Автор Тема: Как помочь людям, пострадавшим во время пожара в Жулебино ?  (Прочитано 15362 раз)

Оффлайн Lana

• Пишущий
  • **
И много Вы вообще счетов видели ? А если смешно, то предложите свой вариант !

SvetikSK

• Гость
блин, я поздно ночью проезжала на машине возле этого дома..
жители ( пострадавшие) стояли возле подъезда.. и такая беспомощность была в их глазах..
я потом долго не могла уснуть..
хочется помочь..

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
Цитата: Lana
И много Вы вообще счетов видели ? А если смешно, то предложите свой вариант !
Гостем был я. Так я и предлагаю помочь непосредственно на прямую.
В своё время я предложил свою помощь в оформлении детского дома в Новосибирске. Это страшный барак с детьми и с ужасным запахом мочи. Этому дому постоянно перечисляются деньги, но по словам директора еще ни один счет так и не дошел до них. Я им расписал лестничный пролет и перед отъездом купил целый ящик новеньких ложек, поскольку дети ели старыми алюминиевыми.
Как хорошо сказал!

Оффлайн Lana

• Пишущий
  • **
К сожалению,  сами директора этих домов и воруют деньги ! Я перевела деньги на лицевой счет ! А поступление и распределение всегда можно проконтролировать !

Жилец пострадавшего дома

• Гость
Пожар в Жулебино-5
« Ответ #19 : 08 08 2006, 22:41:59 »
Спасибо Всем, кто хоть как-то нам сочувствует и помогает чем может.
Я живу в этом доме, по ул.Привольная 1-3.
Моя квартира в число сильно пострадавших НЕ ВХОДИТ!!! Бог миловал, а вот другим точно нужна помощь.
Поэтому для всех кто хочет нам помочь: Можно подойти к нашему дому и помочь-адресно ( на месте есть все данные всех сильно пострадавших), создана инициативная группа по Жулебино-5, дом ЖСКа, председатель Попов Геннадий Павлович. В доме им все доверяют.Большенство жителей днем дома,( кто не на работе или отпросились с работы) пытаются привести в порядок свое жилье.
Это объявление я нашла на доске объявлений Жулебино.
Надеюсь что все данные правильные, проверить их можно у нас в подъезде 10 у председателяЖСКа или в ДЕЗе.

1 августа 2006 года в микрорайоне Жулебино в результате пожара по улице Привольная дом 1 корпус 3 ( ЖСК «Жулебино-5») остались без крова 8 семей, квартиры их полностью выгорели, 47 квартир оказались непригодными для жилья.
Управа района Выхино-Жулебино выражает сочуствие всем пострадавшим и просит откликнуться всех людей доброй воли.
Свои пожертвования Вы можете направлять на  расчетный счет ЖСК «Жулебино-5»
Почтовый адрес : 109145 г.Москва, ул. Привольная, дом 1 кор.3
Центральное ОСБ 8641/1593 Сбербанк России г.Москвы
ИНН 7721072420
КПП 772101001
Р/сч.40703810738240100177
Кор.сч. 30101810400000000225
БИК 044525225

Anonymous

• Гость
Re: Пожар в Жулебино-5
« Ответ #20 : 09 08 2006, 17:26:07 »
Цитата: Жилец пострадавшего дома
председатель Попов Геннадий Павлович. В доме им все доверяют.
,
Не надо говорить за всех. Я тоже там живу и не стала бы этого утверждать :roll:

Оффлайн Jass

• Администратор
  • Life is marvel ... life is miracle
Лучше указать тут непосредственно номера квартир, которым действительно нужна помощь. Это, как правило, должны быть люди малообеспеченные...
Как хорошо сказал!

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Городские власти не будут финансировать из горбюджета ремонт жилья в кооперативном доме на Привольной улице,1 корп. 3 (район Выхино-Жулебино), где 1 августа в результате пожара пострадали несколько десятков квартир.

Городские власти не будут финансировать из горбюджета ремонт жилья в кооперативном доме на Привольной улице,1 корп. 3 (район Выхино-Жулебино), где 1 августа в результате пожара пострадали несколько десятков квартир. Об этом агентству `Интерфакс` сообщил генеральный директор Городского центра жилищного страхования (ГЦЖС) Алексей Гуральник.
Он уточнил, что в 12-этажном двухподъездном доме из 96 квартир от пожара пострадали 37, а восемь сгорели дотла.

А.Гуральник подчеркнул, что по новому Жилищному кодексу город в случае пожара не несет материальной ответственности за ущерб, нанесенный частным квартирам. При этом, по словам А.Гуральника, `ни одна из квартир в злополучном доме не была застрахована`. В результате изыскивать средства на ремонт квартир жильцам придется самостоятельно.

Это первый случай в Москве, когда отказ в выплатах получили жильцы сразу нескольких десятков квартир пострадавшего от пожара дома.

Председатель жилищно-строительного кооператива `Жулебино-5`, под управлением которого находился дом на Привольной улице, Геннадий Попов признал, что это не противоречит законодательству, однако выразил надежду, что городские, окружные или районные власти выделят `хотя бы небольшую материальную помощь`. При этом он затруднился назвать точный размер ущерба, пояснив, что соответствующие экспертизы не проводились.

А.Гуральник в свою очередь отметил, что столичное правительство приняло решение об оказании финансовой помощи только для восстановления общего имущества. В доме уже установлены стеклопакеты, практически полностью отремонтированы лестничные клетки и лифтовые шахты.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Самое удивительное, что пожарные, которые не предотвратили распространение огня, тоже не будут платить! Странно это...

Пожарные не тушат, скорые не ездят, вот так и живем... :(

Оффлайн Irinka95

• Куратор
нет слов :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:  :twisted:

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

gic

• Гость
Единственный путь - подать в суд на собственников квартиры, приведшей к таким печальным последствиям, на возмещение убытков.  :(

Оффлайн Странник

• Старожил
Это пустая трата времени!

Наиболее оптимальный способ - своими силами начать восстанавливать жильё...

MaxOptima

• Гость
Организовать частные экстренные службы, почему бы и нет. Чтото типа ОСБИСа (московская спасения слжба) она же по сути комерческая. Как в свое время постепили с жеками разрешив выход на их рынок частных организаций

Anonymous

• Гость
Насколько мне известно, такие действия пожных попадают под определение "преступная халатность, повлекшая к..." И это требует соответтвующего наказания. Они не оказали вовремя должной помощи (воды не было, тушили "не там" и др).
Власти... тут слова просто излишни! В районе полный бардак, если честно.
Выход один - суд. С управой, с тем пьяницей который всю эту кашу заварил... а пока идут судебные процессы - восстанавливать своими силами. И сохранять квитанции об оплате, чеки и  тд.

cartman

• Гость
страХоваться НАДО И ВСЕ БУДЕТ ТИП-ТОП!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино