Автор Тема: Поправки в Конституцию  (Прочитано 1881 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Поправки в Конституцию
« Ответ #15 : 03 04 2020, 03:24:28 »
Для начала хочу все-таки расставить все точки над i.

И ещё: научитесь беседовать без перехода на личности. Стыдно, ей богу!
К кому адресована эта фраза?

Как-то безлико.  Предполагаю, что  мне.
Если уж предъявляете претензии, то надо конкретно обращаться.
Я, например, именно Вам писала: «... и не переходить на личности - у Вас такие же штампы, от которых тошнит».

А теперь Вы, словно под копирку, обращаетесь неизвестно к кому.
Приведите примеры, где в споре с Вами это было.
А вот Вы  - легко:
 « Вы находите "убедительные" причины оправдать одних и не находите оных для оправдания других»
«И где вы только это г...о накапываете?»
 «Вам просто нечего сказать»  (Страннику)
«некоторые тут вообразили, что они и есть глас народа»
«…либерастские штампы в ваших речах уже надоели»
Как видите, именно у Вас легко найти этот переход на личности.  Чуть что – «Вы..., ваше…, у вас…».
Если хотите возразить, то тексту, фактам.

Но что-то я не увидела Вашей реакции на ТАСС-ДОСЬЕ и с чем ВЫ там не согласны
https://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,26390.45.html

Так что, возвращаю Вам: научитесь беседовать.

И еще

Зачем оскорблять людей, ...? Они, кстати, народ и есть , а вы им рот затыкаете...

А это о чем? Кто и когда оскорблял и затыкал народу рот?

По-моему, здесь на форуме я ни разу не слышала: "Заткнитесь".
 Клевета с вашей стороны, однако. 

А теперь по теме.

... переключимся на конструктив  "Если бы директором был я"
А какие вы хотите поправки в Конституцию?   \8/

А конструктив мой такой - а НИКАКИЕ...

Если бы директором был я, то поступал бы по закону.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #16 : 03 04 2020, 04:01:16 »
В 1993 году необходимость принятия новой Конституции была. Изменился строй - это серьезно. Возникли отношения частной собственности, государство уже не социалистическое. Увы, но оно даже территориально изменилось - другие границы. Возникло президентское правление -   надо было  де-факто закрепить де-юре.
А что сейчас? Президентское правление меняется на парламентское?  Возвращаемся к социализму? Ведь нет же.
Конструктивно страна не меняется.
А как писал NikVic:
"Первая кучка - это фантики. Слова про Бога, историческое единство, дружелюбное отношение к животным и т.п"
Зачем фантиками разбавлять ОСНОВНОЙ ЗАКОН? Это его принижает.
"Вторая кучка поправок - это политически важные вещи, которые можно было бы оформить обычными законами. Виды судов, обеспечение метрологии, минимальный уровень оплаты труда - всё это хорошо и интересно, но совершенно не требует редактирования Конституции".   - и в этом NikVic прав. Здесь тоже лишние слова принижают ОСНОВНОЙ ЗАКОН.

И вообще.
"Порядок внесения поправок в Конституцию и её пересмотра регламентируется главой 9 Конституции, которая предусматривает четыре вида конституционных поправок в зависимости от значимости вопросов, регулируемых той или иной частью Конституции"
Вот и надо следовать букве Закона - гл.9.
А это сейчас нарушается.
Между прочим, "за время своего существования конституция претерпела 4 поправки" и ничего.
Не так страшны поправки, как проведение их с нарушением.

А мы еще хотим, чтобы граждане были законопослушными.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #17 : 03 04 2020, 18:58:19 »
При складывающихся обстоятельствах, возможно, до поправок и не дойдёт... #:| :)

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #18 : 12 04 2020, 12:42:29 »
Прочитала всю демагогию в мой адрес. К сожалению, не имею возможности посидеть за компьютером, т.к. за всеми компьютерами работают на удаленке мои домашние. Не вступаю в эту дискуссию.
Просто коротко расскажу о поездке в санаторий.
Ездила я в Анапу. Там сейчас всё цветёт и пахнет, народу нет, тишина и покой. Я уехала, когда ещё в стране было более или менее спокойно в смысле коронавируса. Первое, что узнала от продавца в магазине: в Москве паника, магазины пустые, народ дерётся за продукты. ??? Спрашиваю продавца: откуда инфа? Отвечает, что какая-то знакомая имеет знакомых в Москве. Т. е. "одна баба сказала". Я разубедила этого продавца.
Далее. За одним столом со мной в столовой сидела дама и рассказывала, что в Москве уже тысячи заражённых, что от нас всё скрывают, по улицам ходят военные и введён комендантский час. ???
Говорю ей, вы москвичка? Нет, отвечает. Откуда инфа? (Всё это ещё до введения каникул). Отвечает, что у неё родня в Канаде и они ей сообщили. Говорю, что у меня домашние работают в центре Москвы (ещё не было удалёнки) и ничего такого не сообщают. Они просто не видели, выкрутилась эта дама, военные в штатском ходят !?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #19 : 12 04 2020, 12:49:03 »
И все дни эта дама постоянно ругала власти и рассказывала глупости, полученные, якобы из Канады. Так что я никогда не буду на стороне либерастов, потому что лично столкнулась с их откровенным враньём. Если бы было хоть что-нибудь правдой, то можно было бы с ними беседовать. А с врунами не хочется говорить.
Будучи в Анапе, по телевизору видела сюжет, как мужчина сгружает в магазине всё с полки, фотографирует эту пустую полку и ставит всё на место. Это потом появится в соц сетях.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #20 : 12 04 2020, 12:55:44 »
К концу отдыха в Анапе постепенно вводили ограничения. Закрыли бары, рестораны, у нас в санатории прекратили массовые мероприятия, прекратили принимать новых отдыхающих, закрыли спортзал и бассейн. Гулять порекомендовали на территории.
В столовой всех рассадили на 2 метра друг от друга и отменили шведский стол.Народ всё убывал. Некоторые уехали досрочно с испугу.
Но после введения "каникул" на пляжах вдруг появились загорающие и даже купающиеся. Местные злились. Это москвичи понаехали  заразу распространять.
Улетала домой в полупустом самолёте в маске.
Теперь я дома и сижу на самоизоляции.
Не знаю, когда у меня будет ещё доступ к компу.
.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #21 : 17 04 2020, 13:42:34 »
У кого-нибудь есть мысли, зачем Госдума перенесла празднование окончания Второй мировой войны со 2 сентября на 3 сентября. Вот зачем мы противопоставляем себя всему остальному миру? Капитуляция - 2 сентября, весь мир (и мы , в том числе) до сего дня отмечали 2 сентября, в учебниках - 2 сентября. Зачем перенесли на 3 сентября????  Ну, 9 мая - ладно, исторически так получилось. Капитуляция 8 мая, а Сталин почти сразу указал 9 мая. А здесь-то зачем, спустя столько лет?
Лишь бы что-то поменять? Или назло остальному миру? У кого какие предположения?  Или увлеклись законотворчеством в связи с заменой Конституции?

Между прочим, 3 сентября - трагическая дата для нас - День памяти жертв Беслана.
Вот интересно, в Думе еще остались разумные люди. Кто-то был против? Как бы это узнать?
Хороший тест на вменяемость депутатов.
Или я не права? Может быть, в переносе есть какой-то  сакральный смысл ????

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #22 : 24 04 2020, 13:04:56 »
Всё! САМ подписал.
Теперь всё будет хорошо!

Путин подписал закон о переносе даты окончания Второй мировой войны
https://russian.rt.com/russia/news/740344-putin-perenos-vtoraya-mirovaya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #23 : 25 04 2020, 21:33:18 »
Или я не права? Может быть, в переносе есть какой-то  сакральный смысл ????
Только тот, что ты озвучила выше - дума у нас невменяемая на все свои головы. А Презику просто на всё это глубоко пофиг - свои "высокие" функии он худо-бедно выполняет, а этой "мышиной возней" просто даже и не заморачивается.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино