Автор Тема: За что вы любите наш район?  (Прочитано 15942 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: За что вы любите наш район?
« Ответ #45 : 15 05 2017, 00:27:06 »
не особо выпячиваемый "райончик для своих", и он должен был быть в пределах только нынешних 1-2 мкр.
8 мая была в отъезде, но прочитав, что к нам приехал президент, вспомнила про "не особо выпячиваемый "райончик для своих""  .=))  Кто-то еще сомневается?  :)

P.S. Хотела еще тогда написать, но как-то забыла. Конечно, район строился в допутинские времена, но оказался и для Путина - "для своих"  :)
« Последнее редактирование: 15 05 2017, 00:34:27 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #46 : 15 05 2017, 09:32:51 »
...вспомнила про "не особо выпячиваемый "райончик для своих""  .=))  Кто-то еще сомневается?  :)

Да. Я сомневаюсь. И вот почему. А что, собственно, произошло 8 мая? Президент приехал в Жулебино навестить своего прежнего руководителя, который, волей судьбы, нынче проживает в Жулебино. Приехал неформально, с неофициальным визитом. И все! Конечно, этот приезд характеризует Президента положительно, но это был сугубо частный визит. Понимаете, Smitta, говорить о том, что "Жулебино-район "для своих" только на основании этого визита - это отчаянная попытка "натянуть сову на глобус", не более того. Почему? А потому, что если Вы возьмете, к примеру, 2 жилых квартала, в 1 микрорайоне кстати, а именно, дом 5 корпуса 1,2,3 и дом 9 корпуса 1,2,3 по Привольной и проанализируете состав жителей, то увидите, что в первых корпусах этих домов еще тогда, в середине 90-х, квартиры получали, преимущественно, ИТР, а вот вторые и третьи корпуса заселялись расселяемыми из общежитий АЗЛК и ЗИЛа рабочими. В памяти забытое "лимитчики" не всплывает, нет? Так вот, изначально, во вторых и третьих корпусах селили "лимитчиков".... Или они тоже "для своих"?
Кроме того, Вы что-нибудь слышали о жилых домах в народе именуемых "Кресты" на ул. Коштоянца. Извините, но я сомневаюсь, что Вы "сходу", не глядя на карту, скажете, где эта улица находится... А вот в этих домах количество генералов спецслужб на квадратный метр жилой площади в разы выше, чем в Жулебино. Я уж не говорю о комплексе СовМиновских башен на Удальцова....

А вообще, "элитность" района - понятие абсолютно субъективное, она определяется личным отношением каждого к месту своего проживания. Перед войной, во второй половине 30-х годов "элитными" местами для городского проживания считались Хамовники, а именно, квартал 29 домов на ул. Усачева, жилые дома на Соколе (в них жили известные всей стране летчики). Кстати, как первое, так и второе, в те времена, были городской окраиной... Кроме того, можно вспомнить "Дом полярников" на Никитском бульваре, жилой квартал на ул. Грановского (ныне Романов переулок)....
О "Рублевке" тогда никто и слыхом не слыхивал, это были жуткие, ничем не примечательные, бубеня, а ближняя дача Сталина в Волынском находилась в уединенном, тихом месте (впрочем, там и сейчас не слишком людно).... Вот как-то так....

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Dimych

• Бывалый
« Ответ #47 : 15 05 2017, 11:52:35 »
По поводу элитности. Детство, юность и часть "зрелости" жил на Черняховского. В советские времена метро Аэропорт, дома на улицах Черняховская, Красноармейская, Усиевича, Шебашевский считались очень престижными. Действительно было всегда чисто, спокойно и всякие знаменитости на Ленинградском рынке отоваривались. Какой же теперь гадюшник в этом районе, жуть. Жулебино по сравнению с ним образцово показательный район.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #48 : 15 05 2017, 13:26:09 »
Вот согласен с Димычем!!! Слава и "элитность" преходяща... Вспоминается конец 70-х... "Элитный" мидовский дом в Карманицком переулке и тут же, по соседству, коммуналки на Воеводина и в околоарбатских переулках... Прекрасный дом № 5 в 7 Ростовском переулке и бараки вдоль Плющихи, куда и в конце 70-х, с наступлением темноты, гулять не рекомендовалось... Все прям по Евдокимову:"мясо одно, а продали по разному"... Да что говорить, а в одном и том же доме сплошь и рядом - первый подъезд чистый и ухоженный, с цветами на площадках, а второй замусоренный и заплеванный, с битыми стеклами и разрисованными стенами. "Разруха не в клозетах, разруха в головах..." 
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #49 : 15 05 2017, 22:26:38 »
Понимаете, Smitta, говорить о том, что "Жулебино-район "для своих" только на основании этого визита - это отчаянная попытка "натянуть сову на глобус", не более того.

Ах, Злобный!   "Дело в том, что мой ответ содержит некую иронию"  :)  Узнаете, чьи это слова?
 Не прошло и полгода, а я снова Вас цитирую  ;)  Мне кажется, что и servicser несколько постов назад писал это  с иронией: "Возможно, это байка, но мне нравится :) "  Вот и мне нравится эта байка, а точнее фраза, которая может быть многозначной - дружный район, район единомышленников. Ну, и для президента, он, в какой-то степени "свой" оказался.   
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино