы на 2012-2014 годы" (раньше была на 2011-2013) там есть не только заказники "Жулебинский" (ПК№80 и №79) и "Выхинский" (ПК №100) но и территория "Берег реки Москвы в районе Капотни" (ПК №182 или 128 по моему, надо поглядеть в понедельник) это со стороны 4 микрорайона капотни по берегу реки где лодочный ремонтный цех. Сейчас вот нужно провести для дальнейших заключений слушания.
Что будет дальше. Территория 12 и 13 квартала Природно-исторического парка "Кузьминки-Люблино" сейчас является просто рекреационной зоной, но не ООПТ как остальной парк. То есть можно например делать шашлыки в любое время и слать инспекторов охраны природы лесом. Если включат в ООПТ то будут рейды с милицией по поводу шашлычников и прочего связанного с охраной природы (порубка, автомобили, прогулки с животными без поводков и т.д.). Плюс усилится охранный режим территории (въезды по возможности закроют). Насчет финансирования по крайней мере на следующий год ничего координально не изменится. Немоного порубят сухостоя, отремонтируют по необходиомсти площадки, будет сбор мусора и вероятно ремонт асфальтов
ой дороги по нефтепроводу. Так что, на слушаниях, я думаю, стоит сделать акцент на запланированые работы.

Прилагаю актуальную схему парка (служебная по лесоустройству 2008 года). Кстати на ней видно что 12 и 13 кварталы не входят в жирную границу ООПТ.

Схема кузьминки-люблино.jpg - 5 мегабайт с лишним, 6470 х 4653
« Последнее редактирование: 24 10 2010, 13:47:26 от MaxOptima »
Sum sententia vindicare non posse

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино