Автор Тема: Пеший марш 5 сентября  (Прочитано 26334 раз)

Оффлайн blanco

• Новичок
  • *
Re: Пеший марш 5 сентября
« Ответ #30 : 03 09 2007, 18:44:15 »
Народ, так какого числа и во сколько шествие?
В местной газете (в августе мне попадалась) было анонсировано: 4 число, но ждите подтверждения. У кого-нибудь есть более свежая информация? Какой формат мероприятия, будут ли транспаранты, речевки, автобус с ОМОНом?

Оффлайн Paulus

• Старожил
  • нечастый гость..
« Ответ #31 : 03 09 2007, 19:45:41 »
А ОМОН то зачем? Чтоб дубинками подгонять отстающих?))))))))))))
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #32 : 04 09 2007, 08:02:18 »
Народ,
СТОП! Никакой политики, никаких призывов. Про 4 ноября -- пожалуйста, заведите себе отдельную тему.
В этом топике -- всего лишь инфа о том, что ЗАВТРА все, кто хочет привлечь внимание властей к проблеме отсутствия метро в Жулебино, пойдут до метро (утром) пешком.

СВС

Оффлайн Илана

• Новичок
  • *
« Ответ #33 : 04 09 2007, 10:21:04 »
А я извещу об этом прессу

Оффлайн Paulus

• Старожил
  • нечастый гость..
« Ответ #34 : 04 09 2007, 14:54:02 »
А кто известит милицыйю и психушку?)))))))))))

Оффлайн blanco

• Новичок
  • *
« Ответ #35 : 04 09 2007, 16:20:40 »
Вот именно, любое стихийное событие должно быть тщательно подготовлено. Когда, например, обманутые дольщики или бабульки перекрывают федеральную трассу, то все заранее оповещаются что, как, во сколько и куда. Телевизионщикам надо треноги расставить, ОВД обезъянник подготовить, митингующим собраться заранее и войти в раж. Журналюгам обязательно раздать прессрелиз, иначе они пишут полную и стерильную охинею. Типо транспортная проблема Жулебино, полностью решена: с этого дня жители района с радостью совершают ежедневные 5 минутные прогулки до станции метро Кузминки арбатско-покровской линии.

А если экшена не запланировано, то ни телевизионщики не приедут, ни результата не будет.

Nikiton

• Гость
« Ответ #36 : 04 09 2007, 16:26:54 »
Экшен запланирован и устраивает его, насколько я понял, Валерий Катков в частности и газета "Жулебинский Бульвар", главным редактором которой он является. Этот же предприимчивый жулебинец уже устраивал митинг в поддержку строительства метро, здесь есть соответствующая тема.
Не могу точно судить об уровне организации пешего марша, но подозреваю, что он невысок, поскольку даже я, человек интересующийся данной акцией, до сих пор не знаю точно:
1) Во сколько планируется начать пеший марш;
2) Где проходит точный путь до метро (где пересекать Рязанку, как идти);
3) Организован ли вообще каким-то образом пеший марш или нам просто предлагается газетой дойти пешком до метро на свой страх и риск в час пик, рискуя отравить жизнь куче наших соседей - автомобилистов, создав нехилую пробку.
Мне кажется, данная затея отдает некоторой профанацией и даже может быть опасна для мирных жителей, на борьбу с которыми может встать наша доблестная милиция, не информированная ни о каких маршах в местах, где движение пешеходов не предусмотрено (под МКАД)...
P.S. Но все же, я надеюсь, что г-н Катков - человек благоразумный и не стал бы играть с огнем, хотя его стиль письма и не наводит на такие мысли.
« Последнее редактирование: 04 09 2007, 16:31:25 от Nikiton »

Оффлайн Zeeng

• Старожил
  • Все будет хорошо!!!
« Ответ #37 : 04 09 2007, 16:30:47 »
Ну а все же, во сколько сие мероприятие начнется?????
И откуда и куда????
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть!!!

Nikiton

• Гость
« Ответ #38 : 04 09 2007, 16:35:26 »
Ну, если по Каткову, во сколько тебе надо быть в метро, за столько и выходи из дома, чтобы дойти пешком.

Оффлайн Zeeng

• Старожил
  • Все будет хорошо!!!
« Ответ #39 : 04 09 2007, 16:40:33 »
Ну, если по Каткову, во сколько тебе надо быть в метро, за столько и выходи из дома, чтобы дойти пешком.
:stop: Nikiton, я интересуюсь по той причине кабы в пробку не попасть, т.к. я автолюбитель :ah:
Свобода быть самим собой рядом с тем, кто принимает тебя таким, каков ты есть!!!

Оффлайн Zeeng

• Старожил
  • Все будет хорошо!!!
« Ответ #40 : 04 09 2007, 16:41:40 »
Да и еще, чувствую что не какого марша то и не будет если так дела идут...

SvetikSK

• Гость
« Ответ #41 : 04 09 2007, 16:53:36 »
я уже даже могу спрогнозировать как это приподнесется журналистами)))
"Жулебинцы решили озаботиться о своем здоровье! Теперь для разминки они ходят пешком до метро!"))))))))))))))
и смешно и противно)

Оффлайн Paulus

• Старожил
  • нечастый гость..
« Ответ #42 : 04 09 2007, 17:26:03 »
Мне кажется, данная затея отдает некоторой профанацией и даже может быть опасна для мирных жителей..
Ну хоть у кого-то голова еще на месте.... А то я уже стал переживать за состояние психики жулебинцев....

Оффлайн blanco

• Новичок
  • *
« Ответ #43 : 04 09 2007, 18:26:04 »
Идея была бы замечательнейшая, если бы организаторы пригласили представителей метрополитена, администрацию района, ТВЦ, Вести Москва и прочих бумагописак, получили разрешение на пикет (можно молча стоять) или митинг (можно стоять и бубнить в мегафон), устроили показательный проход толпы в количестве 30-50 человек на расстояние 100м где-нибудь по жулебинскому бульвару (благо он и так местами пешеходный) и дали яркое эмоциональное интервью про 10 лет лапши и бредни Гаева.

Насколько мне известно, официальные разрешения на парады и шествия в Москве давно в принципе не выдаются по многим причинам. Так что массовый пеший поход это мини акция гражданского не повиновения. Перед этим надо как минимум парочку митингов. И освещать шире чем в одной газете. Про первый митинг я, например, постфактум узнал.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #44 : 04 09 2007, 22:02:45 »
Сбор у Феникса в 9:00
Будут СМИ
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино