Автор Тема: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает  (Прочитано 33547 раз)

Оффлайн Странник

• Старожил
Re: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает
« Ответ #300 : 14 11 2020, 16:27:36 »
А она, оказывается, гомеопат.   :mda   
Да уж.... 2-я медицина. Это шарлатанство, спрятанное за научными медицинскими терминами.

Когда я выставил ссылку на видео, я не ставил перед собой задачу развести какую то дискуссию или спор. И сейчас не ставлю. Мне было интересно мнение людей. Ибо на момент выставления у меня самого не было чёткой позиции по просмотренному. В принципе я так и написал: на суд зрителя. Но вот на Ваш пост решил таки ответить. И на этом завязать! Как мне показалось, своим постом Вы несколько дискредитируете научный подход к проблеме...)
Не сразу, но нашёл те отзывы, на которые Вы ссылаетесь... И вот что получается.
На два отзыва автор видео ответила сама. И в одном из ответов даже предложила ознакомиться с проектом своего доклада. Но Вы почему то эти ответы проигнорировали и не стали выставлять.
А вот третий отзыв... Вы его в сокращённом варианте выставили, но я позволю себе привести полностью. Он действительно крутой!

"Месяц температура пляшет до 40? Долечить попутную, бактериальную пневмонию пробовали? Чтобы пациент не умер, или хроником не стал.
Попутная, бактериальная пневмония наступает на 5-7 день болезни коронавирусом, почти у всех.
Лечится бактериальная пневмония антибиотиками, чаще всего азитромицином, вируса на этот момент там часто уже и нет.
Вирус вызывает сильное раздражение тканей легких, и это связано совсем не с тем что у человека уже были проблемы с легкими, это связано с тем что коронавирус попросту живет в клетках легких, поражает их, у всех кто заболел.
Бактерии способные вызвать пневмонию всегда есть у человека в легких, коронавирус просто уничтожает защитный барьер и начинается обычная пневмония.
Коронавирусом человек болеет неделю, редко когда до двух недель. Всё что дальше - это не коронавирус, это побочки, пневмония начинающаяся на 5-7 день - это побочная, попутная болезнь с бактериальным возбудителем, она совершенно обычная, и лечится быстро обычными антибиотиками. Кроме пневмонии у человека обостряются старые болячки, это вполне естественно для ослабленного организма, коронавирус, а за тем пневмония забирает очень много сил.
Если у человека заболевшего коронавирусом месяц скачет температура - это 100% недолеченная пневмония, и это очень плохо.
Рубцы не обволакивают никакие бактерии, или вирусы - это глупость, рубцы закрывают повреждения. Если не лечить пневмонию, бактерии будут жрать легочную ткань, повреждения, раны нанесенные бактериями - организм закрывает рубцами. Рубцы в легких будут у тех кто месяц ходил с пляшущей температурой, не лечился, не попал к нормальному доктору, у такого человека есть все шансы не просто рубцы получить, а сыграть вообще в ящик.
Пуля разрывает плоть, рубцы закрывают повреждения, а не саму пулю.
--------------------
Это видео больше похоже на психологическую обработку, для дебилов."

Я посмотрел блог автора этого отзыва. У него там 3 видео. Они, в принципе, все из одной серии... Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=coeU1LjSNnI

Ну как то совсем не айс, для Вашего научного подхода... #:| :)

Извините, но
Это шарлатанство, спрятанное за научными медицинскими терминами.

Я, честно говоря, до сих пор не определился до конца с отношением к этому видео. И никого не призываю следовать этим советам. Но почитав некоторую литературу и вспомнив, как меня лечили в детстве, прихожу к выводу, что разумность в её словах есть.

И я прекрасно понимаю, почему 99% отзывов положительные. И люди хватаются за такие видео, как за соломинку. Хотя бы потому, что вот. Тоже один из отзывов:

Спасибо большое за ваше видео. Извините, что не ограничусь только благодарностью. Две недели нахожусь на амбулаторном лечении, дома (хочу сразу заметить, что болею каждый сезон, но обхожусь без врачей, в основном народные средства, постельный режим и попотеть хорошо). Высыпал в носу герпис, пролечила и мазью и таблетками(к сожалению ваше видео увидела позже). Сейчас температура выше 37,6 не поднимается, часто бывает нехватки воздуха, и боль в груди слева. Сегодня была на приеме, первый раз за две недели лицом к лицу с терапевтом, только вначале больничного фельдшер приезжала, взять мазок, послушать. Она меня выписала со словами вы ходите, дышите, что ещё надо, Минздрав выпустил постановление даже ковидных больных на ЛН держать только две недели. Мазок у меня отрицательный. У вас хотела бы спросить, стоит ли мне сделать КТ?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #301 : 14 11 2020, 21:32:22 »
Да я тоже не собираюсь спорить. Вы выложили видео. Сами же пишете, что интересно мнение других. Вот и решила написать. Ну и сейчас отвечу, раз спрашиваете: " Но Вы почему то эти ответы проигнорировали и не стали выставлять"

На два отзыва автор видео ответила сама. И в одном из ответов даже предложила ознакомиться с проектом своего доклада. Но Вы почему то эти ответы проигнорировали и не стали выставлять
А что там выставлять? Я поначалу интересовалась ее ответами. Но  в каждом одно и то же: "Посмотрите мое второе видео. Я там говорю об этом".
А на самом деле во втором видео ее теория (или теория гомеопатов) о шести стадиях, где 1-я это высыпание на коже, в последняя - это рак". При этом это 6 стадий одной и той  же болезни, которой более этот человек. Ее слова: "все люди всю свою жизнь болеют каждый свою болезнь". Но разные стадии. На 6-й это рак. Как такое может говорить врач?  Причины рака разные. Есть даже вирусное происхождения. И девочкам сейчас рекомендуется прививка от рака шейки матки. Вакцина создана. Серьезные исследования проведены.
Если здесь она где-то на что-то ссылается, то приведите ее ответ. Но теория о 6-ти стадиях - это не аргумент.
Так что, я потом и не читала ее ответы.

Вот потверждения:

Наталья Лесник
Неделю назад
Посмотрела обе части. Со многим согласна, но остался большой вопрос. У мужа сейчас пневмония 2 степени до 40%. Это уже на 4й день болезни (ковид). Не пил никаких таблеток. И что сейчас ничего не принимать, просто ждать? Так ведь может в тяжёлую степень перейти!

14

Елена Крамаренко
Елена Крамаренко
5 дней назад
https://youtu.be/ofQlx-vOmBQ посмотрите 2 часть лекции

Александр Скопинцев
Александр Скопинцев
Неделю назад
Короче говоря , лечиться нельзя ! Кто выжил-молодец! Помер-не судьба пожить на этом свете .

42
Елена Крамаренко
Елена Крамаренко
Неделю назад
посмотрите 2 часть лекции.

Евгений Алексенко
Неделю назад
Мой знакомый две недели поолечился дома, чай с малинкой и лимончико. Стало еще хуже, попал в реанимацию. Меясяц в общей сложности болеет, выпиской еще не пахнет, сгорело в нем 37 кг за это время. Лечитесь люди малинкой.

47

Елена Крамаренко
Елена Крамаренко
Неделю назад
посмотрите 2 часть видео, там я рассказываю.. лечить или не лечить..

Вот...Везде так. Но перед этим еще вот это было: температура- это лакмусовая бумага. Показывает, сколько у вас бактерий.

И что, каждый раз это читать?. Поэтому, да - не читала.

А вот третий отзыв... Вы его в сокращённом варианте выставили, но я позволю себе привести полностью. Он действительно крутой!

Ну да. Поэтому и привела его в пример. Хотя не совсем согласна, что это типичная бактериальная пневмания.  Как-то протекает нетипично

Я посмотрел блог автора этого отзыва. У него там 3 видео. Они, в принципе, все из одной серии... Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=coeU1LjSNnI

Ну как то совсем не айс, для Вашего научного подхода... #:| :

Я как-то не посещаю блоги. Нет времени. Отзыв понравился и вот привела его. А ссылку посмотрю. Может, и мне не понравится.

И я прекрасно понимаю, почему 99% отзывов положительные. И люди хватаются за такие видео, как за соломинку. Хотя бы потому, что вот. Тоже один из отзывов:

Спасибо большое за ваше видео. Извините, что не ограничусь только благодарностью. Две недели нахожусь на амбулаторном лечении, дома (хочу сразу заметить, что болею каждый сезон, но обхожусь без врачей, в основном народные средства, постельный режим и попотеть хорошо). Высыпал в носу герпис, пролечила и мазью и таблетками(к сожалению ваше видео увидела позже). Сейчас температура выше 37,6 не поднимается, часто бывает нехватки воздуха, и боль в груди слева. Сегодня была на приеме, первый раз за две недели лицом к лицу с терапевтом, только вначале больничного фельдшер приезжала, взять мазок, послушать. Она меня выписала со словами вы ходите, дышите, что ещё надо, Минздрав выпустил постановление даже ковидных больных на ЛН держать только две недели. Мазок у меня отрицательный. У вас хотела бы спросить, стоит ли мне сделать КТ?
А я как раз не понимаю. А тем более именно этот отзыв.  Чем ответ Елены оличался  бы от ответа терапевта в данном случае. Смысл один (и у той и у другой) - Вы чего паникуете? Организм борется. Передвигаетесь - и что еще надо. Продолжайте дальше пить малинку.
А она ее спрашивает о КТ.....

А, вообще-то, я понимаю их вот в каком плане. От врачей ждут волшебную таблетку, чтобы раз - и здоров. А , если медицина не предоставляет такую таблетку, значит медицина плохая. И ей верить нельзя. Но ведь и врачи говорят, что при вирусах, в начале заболевания, нужно питье (можно с малинкой), покой и никаких антибиотиков (на вирусы не действует). Поэтму так и лечились.  Так нет, это приписывают нетрадиционной медицине.
« Последнее редактирование: 14 11 2020, 21:40:25 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #302 : 14 11 2020, 22:25:15 »
Вроде все ее три видео УДАЛИЛИ. Кто не знаю!
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #303 : 14 11 2020, 23:52:22 »
Вроде все ее три видео УДАЛИЛИ. Кто не знаю!
Да вроде, нет. С чего вы взяли? Вон, пройдите по ссылкам, который раньше Странник давал или выше у меня скопированы. Все на месте. Она уже и 3-ю лекцию выложила.

А я в комментариях (пока искала то, на что Странник указывал) нашла разбор этих ее видео двумя медиками.
ОЧЕНЬ рекомендую

Natasha Merkushina
Natasha Merkushina
1 день назад
Всем‼️ Очень важно❗ Посмотрите это видео-комментарий 👇известного кардиолога об этой публикации❗
https://youtu.be/q7DZNajXiOU

З.Ы. А еще в догонку того видео Елены Крамаренко - это шедевр из ее уст: "Посмотрите на луч света. В луче света мы видим микромир" :0) 
Ну да... мы так и видим микоробы и вирусы   .=))
« Последнее редактирование: 15 11 2020, 00:01:49 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #304 : 15 11 2020, 01:06:24 »
А еще в догонку того видео Елены Крамаренко - это шедевр из ее уст: "Посмотрите на луч света. В луче света мы видим микромир" :0)
"Пасмари на лучик света, Он простит тебя за это" ))

З.Ы. ИМХО, очередное ебанько (сорри за то, что назвал вещи своими именами).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #305 : 15 11 2020, 08:11:36 »
Митя Хрусталёв в коме... состояние переросло в крайне тяжёлое...

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #306 : 15 11 2020, 14:55:28 »
И еще. О подмене понятий у этой Елены. Вот во 2-ом ролике (в самом начале, на 3-ей минуте) она как бы ставит знак равенства между традиционной медициной и холестической. "С точки хрения врачей холестической, так она называется,  традиционной медицины....." 
Думаю : "Что такое? У меня было такое понимание, что есть традиционная и нетрадиционная медицина. Традиционная - это общепринятая, официальная. Нетрадиционная - это прочее. Сейчас по-другому?"
И стала выяснять. Оказалось, что ничего не по-другому. Просто этой Елене очень хочется своей медицине приписать традиционность и на нее опираться, как бы подкрепляя свою теорию вековой историей, традицией.
Для меня дело не в названии. Дали бы сейчас такое определение - ну и ладно, с таким бы определением работали. Просто хочется под каким-то названием понимать одно и то же. Это я как математик говорю. В математике это четко обозначено. Если каждый  какому-то понятию дает свое определение, то и говорить о нем бесполезно. Это как на разных языках.

Так вот, по-прежнему, и в ВИКИ и в других справочниках под словом традиционная принято понимать официальную медицину. Она же - доказательная, она же - "научная[7][8], официальная[9], иногда конвенциональная медицина (конвенциональная от англ. conventional — обычный, традиционный; общепринятый)." (ВИКИ)
Вот поэтому она и традиционная, что так в переводе с английского означает слово conventional
А  медицина, которой занимается Елена - альтернативная, и всякие ее разновидности. По другому комплементарная медицина.
А борьба со стороны альтернативщиков за слово "традиционная" - глупая борьба.
И не надо лечение травками противопоставлять научной медицине. В официальной, научной медицине - и травки, и настои тоже советуют, и прогревания, и полоскания, и горчичники.  И сборы трав продаются в аптеке. И есть научные рекомендации, в каких случаях это применять.
Обе эти медицины - и научная, и альтернативная имеют глубокие исторические корни, потому что произошли от одного направления деятельности  - лечение заболевшего. 
Просто с какого-то момента (с развитием науки) их пути разошлись. Одна стала опираться на науку, вторая - черте на что, на свои представления, на свои бездоказательные теории.
В принципе так все науки развивались. Те же астрономия и астрология. Когда-то - это было общим знанием о небе. А потом они разделились. Каждая стала развиваться своим путем, отдаляясь друг от друга все дальше.

Это была одна из нестыковок, о которых я писала в первый раз.
И начинаешь вдруг отмечать нестыковки разные. Ну, например, первая - о короновирусах.
Просто тогда важнее было написать о самой болезни, о короновирусе.
Но вот эта терминология с традиционной медициной тоже уже тогда обратила на себя внимание и как-то насторожила. Сразу же  подумала о подмене понятий, о подтасовке.

« Последнее редактирование: 15 11 2020, 15:01:00 от Smitta »

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #307 : 16 11 2020, 00:38:02 »
Это была одна из нестыковок, о которых я писала в первый раз. Просто тогда важнее было написать о самой болезни, о короновирусе.
Но вот эта терминология с традиционной медициной тоже уже тогда обратила на себя внимание и как-то насторожила. Сразу же  подумала о подмене понятий, о подтасовке.

Мне это напомнило спор о китайской медицине.
Там такая же хрень  - обратили внимание- почему обычную западную медицину называют традиционной, при том что классическая китайская намного древней, и это скорее западная медицина нетрадиционная.
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #308 : 16 11 2020, 01:07:34 »
Мне это напомнило спор о китайской медицине.
Там такая же хрень  - обратили внимание- почему обычную западную медицину называют традиционной, при том что классическая китайская намного древней, и это скорее западная медицина нетрадиционная.

Чем же это китайская медицина  для Запада будет традиционной? На Западе свои традиции, на Востоке - свои. Просто, мода сейчас вдруг началась на все необычное. Вон и гороскопы восточные. Это когда наши предки отмечали год Дракона, год Быка, год Свиньи...Оно нам надо? так же и с медициной. Тем более древней.
Очнитесь, люди . В том же Китае "По данным МОЗ КНР за последние 60 лет (1949—2009) средняя продолжительность жизни увеличилась с 35 до 73 лет[18]. Это напрямую связано с внедрением в Китае современной научной медицины взамен традиционной и с прогрессом медицинских наук" (ВИКИ)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #310 : 21 11 2020, 21:48:07 »
Хоть вы и не любите Лену Миро, но она ведь права.

Нет, не права.
Просто лозунги.
"Коллапс системы здравоохранения"  "Системы тестирования ненадёжны. Малоинформативны, недоступны, медленны. Больничных мест не хватает для всех нуждающихся. Лечения нет. Вакцины нет."
В чем коллапс?
В том, что медицина не знает способ лечения с ковидом?   
А Вы как хотели? Чтобы уже знали как лечить неизвестную до селе  болезнь?  Так быстро открытия не делаются.
И раньше по заказу открытия не делались.

"Коллапс властных структур"
Ну, коллапс - не совсем коллапс. И делают немало, и много койко-мест организовано, и меры принимаются. На мой взгяд, меры по изоляции  правильны.
Другое дело, что дураков много, считающие себя бессмертными.
И вместо того, чтобы сказать своим подписчикам - "сидите дома, не усложняйте ситуацию с распространением", она говорит, что власть виновата.
В чем? В том, что люди не верят в опасность вируса и заражают друг друга?
А она сама-то что предлагает? А ничего..

Пишет, что власть демонстрируют "беспомощность в ситуации, когда жизненно необходима эффективная организация помощи населению."
Это о чем? - "эффективная организация ". 
А в какой стране эффективно? Пусть расскажет. А то лозунги кидать в толпу мы все можем.
Вообщем, словоблудие и  разжигание страстей.

И этот ее камень в ученых - "И ещё я понимаю, что 10 месяцев -- огромный срок! -- были потрачены зря."
Ну, дура. Хочется сказать ей: "Заканчивай писать. Начни уже наконец-то читать умных людей.  Прочитай , что сейчас уже знают о ковиде, как менялись схемы лечения."
Выше я видео от медиков выкладывала. У меня есть к ним доверие .

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #311 : 21 11 2020, 22:47:47 »
^ ^ ^
Во прям стопиццот к написаллому "училкой". Частенько я над ней подруниваю (беззлобно, но бывает), но это тот случай - когда согласен с ней на все сто.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #312 : 21 11 2020, 23:41:45 »

А в какой стране эффективно?

В Китае. Там за сутки 25 новых заражений. У нас 25 тысяч.

И этот ее камень в ученых

Эт каких ученых?  Голикова, Попова и внештатный "академик" Брико с  их ворованными диссерами, придумавшими идиотский критерий эпидемиологического благополучия, который благополучно забыли, потому что его значение, близкое 1 проценту, не отвечает их прогнозу, по которому пандемии уже не должно быть уже почти полгода?!. 
« Последнее редактирование: 21 11 2020, 23:52:28 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #313 : 22 11 2020, 00:29:56 »

В Китае. Там за сутки 25 новых заражений. У нас 25 тысяч.

У них что, особые знания? Нет. У них самоизоляция. Которая КАК достигается? Угрозами.
Вы страх называете "эффективные меры"?
Вот я не уверена, что хочу жить как в Китае.
Иногда мне хочется жесткости, а иногда думаю, что нет - так нельзя. Надо, чтобы люди сами понимали ответственность.
Надо уходить от рабства.
Вы знаете, и при этом я не уверена,что правительством там все довольны. Просто страшно  что-либо сказать.
Так что мы не узнаем мнение простых китайцев. Может, они мечтают, чтобы было как у нас.
Насколько я знаю, там в деревнях такая бедность, что нам и не снилась.
А Миро пишет о необходимости  "эффективной организации помощи населению"
Что-то я сомневаюсь, что такая помощь в Китае есть. Просто бедные стали еще беднее и не ропщут.
 Аналогично, и в Северной Корее.
Вы про нее что-нибудь знаете?
И потом, по менталитету мы не восточные люди - не до такой степени покорные.
Может вспыхнуть русский бунт. Мало никому не покажется.
То есть, нечто среднее сейчас у нас и осуществляется.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #314 : 22 11 2020, 00:36:54 »
Переболеют, скорее всего, многие. Просто надо блюсти самоизоляцию, чтобы заражение было не лавинообразным.
Чтобы были свободные койки. Но это от нас зависит, а не от правительства. Нельзя же всю страну превратить в один большой госпиталь. И врачей столько нет.
Да в обычной жизни их и не нужно столько.
Поэтому - люди, соблюдайте изоляцию, чтобы не было резкого всплеска. А заодно и лекарство может быть будет создано, и вакцина.

Яндекс.Метрика
301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

Apache Server at www.zhulebino.ru Port 80