Автор Тема: Нужен плотородный кот  (Прочитано 3059 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Нужен плотородный кот
« Ответ #15 : 04 06 2021, 15:15:29 »
Уже несколько раз к нашему подъезду подкидывали коробки с котятами. Благо, что у нас живут волонтёры. Они пристраивают этих котят. Но ведь это стоит денег. Горе-хозяева котят не хотят помогать материально. Выбросил и всё. А котёнка до пристройки содержать где-то нужно, прививать, дегельментизировать, кормить и стерилизовать. Всё это-деньги.
Если хозяева-гуманисты, так отдайте котенка в приют, оплатите содержание до появления хозяина. Так будет честнее.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн callidus

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : 09 06 2021, 23:53:26 »
В конце прошлого века люди негроидные массы из людей боролись за право быть среди нас, европеоидов. Давайте издадим закон о том, что все кошки и коты должны быть депортированы из Российской федерации. Вместо них всем выдаются персональные роботизированные пет-помощники из инновационного центра Сколково. Так здорово когда с твоим ребёнком играет недетородоспособный робот, который делает мяу, дизлайк или репост.

PS: Моя кошка сейчас спит позади меня даже не зная, что её материнская жизнь не будет отыграна на фоне ваших комментариев. Ничего. Завтра проснётся, посмотрит на меня с вопросом «Где мой кот» и жизнь продолжится дальше. Конец.

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
« Ответ #17 : 10 06 2021, 21:49:06 »
Вам Марта дело говорит, а вы все больше на какие-то пространные темы скатывается, о правах каких-то негров и прочих. И не отвечаете чётко и вразумительно ни на один вопрос, что говорит о том, что ответы неизвестны вам. То, что кошка выпала с 12 этажа, а вы даже не потрудились её к ветеринару отнести и обследовать, уже о многом говорит. Но и факт безответственности, в результате которого она выпала! Кошка у вас кровью писала, а вы ей просто отлежаться и водички, типа, попить! У меня нет слов! А вы уверены, что после этого ваша кошечка вообще способна выносить и родить кого-то??? Горе-хозяин! Я, вот, больше склоняюсь к мысли, что тогда они, она, как минимум, получила сотрясение мозга и разрыв внутренних органов (каких - это мог определить только врач). Кошечка теперь и так инвалид.
Вы видели, сколько бегает по улицам и сидит по подвалам с блохами несчастных созданий? Это все результат таких плодильщиков типа вас. Поймите, кошка не сидит на подоконнике месте мыслями:" Ой, что-то так хочется стать матерью. Наверное, троих... нет, все же четверых!" . Не надо путать яйца кота со своими, я вам так скажу. У человека и животных разные потребности физические и психоэмоциональные в части потребности и желаний секса, любви, продолжения рода.
И да, вы видели когда-нибудь раскатанных котят и кошек по асфальту колесами машин? Вы видели изъеденных блохами, клещами, червями умирающих заживо по обочинам, с черепно-мозговыми травмами, разбитыми мордами, сломанными конечностями животных?? Нет?? А это реальность... Неравнодушные люди - волонтеры живут в этом аду каждый день, и хорошо если им хватает средств и сил вытащить с того света буквально таких животных! А потом еще найти им хороший дом и любящих хозяев! А когла-то все эти животные были или домашними или родились от таких домашних.

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
« Ответ #18 : 10 06 2021, 22:09:48 »
Да уж... Сейчас живого то кота проблематично найти... #:| Живого, в смысле не кастрированного.
А кошке сколько лет?

Хорошо, давайте смоделируем ситуацию и представим себе, что котик, живущий в квартире, не кастрированный. Начнем с того, что вы - не заводчик племенных породистых животных, участвующих в выставках, - и факта того, что нормальный здоровый кот способен совокупляться около 8 раз в сутки!! И будьте уверены - котик будет писать и метить территорию почти со 100%-ой вероятностью. Он будет писать на диван, на кровать, половички, ковры и прочие места, помимо своего лотка. И хорошо если он будет делать это хотя бы 1 раз в неделю! А есть котики, которые делают это по 8 раз в день!
Даже если и это вас устраивает, поехали дальше. То есть вам своего роднулечку жалко дефабержировать, а всех котят от него, рожденных на улице - не жалко??? Как так то??? Это ж родные его дети!
Если практиковать естественное воздержание, то это вредит здоровью поболее любой стерилизации (как оперативного вмешательства) - так как это проблемы с гормональным фоном, отсюда появление и развитие всяческих опухолей, испортившийся характер, агрессия, психозы, попытки к побегам и т.д.
А самое интересное, знаете, что при этом испытывает котик?? Представьте себе - вы пьете пиво, наслаждаетесь вечером, проходит час и вот вам уже хочется немного в туалет, но вас не пускают по каким-то причинам, и предлагают выпить еще. Вы не можете отказать хорошей компании и продолжаете пить - проходит еще час, хочется отлить еще сильнее, но вас опять не пускают. И вот вся эта мука продолжается, пока у вас не лопнет мочевой пузырь! То же самое происходит и с некастрированным котиком - его просто разрывает на части, но ему нельзя!! Это как не ссать 3 года и продолжать пить пиво!

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #19 : 11 06 2021, 18:20:47 »
А самое интересное, знаете, что при этом испытывает котик?? Представьте себе - вы пьете пиво, наслаждаетесь вечером, проходит час и вот вам уже хочется немного в туалет, но вас не пускают по каким-то причинам, и предлагают выпить еще. Вы не можете отказать хорошей компании и продолжаете пить - проходит еще час, хочется отлить еще сильнее, но вас опять не пускают. И вот вся эта мука продолжается, пока у вас не лопнет мочевой пузырь! То же самое происходит и с некастрированным котиком - его просто разрывает на части, но ему нельзя!! Это как не ссать 3 года и продолжать пить пиво!
Вы прям так всё описываете, как будто сами в шкуре котика походили. Что очень маловероятно...
У Вас то котик есть?

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
« Ответ #20 : 14 06 2021, 01:49:28 »
Вы прям так всё описываете, как будто сами в шкуре котика походили. Что очень маловероятно...
У Вас то котик есть?
У меня 6 своих представителей кошачьих и еще сейчас 5 на кураторстве (ищем дом). Все с улицы, подобрыши. Все бывшедомашние, чьи-то когда-то... Я помогаю волонтерам от случая к случаю.
И да, представляете - я прежде чем завести первого котика, потрудилась изучить повадки кошек, особенности поведения и отчасти психологию. И продолжаю делать это до сих пор. Почитайте блоги волонтеров или приютов. А также не повредит никогда проконсультироваться по каким-то вопросам с интернетом и ветеринаром.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #21 : 14 06 2021, 18:03:34 »
У меня никогда не возникало желания держать в квартире кошку или собаку.

Я родился и вырос на селе. До 18 лет жил там. 90% владельцев кошек держали их по простой сельской необходимости: наличие мышей и крыс. За всё время жизни там, ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь стерилизовал кота или кошку. Даже те, кто жил в многоквартирных домах… Хотя у нас была своя ветлечебница и никуда даже ехать не надо было.

Популяцию регулировали просто и сурово. Оставляли, как правило, одного или двух котят, а всех остальных прям на 1-й или 2-й день… Ну, в общем, кто как. Обычно топили…
И вот уж не знаю, как это получалось, но оставленные 1-2 котёнка всегда куда-то кому-то пристраивались! А потом всё по новому кругу…

Более того, кошачьи и сами регулировали свою популяцию. Достаточно было случаев, когда коты душили или сжирали новорожденных. А бывало и кошки сами душили. Лично у нас был случай, когда кошка придушила одного своего котёнка. Бабушка помню тогда с поличным её поймала. Но больше у нас таких случаев не было. А у других знаю, тоже были единичные случаи. Даже по два котёнка иногда душили.

И кстати, если взрослая кошка или кот начинали вдруг душит цыплят, утят, гусят, то их тоже ждала незавидная участь… Если предварительно принятые «воспитательные» меры не возымели действия.

Возможно, именно из-за того, что я в своё время насмотрелся на всё это,  повторюсь, у меня никогда не возникало желания заводить в квартире кошку или собаку. Категорически! Кастрировать их я не был готов и возиться с потомством тоже.

Но вот жизнь по другому распорядилась… Пришлось как-то на 2,5 года приютить кота родственников. На тот момент ему было 6 лет. Не кастрированного. Беспородного (котёнком подобрали в своё время на даче).  Где-то около 8-9 кг живого веса. Имел ранее одну вязку.

Я совершенно не был в восторге от этого, но! До этого он тоже пару раз жил у нас, но буквально по неделе. А тут!
Кот был своеобразный. Такой, своего рода, доминант. Независимый. Совершенно не мог терпеть никакого панибратского отношения к себе. Типа небрежного потрёпывания по холке или щекам, попыток вывести его на игру, каких то даже лёгких толчков ногой, ну и т.п. Обычно мягкой лапой сначала пресекал такие попытки, а если не помогало, то мог и коготками цапнуть. Категорически не терпел воды. В смысле купаться. Ну и в своё время не был приучен к лотку и по всем делам ходил в ванну. Правда очень аккуратно.

Ранее, за год до этого, его как-то на неделю оставляли другой родственнице. Та женщина деловая, решительная, попыталась его приучить к лотку. Методом тыкания мордой. Ну а хрен ли, животное же! Закончилось это тем, что он так обоссал ей постель, что она никак не могла поверить, что в котов вмещается столько воды! А при повторной попытке приучения к лотку просто наложил ей кучу на кухонный стол.)) Ещё и поцарапал. Больше она категорически не хотела брать его к себе!

А перед тем, как попасть к нам, кот почти 5 мес. жил в деревне. Отдавали хозяева просто на время. На природу, так сказать. Не знаю, что уж там у него за конфликт с хозяевами дома вышел, но он просто наложил им кучу посреди комнаты. После этого он всё оставшееся время жил в полуподвальном пространстве под домом (вход с улицы). В дом его больше не пускали…
Привезли его к нам грязного, поцарапанного (местные коты постарались), с какими-то хрипами (сыровато периодами в подвале было). Одним словом, полностью измождённого… Взгляд затравленный.

Недели 2 он просто отходил от пережитого… В основном ел и спал. Вылизывал себя, ибо попытки протереть его даже влажной тряпкой категорически им пресекались. Ну, кое-как, некоторые царапины удавалось ему обрабатывать хлоргикседином. Молочка тёплого давали… Короче, через месяц стал ещё лучше, чем был!) Сначала было растолстел немного, но со временем вошёл в норму.

Ну и началось у нас установление отношений.) Месяца 3 на это ушло, пока полностью стали понимать друг друга. Исключительно через ласку и общение.) Ну, несколько раз правда пришлось его и за шкирку подержать, и пошипеть чутка. Но без злобы. И что выяснилось в итоге? Умнейший кот! Многим людям фору даст по уму. Ласковый и общительный, если к нему по человечески. Иногда его умственные способности нас с женой просто в ступор вгоняли…

С кастрацией вопрос не стоял. Если хозяева не стали делать, то и не нам решать. Да я и не смог бы. Мы с ним уже сжились. Он мне во всём доверял. А я понимал, что если его кастрировать, то это будет уже совсем другой кот. Совсем другой… И прежних отношений уже не будет никогда.

Да, сначала были и метки. И несколько раз на палас помочиться ему пришлось. Не по его вине. Но в продаже всегда есть сода, уксус и перекись водорода.) Запахи начисто удаляют. И мочи и меток. По крайней мере, человеческий нюх их не чувствует потом. И даже мой обострённый.) Главное найти, где он это сделал. А последние 8 мес. он вообще не метил.
И никогда не проявлял неадекватности по поводу отсутствия полового партнёра. Так, иногда онанировал втихую и не более того.
Все животные разные и у каждого всё индивидуально. Как и у людей. Не надо всех в одну кучу…

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #22 : 15 06 2021, 17:11:37 »
Вообще, кошек купать не нужно. Если только один раз, когда очень грязная кошка с улицы. Кошки прекрасно себя вылизывают во всех местах. Иной раз диву даёшься, как достаёт до всех мест.
А 6-летний кот-это уже взрослый и серьёзный дядя. Панибратства не потерпит, особенно, если из альфа самцов.
Насчёт кастрации вы зря так рассуждаете. Не нужно животным приписывать человеческие чувства. Просто  кота перестанут терзать половые инстинкты и все дела! А характер у него не изменится. И ссать где попало перестанет.
Когда дочь была маленькой, у нас в доме всегда кто-то жил: рыбки, собачки, кошечки, хомячки и т. д. Один раз завели крыс домашних. Крыс и крысиха. Так они после рождения потомства сожрали всех крысят. Мы и не догадывались, что такое бывает. Подарили потом кому-то эту семейку.
« Последнее редактирование: 15 06 2021, 17:17:25 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика