Автор Тема: Снова митинг  (Прочитано 12699 раз)

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
Re: Снова митинг
« Ответ #15 : 07 08 2007, 23:44:02 »
olgunya, на вид частные дома здесь маленькие. В них большие семьи живут?
Не понятно, почему предлагают однушки, а не по социальным нормам жилплощади в зависимости от количества проживающих.

MaxOptima

• Гость
« Ответ #16 : 08 08 2007, 02:52:29 »
Есть генплан развития г.Москвы где черным по белому этот сектор должен быть застроен высотными домами. Сие даже есть в музее генплана Москвы. Вобщем снесут рано или поздно, и потсроят как бы не хотели, тут уже просто констатация грустного факта.

olgunya

• Гость
« Ответ #17 : 08 08 2007, 10:29:10 »
Марта, все эти дома в частной собственности, поэтому при расселении смотрят на метраж дома и не важно сколько там человек проживает, таков нынешний жилищный кодекс. Дома разные и семьи тоже, когда 20 лет назад была первая волна расселения по закону того времени давали квартиры по социальным нормам, поэтому (как и любой на нашем месте) многие ринулись прописывать в свои дома своих родственников.
За эти годы многие выросли, женились,народили детей... Кого-то успели обвинить в корысти... оказывается второй ребенок в семье в нашей стране рождается только из-за квартиры... и первый, кстати тоже!!! Кто-то развелся, кто-то уже умер...
Что касается маленьких домов... Поверьте, у людей есть желание и возможности отстраиваться заново, делать ремонты, расширяться...(и некоторые это делают) Но надо реально смотреть на вещи... Есть ген.план Москвы...
 Мы об этом знаем...
Отсюда и лачуги... кому хочется вкладывать деньги в неизвестность?!!
Сносить должны это факт, но ведь об этом говорили и 20 лет назад... и 40!!! Когда дед моего мужа строил дом...
Худо бедно, а годы идут и те 10 лет, что я здесь живу, мне бесконечно дороги...
И мой ребенок, выросший под яблоней в саду будет помнить свой отчий дом, как и его отец, который в нем родился...

Оффлайн Большая Медведица

• Старожил
« Ответ #18 : 08 08 2007, 10:50:55 »
Ну так метраж дома наверняка больше, чем метраж однушки, об чем тогда печаль? А стоимость земли как то будет компенсирована? Что касается отчего дома, ну так большинство из нас живет не там, где родился и вырос, такова жизнь.

olgunya

• Гость
« Ответ #19 : 08 08 2007, 11:07:06 »
А про однушки никто и не говорил... Не все так просто, у каждого своя ситуация... у кого-то владельцем дома является несколько человек... У кого же площадь дома больше однокомнатной квартиры, скорее всего не нуждается в квартире!!! У нас самих площадь примерно двухкомнатной квартиры и я не покривлю душой, если скажу, что в трешку не хочу ехать..
С землей еще сложней, до недавнего времени она была в пожизненной аренде,
после выхода земельного закона мы имеем право ее оформить в собственность, но это оказалось не так просто...
Но даже тот кто прошел все круги ада и выиграли суд у правительства Москвы, так и не получили свидетельство о собственности...
О компенсации ничего не могу сказать... ни одного конктретного предложения нет...

MaxOptima

• Гость
« Ответ #20 : 09 08 2007, 00:16:04 »
Пожизненой аренды там небыло и нет, это проверили, была на 49 лет это точно, но при все этом земля является собственостью города и он по сути имеет право распорядится как хочет. Кстати показателен пример с ракушками, все думали судится и спускать на тормозах, их сносят и народ буйствует хотя земля не их, и мало того тенты установлены в защитной зоне комуникация как правило и их можно просто срыть бульдозером. Суть с домами такая же, капитальное и прочие строения собственность живущих людей а плоскость на которой они стоят уже нет. следовательно, плоскость могут встряхнуть в любой момент и плакала собственность. Насчет 10 лет скажу одно. Сегодня я ездил к своему старому дому в котором прожил от рождения до 7 класса, поднимался к родной квартире, и все прочее. Понастальгировал, порадовался, повздыхал, глянул на то что вокруг и понял что нафик нафик оно надо тут жить. Время меняется и условия тоже, причем соседний дом поновее заставил задуматся о собственной жилплощади. Я это к тому что Ребенком мы воспринимаем все несколько по другому, и с возрастом ценности варьируются. Хотя честно есть маленькое желание выкупить квартиру и вымести оттуда следы всех жильцов после нас и восстановить пру уголков по фотографиям хотябы примерно))))

olgunya

• Гость
« Ответ #21 : 09 08 2007, 10:09:41 »
А как же закон, который дает нам право оформить землю в собственность?
Другое дело, что правительство Москвы на это никогда не пойдет... только для чего законы пишут тогда...
То что мы маленькие букашки на этой земле, и так понятно... и то что бульдозером нас снесут в 5 сек, когда надо,
тоже факт... Если бы мы питали какие-то иллюзии на сей счет, то тоже стояли бы на том митинге вместе с амбициозными дамами и требовали невозможного... Просто люди спрашивали, почему мы не хотим съезжать... попыталась объяснить...
Что же касается отчего дома, который все рано или поздно покидают, то тут можно поспорить...
есть разница, когда вы съезжаете или уезжаете из родного дома по доброй воле и когда вас гонят оттуда поганой метлой...

MaxOptima

• Гость
« Ответ #22 : 09 08 2007, 11:41:18 »
Я съезжал не по доброй воле но распространяться не буду. Законы пишутся влась имущими и для них же.

olgunya

• Гость
« Ответ #23 : 09 08 2007, 12:43:19 »
Тем более, кому как ни Вам, должны быть понятны наши чувства!!!
Согласна, молодые это переживут, смирятся..
А если учесть, что переезжать придется старикам, которые прожили здесь почти всю свою жизнь...
Им по 60-80 лет.. для них это трагедия, которую не все переживут, даже если их поселят во дворцах...
Встречала одну бабушку, которую выселили из дома в Жулебино... ей дали трешку на Лермонтовском проспекте...
муж ее не выдержал, умер так и не въехав в квартиру... сейчас она одна живет в квартире и у нее нет никакого
желания жить... В ее доме не было ни воды, ни отопления... печку топила...
Вообще есть хороший фильм "про нас"... "Белые росы"...  :ad:

Оффлайн Яна

• Пишущий
  • **
« Ответ #24 : 09 08 2007, 16:53:02 »
Ольгуня, мы все поняли.
Сочувствуем вам.
Пожалуйста, напишите, когда уже НАЧНЕТСЯ по-настоящему. Когда конкретно то есть предложат съезжать и что будут предлагать.
А люди, которые съехали непосредственно в связи со стройкой дома на Лермонтовском проспекте - как у них? Сколько там домов расселили, что им предложили?

olgunya

• Гость
« Ответ #25 : 09 08 2007, 17:02:02 »
Дома на Лермонтовском и на Саранской строит город, а всех остальных нас хочет расселять инвестор, о котором уже ни раз писали в газетах... Как бы у него более "индивидуальный подход" к каждому жителю...
Пока мы этого не почувствовали... потому как тоже пока одни разговоры и обещания...

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #26 : 09 08 2007, 22:48:51 »
Насчет "отчего дома"...
Не поверите, но я родился и вырос в самом Центре Москвы, на Старом Арбате (Плотников переулок, 13)
в 1982 году наш домик решили снести и построить на его месте дом для Слуг Народа  :cry:.
Мы с маман уехали в марте 1983 года в тогда еще совершенно глухую дыру -- Раменки-2 (перекресток Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского). Это отдельная песня, что там было и творилось 25 лет назад. Мать мне весь мозг проконопатила на тему "Куда ты меня увез из Центра в такую ж...пу".
Сейчас я ей предлагаю: "Мам, продай свою двушку, купишь у нас в Жулебино трёшку, будем жить рядом, ходить к друг другу в гости..." Угадайте, какой ответ я слышу?
Правильно! Примерно следующий: "Я из своего элитного района к тебе в деревню не поеду!!!"  :lol:
А ведь 25 лет назад -- волком выла, что согласился переехать из Центра в такую даль!

Так что все устаканится со временем, поверьте!
Жулебино -- Центр Москвы и России!!  :lol:

СВС

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
« Ответ #27 : 10 08 2007, 12:23:59 »
Крик души... почитал - вот и подумалось...

Вот отчий дом…
Что в доме том?
Обычный потолок и стенки…
Знакомая картинка за окном,
Но, что-то больно колет сердце…

Обычный стол, обычная кровать,
Но, сердце стало вспоминать
Далекое, давно забытое, былое,
Но очень близкое, душевное, родное…
И вот уж полнится оно теплом,
И мысли хлынули о том,
Как здесь я жил, мечтал, впервые полюбил…
Каким-то чудом дом мой сохранил
В стенах простых
Любовь родителей моих,
Мою любовь…
И в жилах сразу стынет кровь,
При мысли, что живу, как зверь,
В стандартной клетке,
Не чувствуя своих корней,
Не слыша голос предков,
Как в чистом поле сорная трава,
Куда ее забросила коварная судьба…

Как мог воспоминания свои предать?
Но нет, не дам я память никому отнять,
И не смогу себе позор простить,
Как мог я дом родительский забыть?

Вот отчий дом…
Что в доме том?
Обычный потолок и стенки…
Знакомая картинка за окном,
Но, бьется в упоеньи сердце…
10.08.2007г.
Александров С. SergE. Копирайт.
Все права защищены.

А может лучше было бы оставить этот оазис среди многоэтажек-зверинцев. Выделить беспроцентные кредиты, чтобы подновить... Будет хоть какой-то исторический центр спального района.
Не все же надо делать только ради голой прибыли для кучки толстосумов под видом процветающей демократии!

Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Оффлайн Яна

• Пишущий
  • **
« Ответ #28 : 10 08 2007, 12:38:29 »
Инфа: муж каждый день из гаража возвращается из того района, и говорит, что там, возле домов, всегда менты дежурят. То ли провокаций боятся от жителей недовольных? На газете ру писали, милиция всегда на стороне застройщиков, когда столкновения с жителями, да это и естественно.
Но так, заранее?

Серж, у нашей власти нет души, слов про слезинку ребенка они не понимают. Они понимают логику и арифметику: 10 домов по 17 этажей лучше, чем 30 одноэтажных халупочек (больше очередников удастся обилетить) - но людей, теряющих родину, никогда не пожалеют. Благо нескольких тысяч новых квартирантов важнее, чем горе нескольких десятков человек - и точка.
Забота о людях.

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
« Ответ #29 : 10 08 2007, 13:18:50 »
Милиция на стороне тех, кто платит.

А арифметика у власти несколько другая. При чем тут дома, этажи и тем более очередники? Важнее всего собственный карман. Сами многоэтажные зверинцы не такие уж и дорогие по сравнению с землей под ними. Согнав вас, можно хорошо погреть руки, получив сверхприбыль за счет халявной, но бешенно дорогой, земли.
А люди без родины - да, никогда не пожалеют людей, теряющих родину. Вот так и растет и множится понятие "русские свиньи". Такими нас и пытаются сделать...
« Последнее редактирование: 10 08 2007, 15:29:06 от SergE »
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино