Автор Тема: Дрель. Нужна помощь.  (Прочитано 875 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Дрель. Нужна помощь.
« : 12 05 2020, 10:12:42 »
Короче, есть вот такой зверёк:

Если плохо видно, то это модель KD355CRE, год рождения - 1997-й, страна рождения - Англия). Работает как новая (поэтому советы типа выкинуть и купить новую - в топку). Нужно тупо снять заклинивший и уже раздолбанный патрон и сказать мне какого он типа (вроде конус)... уж новый поставить я всяко смогу сам. Но для дестроя нет а) полного понимания, каким макаром он, такой весь из себя наглухо заклинивший, снимается, б) подходящего инструмента. Кто-нибудь может помочь, чтобы в СЦ не переться (естественно после Тарантино карантина)?

P.S. Так и не смог допереть, в какой раздел разместить, поэтому тут. Если что - сорьки. Перенесите, плиз, туда, где подобному будет уместнее.

Оффлайн Странник

• Старожил
Re: Дрель. Нужна помощь.
« Ответ #1 : 12 05 2020, 11:14:27 »
Из своего опыта могу посоветовать, в первую очередь, замочить узел в какой либо жидкости типа WD-40. На несколько часов. Лучше всего, конечно, керосин. Но где его сейчас найдёшь...
После этого со всех сторон обстучать молоточком и пробовать. Если какие то подвижки будут, то снова замочить и опять обстучать.
Если есть два газовых ключа, можно ими попробовать открутить.

Как вариант ещё можно разобрать дрель, вытащить шкив вместе с патроном и опять же с помощью газовых ключей попытаться вывернуть. Только аккуратно надо, чтобы шкив не повредить.
Ну а если всё это не помогает, то к хорошему слесарю!) У которого есть все необходимые инструменты.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #2 : 12 05 2020, 13:06:28 »
Не надо советов. Клин наглухо (двухсторонним сверлом по люминию). Никакие ВДшки, постукивания и газовые ключи не помогают (всё уже перепробовано). Вариант только разбирать. Поэтому мне надо тупо - я привёз, кто-нибудь, кто знаком с механизмом, разобрал, вытащил этот чёртов патрон и сказал бы мне точно какого типа покупать замену (ставить буду уже, естественно, нормальный с ключём, а не самозажимной). А я бы ему заплатил какую-нибудь разумную денежку за труды и отвалил бы.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #3 : 14 05 2020, 00:22:36 »
У этих патронов резьбовое соединение с дрелью плюс в ось дрели закручен винт. Поэтому без освобождения губок патрон не снять.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #4 : 14 05 2020, 03:46:11 »
У этих патронов резьбовое соединение с дрелью...
Сильно сомневаюсь. Скорее похоже на конус, с которого патрон придётся сбивать (предварительно хорошенько нагрев последний горелкой). Но стопудово ни в чём не уверен. Поэтому мне нужны не всяческие советы, а тот, кто это сделает (за денежку).

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино