Автор Тема: Нужен плотородный кот  (Прочитано 3383 раз)

Оффлайн callidus

• Новичок
  • *
Нужен плотородный кот
« : 31 05 2021, 02:27:36 »
Моя кошка хочет кота. Давайте случку устроим, а?

Моя Маленькая (кошка. моё животное компаньон), она же «Серое вещество», она же Алиска, некоторые называют её Элизабет, для некоторых радостно звать её Белогрудка (хотя я её люблю называть белолапкой). Я обычно называю её животное или сокращённо «жи!».

Если честно, то она породистой может быть. Она постепенно себя приучила к чистоплотности и знает мои меланхоличные привычки ко сну. Перестала писать под обувь, не только слушает человека, но и уважает. Дерзкая, но справедливая.

Знакома с гравитацией не по-наслышке. Пока я пьяный спал полезла за птицей на внешний подоконник, сорвалась и пролетела с 12-го этажа 40 метров вниз. Пока я спал, её подобрали соседи. С их слов они водили её по всем этажам. Когда они постучали ко мне и спросили «Дим, это твоя кошка?» -- ответа не требовалось, так как всем было очевидно по её, хоть и разбитой от падения походки, но на 100 % уверенной -- «Я дома!». Вместо моего ответа «это моя кошка» она уверенно пошла вглубь квартиры -- все замолкли наблюдая за очевидным ответом. В то время у меня друг-музыкант бухал на кухне. Я три дня провалялся с ней в комнате изображая отходняк (чтобы никто к нам не лез) -- с ней, с её травмами после её глупого падения было значительно приятней находиться, чем с теми пьющими водку «людьми». А этакое доверие. Когда она на втретий день вышла пописать. Она слышала весь этот гогот на кухне и не захотела идти к своему туалету рядом с ней, а поволоклась к дальнему углу почти возле меня зная что я её пойму -- спокойно уберу её мочу. Ну чего такого что кошка изольёт кровь под мой компьютер -- прекрасно поняла что лучше в безопасной зоне возле меня, а не среди этой деструктивной пьяни.

Тем временем годы проходят и ей грустно без потомства. У меня пара голубей на балконе два яйца высиживают. Я ей их показывал (а то иначе, что за звуки!). Кота уже пора ей. Я за потомством сам пригляжу -- с вас кота-ракету тока.

Забыл. Привольная 1к3. Телефон +7-964-582-78-09.

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Нужен плотородный кот
« Ответ #1 : 31 05 2021, 14:01:58 »
Самый лучший выход- стерилизация. И не мучайте кошку понапрасну. Она будет хотеть кота 2-3 раза в год. Котят куда девать будете? Кошки их рожают до 8 штук за раз.
Мы своих кошек стерилизовали и они прекрасно себя чувствуют. А котёночка ей в пару от скуки всегда можно найти. Если сами не можете, обращайтесь, помогу. У меня есть знакомые волонтёры-кошатники.
Люди часто даже породистых кошек выбрасывают на улицу. В последний раз на улице волонтёры подобрали прекрасного котёнка тайской породы окраса Крем-пойнт. Красавчик! Сейчас его кастрировали и ищут семью.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #2 : 31 05 2021, 14:05:10 »
А вы-плохой хозяин, если у вас кошка из окна падает. Окна нужно или на ограничители открывать или ставить сетку "антикошка", чтобы любознательное животное не смогло выпасть.

Оффлайн callidus

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 31 05 2021, 23:31:10 »
Марта, это была ошибка моей жизни. Сейчас я веду себя иначе... Время идёт, у нас, людей, путь намного больше, чем у кошек и котят. Не нужно приписывать к этому топику наши людские косяки.

Весь вечер Маленькая моя сидела возле меня. Она сидела и днём в более агрессивной обстановке. Не такой ответ она ждала, какой вы написали.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #4 : 01 06 2021, 10:29:11 »
Вы так и не ответили, котят куда будете девать?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #5 : 01 06 2021, 10:31:56 »
К тому же, если кошку не стерилизовать, то она так и будет время от времени писать где попало. Это она территорию метит и кота зовёт. И кричит, наверняка. После стерилизации это пройдёт.
Но, это ваше дело.

Оффлайн callidus

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 01 06 2021, 11:50:21 »
Марта, она у меня уже взрослая. До этого сикала под ботинки как вы описали. Увидела как мне не приятно и сложно убирать её мочу и перестала это делать. Она реально это поняла и для этого я не бил её об унитаз головой как это делал мой отец.

А по поводу стерилизации у меня есть другая история. Жил в Москве один человек и был недоволен беспокойным поведением своего кота. он считал, что для упрощения ситуации будет достаточно отвезти его в ветеринарную клинику, где ему отрезали яйца и выдернули когти. Спустя несколько часов кот отошёл от инъекции наркоза и стал внаглую в отместку ссать не в ботинки, а в электророзетки, устраивая замыкание во всей квартире.

Вы хоть понимаете с кем живёте?! У них есть частичка разума, они живут рядом с вами, они вам доверяют, а вы им яйца отрезаете и матку корёжите потому что они стали уже взрослыми, а не улыбчивыми милыми котятами как в каком-нибудь анимэ.

Марта, заведи себе кобру -- тогда поймёшь как сложно взаимодействие с другими существами.

Оффлайн callidus

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 01 06 2021, 12:03:55 »
Марта, надеюсь, вы своих детей не кастрируете? Не стерилизуете своих дочерей?

У меня пока собственных детей не имею и живу с моей маленькой. Она моя животная-компаньон и старается защищать наше с ней жилище. Мне после этого пойти в ветклинику, где её стерилизуют? Вы павшие Боги, не обижайте других природных созданий.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #8 : 01 06 2021, 20:41:55 »
Да уж... Сейчас живого то кота проблематично найти... #:| Живого, в смысле не кастрированного.
А кошке сколько лет?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #9 : 03 06 2021, 17:55:42 »
Вот из-за таких как вы и бегают потом бездомные котята по улицам. Вам их не жаль?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #10 : 03 06 2021, 18:37:45 »
У кошки нюх в разы острее человеческого. Ваши ботинки, даже помытые, для неё пахнут её меткой. Как бы вы ни мыли, этот запах она чувствует и не писает больше на них. А не потому, что она хочет вам приятное сделать.
Это я вам попыталась объяснить, хотя, думаю, бесполезно.
В интернете есть информация о кошачьих повадках и инстинктах.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #11 : 03 06 2021, 19:15:15 »
И с чего вы взяли, что кошкам матку корёжат? Матка остаётся в целости и сохранности, а вот яйцеклетки туда не могут поступать после стерилизации.
 Я вспоминаю, как орала и мучилась в корчах наша кошка пока её не стерилизовали. Теперь это милое и любознательное создание. Ей 5 лет уже и она ничем не болеет (тьфу-тьфу) и радуется жизни.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #12 : 03 06 2021, 21:45:11 »
Вот из-за таких как вы и бегают потом бездомные котята по улицам. Вам их не жаль?
Свою Мусю мы на улице подобрали маленьким котёночком. Кто-то, жалеющий свою кошку, наплодил котят и выбросил на улицу. Мусечка бегала между людьми и плакала и никому до неё не было дела.
Не плодите котят у своих кошек, если собираетесь их на улицу выкидывать!

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #13 : 03 06 2021, 21:58:18 »
Не плодите котят у своих кошек, если собираетесь их на улицу выкидывать!
Так может гуманнее сразу по рождению усыпить?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #14 : 04 06 2021, 15:09:48 »
Так может гуманнее сразу по рождению усыпить?
Что гуманнее, решать хозяину кошки. Но выбрасывать на улицу котят, точно негуманно.  Стерилизация не приносит вреда кошке, а приносит успокоение от природных инстинктов. Ведь она не секса хочет, как некоторые люди думают, а продолжения рода. Это в её инстинкте заложено. Если вам не нужно продолжение её рода, почему не избавить кошку от мучений в связи с этим инстинктом?

Яндекс.Метрика