Автор Тема: Снова митинг  (Прочитано 12695 раз)

MaxOptima

• Гость
Снова митинг
« : 02 08 2007, 20:25:01 »
http://www.liveinternet.ru/users/maxoptima/post46319387/ собственно сюда дублировать не стал. Интересно ваше мнение и информация, самое важное буду добавлять в блог, с вашего разрешения.

Оффлайн Яна

• Пишущий
  • **
Re: Снова митинг
« Ответ #1 : 03 08 2007, 09:40:29 »
Подробностей, честно говоря, хочется! Против чего они протестуют? Разве можно власти запретить строить на своей (муниципальной) земле? Расстояния между строениями там тоже получаются нормальными (ну то есть как в других местах Жулебино).
Или их одноэтажные дома собираются сносить? Был материал в Жулебинском бульваре недавно, но до того невнятный, что я из него так ничего и не поняла (((.
Да, и про гараж рядом с новостройкой если кто знает, скажите. Я волнуюсь: там как раз моя собственность.

Оффлайн Яна

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 03 08 2007, 16:19:56 »
Прочитала в газете "Мой район": люди ме-эдленно переходили Лермонтовский проспект, везя бочки с водой, в знак протеста против того, что власти снесли колонку - она вроде как находилась на месте точечного строительства.
Непонятно - имеется ввиду то строительство, которое рядом с гаражом и церковью? Другого вроде нет.

А неужто в этих домах в частном секторе не было собственного водоснабжения? У нас на даче и то на каждом участке собственная скважина, а тут постоянные дома. Какого фига зависеть от общей колонки?

Люди из частных домов, откликнитесь!
Вам что, правда через проспект за водой ходить приходится? )))
Или вокруг вас уже начались танцы, что ваши дома будут сломаны, а вы - выселены в квартиры?

Оффлайн Большая Медведица

• Старожил
« Ответ #3 : 03 08 2007, 16:36:27 »
Домишки то стремненькие все как один... стоит ли так убиваться?

Оффлайн Paulus

• Старожил
  • нечастый гость..
« Ответ #4 : 03 08 2007, 17:24:03 »
Яна, ты думаешь что в этих домиках есть интернет?
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Оффлайн Яна

• Пишущий
  • **
« Ответ #5 : 03 08 2007, 17:50:59 »
Да! В одном - огромном таком домище со спутниковой тарелкой на фасаде - уж точно. Его сейчас как раз не стало видно с дороги из-за нового строительства. И потом, эти люди же ходят на работу )))...

Думаю, что жить в благоустроенном районе с кафе и магазинами, и при этом пить чай в беседке на своей земле им крайне по кайфу.

Nikiton

• Гость
« Ответ #6 : 03 08 2007, 19:46:36 »
Самое забавное в этой истории, что заместо домиков с участками собственникам предлагают по однокомнатной квартире. А также то, что сейчас этих несчастных людей пытаются оттуда выжить. При строительстве кирпичного дома грунт из котлована не вывозился, сейчас участки постоянно затапливаются...
Это то, что я смог понять из Жулебинского бульвара.
А вообще, в этой стране всегда все ср..ть с высокой колокольни хотели на частную собственность и права человека и демократия на бумаге и на практике в ней весьма существенно разнится... Страна псов.

• Старожил
« Ответ #7 : 04 08 2007, 08:38:40 »
Вчера по ТВ3 показывали все это. Правда речь шла только о колонке, которую якобы огородили заборчиком, и народ без воды, но как то странно все это...  а вот по поводу того, что их выселяют, предлагая однокомнатные квартиры - чето не верится, такого не может быть. Был же прецедент в Бутово.

Nikiton

• Гость
« Ответ #8 : 04 08 2007, 14:04:05 »
Вчера по ТВ3 показывали все это. Правда речь шла только о колонке, которую якобы огородили заборчиком, и народ без воды, но как то странно все это...  а вот по поводу того, что их выселяют, предлагая однокомнатные квартиры - чето не верится, такого не может быть. Был же прецедент в Бутово.

И чем закончился прецедент? :)

• Старожил
« Ответ #9 : 04 08 2007, 14:28:38 »
Ну нашли ж консенсус то :shock: :roll:

Дружище Квак

• Гость
« Ответ #10 : 04 08 2007, 22:43:55 »
Это вчера вроде было у Комфорта ?

MaxOptima

• Гость
« Ответ #11 : 05 08 2007, 00:00:36 »
угук у него, рен-тв было а крупных представителей прессы нефига, хотят создать прецидент как в бутово но пока не выходит

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
« Ответ #12 : 06 08 2007, 11:04:06 »
Ох и дорого же землица под теми домиками стоит! Не одну однокомнатную квартирку...
У нас сейчас как в фильмах про Дикий запад. Когда там железку строили, индейцев с земель сгоняли. Честно им платили стеклянными бусами, шнапсом и теплыми одеялами. А теперь и у нас демократия прет железным паровозом. :shock:
« Последнее редактирование: 06 08 2007, 11:06:44 от SergE »
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Nikiton

• Гость
« Ответ #13 : 06 08 2007, 11:57:17 »
Да уж, SergE. Слушая тебя, возникает надежда, что и у нас когда-нибудь времена железной демократии Дикого Запада закончатся, но грустно что у нас власть индейцами считает весь народ, независимо от расы, вероисповедания и прочего...
А в Бутово далеко не всем была компенсирована полная рыночная стоимость их собственности, насколько мне известно. С Жулебино, видимо, тоже обольщаться не стоит. Лужков только в собственных мемуарах милый демократ, понимающий простых людей. Почитайте на сайте zhulebino.ru главу про наш район из его книги, уписаться, ей богу :-)

olgunya

• Гость
« Ответ #14 : 07 08 2007, 11:38:16 »
Ну а я и есть жительница частных домов...
Очень для нас эта тема сейчас волнующая... А впрочем она звучит уже более 20лет...
Лачуги говорите... ну-ну... А вы знаете такое понятие, как отчий дом?.
Увы, это не пустые слова...
Что же касается неблагоустроенности, то это все относительно:
есть жители среди нас, которые сидят на чемоданах и ждут...
есть и те которым не нужны не двушки, не трешки, ни компенсации...
вода, свет, газ, телефон есть у всех, кто этого хотел в свое время... туалеты и ванны тоже имеются...
и интернет тоже!
Что же касается теперешней ситуации, то ситуация не понятная!!!
Есть несколько амбициозных дам с идеями митингов, забастовок...
Сама с ними несколько раз общалась...люди невминяемые... Да Бог с ними...
Власти, которые уже так много сделали заявлений, не сделали НИ ОДНОГО КОНКРЕТНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ни одному
жителю, за исключением тех, кто переехал непосредственно в связи со строительством дома возле детского сада на Лермонтовском проспекте... Одни разговоры и домыслы...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино