Автор Тема: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает  (Прочитано 21622 раз)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Re: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает
« Ответ #210 : 28 08 2020, 15:26:18 »
Шаг. 1988.(СССР, Япония. фильм-драма)
Действие фильма происходит в Москве и Токио в 1959 году. Японская женщина Кейко, мать двоих детей, и советский ученый профессор-иммунолог Гусев, создатель вакцины против полиомиелита, вопреки бюрократическому сопротивлению чиновников обеих стран, добиваются отправки нового лекарства в Японию. Так было спасено 10 миллионов японских детей.
Видео
https://ok.ru/video/446430513824
Музыка
Кроме оригинальной музыки Игоря Кефалиди и Игоря Назарука использованы произведения А. Шнитке, написанные для предыдущего фильма А. Митты — «Сказка странствий.
Также звучат песни Гарика Сукачёва, Сергея Галанина и Валентина Овсянникова.
==========
Мне почемуто казалось что был еще  один фильм про зтоЮ но еще черно- белый?
« Последнее редактирование: 28 08 2020, 15:32:05 от Александр1 »
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #211 : 29 08 2020, 11:13:40 »

Ну хорошо что вы хотя бы поняли, что наша регистрация первая.

Вы, видно, не читаете, что я пишу. Еще раз: у нас - ВРЕМЕННАЯ, до 1 января. НИКТО В МИРЕ  не регистрирует временные. Все регистрируют  уже постоянную, когда можно применять. И мы тоже еще только БУДЕМ  РЕГИСТРИРОВАТЬ, когда все испытания закончатся. Вот там и посмотрим.  А раз нигде не регистрируют временные, то с кем соревнуетесь?
Аналогию с туалетом поняли? Вы - первый, потому что единственный. А , значит, и не первый.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #212 : 29 08 2020, 19:15:43 »
Значит первые.  :)
А что вас так бомбит -Несварение?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #213 : 29 08 2020, 22:57:18 »
Значит первые.  :)

Ну-ну...Больной в психушке тоже считает себя   Наполеоном       :0)
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #214 : 29 08 2020, 23:34:20 »
Ну-ну...Больной в психушке тоже считает себя   Наполеоном       :0)

Да он уже Александр - 1, победитель Наполеона

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #215 : 30 08 2020, 13:29:11 »
О прекрасном 
«Как вы занимались сексом в первый и в последний раз?» – пары отвечают на вопросы
https://zen.yandex.ru/media/id/5e185a38bb892c00af8e5ae9/5e1c47a8c49f2900b1137911?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=3655346385.563.1598782444828.18698

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #216 : 04 09 2020, 15:01:32 »
Результаты исследований от COVID-19 опубликованы в журнале The Lancet   ;-\
Москва. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Один из самых авторитетных в мире научных журналов в области медицины The Lancet опубликовал результаты I и II фазы клинических исследований российской вакцины от COVID-19 Sputnik V производства Института им. Гамалеи.
"Научная публикация в The Lancet доказывает высокую безопасность и эффективность российской вакцины, а также приводит подробные данные о результатах клинических исследований", - говорится в совместном заявлении Института им. Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), поступившем в "Интерфакс" в пятницу.
В публикации, авторами которой выступает большая группа разработчиков вакцины, отмечается, что в ходе I и II фазы у 100% участников исследований сформировался устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ. При этом уровень антител к новому коронавирусу у вакцинированных Sputnik V добровольцев в 1,4 - 1,5 раза превысил уровень антител у тех, кто переболел COVID-19. В пресс-релизе РФПИ утверждается, что британская фармкомпания AstraZeneca добилась более скромных результатов: уровень антител у переболевших и вакцинированных оказался примерно равным.
При этом у вакцинированных российским препаратом не обнаружено серьезных нежелательных явлений (в то время как у других вакцин-кандидатов этот показатель может составлять от 1 до 25 процентов, говорят в РФПИ).
https://www.interfax-russia.ru/kaleidoscope/rezultaty-issledovaniy-ot-covid-19-opublikovany-v-zhurnale-the-lancet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #217 : 09 09 2020, 20:38:15 »
Бог все видит! Слабо им у нас начать покупать? Или угробят полстраны но будут "гордыми"?  Как  в свое время с полиомелитом.
09.09.2020, 12:26 обновлено в 15:29
AstraZeneca приостановила испытания вакцины от COVID-19
Компания AstraZeneca, которая совместно с Оксфордским университетом разработала и испытывает вакцину против COVID-19, объявила о приостановке испытаний. Она объяснила это тем, что у одного из участников выявлена серьезная побочная реакция. Соответствующее заявление компания опубликовала в Twitter.

Симптомы, выявленные у заболевшего участника, не раскрываются, и AstraZeneca сейчас изучает ее возможные причины. Сама компания подчеркивает, что приостановка вакцинации — обычная процедура в ходе любых испытаний вакцин при появлении признаков ухудшения самочувствия у участников.

В настоящее время AstraZeneca проводит фазу 2/3 тестирования вакцины против COVID-19. Завершившийся в июле этап показал, что вакцина вызывает стойкий иммунный ответ у участников испытаний, которых было 1000. Более чем у половины участников были жалобы на умеренную или слабую головную боль, боль в мышцах, повышение температуры, но серьезных побочных реакций не наблюдалось. В текущем этапе испытаний участвует до 30 тыс. взрослых в Великобритании, США, Южной Африке и Бразилии. Побочная реакция была выявлена у одного участника из Великобритании.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #218 : Вчера в 20:53:49 »
А вот совсем свежий пример.
Сегодня,16 июня 2020 г., в России новых случаев заражения зафиксировано 8248, общее количество - 545458. "Прирост" = 1,512.
 Вчера, 15 июня 2020 было соответственно 8246 и 537210. "Прирост" = 1,535.
Заболевших стало на 2 человека больше, а "прирост" снизился на 1,5% !!!!!
Так не бывает!!!!!!!!!
Бывает.  ;)
Вы тут немнго с числами напутали. Откуда 1,5%. ?
Уважаемый М.В.  Извините, что когда-то там не ответила. Но могу написать свое мнение. Я просто не знаю, что ответить, потому  что Вы правильно привели формулу – число новых заболевших к общему числу  заболевших на предыдущий день.  Такой нормальный относительный показатель. И он может уменьшаться, несмотря на то, что абсолютный показатель  растет. Абсолютный показатель иногда ни о чем не говорит. Согласитесь, например,  число заболевших в обеих школах увеличилось на 20 человек. Это для них  ужасно или нет?  И вот здесь более информативны относительные показатели.  Например,  отношение  числа заболевших к общему числу учащихся. И, если в одной школе 200 человек, а в другой 2000, то ситуация более критична в 1-й школе.
Прирост заболевания – это другой относительный показатель. Это число вновь заболевших к предыдущему показателю  заболевших.  Вы это правильно описали, но почему он Вам не понравился, непонятно.  Приведу пример на более простых числах, чем  были данные по Москве и России. Например, в некоторой школе вчера общее число заболевших было 100, а новых -20. Прирост заболевания составил 20/100 =0,20 (на 100% пока не умножаем). Сегодня общее число заболевших составляет уже 120 чел. (100+20), а вновь заболевших пусть будет 22. Число заболевших выросло (их уже не 20, а  22)  Но, даже не вычисляя, мы умом понимаем, что в одном случае 20 приходится  на 100, а в другом случае 22 на 120 – то есть снижается темп заболевания). И в самом деле 22/120=0,18….А было 0,20.  Прирост  снизился.  Относительный прирост. Другими словами, темп снизился. Не с такой скоростью увеличивается число больных. Более медленно. Поэтому относительные показатели  тоже хороши. Они тоже характеризуют процессы.
Я не поняла, что Вам не понравилось. Просто, Вы, наверно, неверно понимали слово «прирост».  Но уж так назвали.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #219 : Вчера в 21:54:46 »
"Прирост заболевания – это другой относительный показатель. Это число вновь заболевших к предыдущему показателю заболевших." - не  точно выразилась.
....к предыдущему общему числу заболевших

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #220 : Сегодня в 00:33:17 »
"Прирост заболевания – это другой относительный показатель. Это число вновь заболевших к предыдущему показателю заболевших." - не  точно выразилась.
....к предыдущему общему числу заболевших
В том-то и вся закавыка
Этот показатель абсолютно не пригоден для оценки эпидемиологического  состояния страны, региона, города, населенного пункта. Не знаю насчет школ, там учет, по-моему, не ведется. А ведь он официально принят Роспотребнадзором (Попова А.Ю.), Штабом по борьбе с ковидом (Т.А.Голикова) и др. и оценивает ситуацию благополучной, если не превышает единицу.
Не поленитесь и прикиньте сами:
Сегодня 23.09. в РФ зафиксирован 6431 новый случай, всего с начала наблюдений - 1 122 241, отношение _ 0.00573. Т.е., этот самый пресловутый прирост равен 0,573%. А обстановка уже крайне тревожная.
А что будет завтра, если абсолютный прирост превысит 11 тысяч, как это было в экстремальном периоде в апреле-мае? Удивительно -  он все равно не превысит единицу!!!!!!!!!
Вы верно заметили, что прирост новых случаев к предыдущему дню статистически более адекватен, хотя и не безгрешен.. Но его почему-то не считают.
 Я бы вообще предложил в качестве основного критерия  суточной динамики отношение ( или разность) числа заболевших к числу выздоровевших..Как в футболе: соотношение забитых и пропущенных мячей.
По летальности - отдельный разговор.
 А вообще, если еще не надоел, посмотрите мои предыдущие посты. Там все об этом сказано

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #221 : Сегодня в 08:07:43 »
В том-то и вся закавыка
Этот показатель абсолютно не пригоден для оценки эпидемиологического  состояния страны, региона, города, населенного пункта. Не знаю насчет школ, там учет, по-моему, не ведется. А ведь он официально принят Роспотребнадзором (Попова А.Ю.), Штабом по борьбе с ковидом (Т.А.Голикова) и др. и оценивает ситуацию благополучной, если не превышает единицу.
Не поленитесь и прикиньте сами:
Сегодня 23.09. в РФ зафиксирован 6431 новый случай, всего с начала наблюдений - 1 122 241, отношение _ 0.00573. Т.е., этот самый пресловутый прирост равен 0,573%. А обстановка уже крайне тревожная.
А что будет завтра, если абсолютный прирост превысит 11 тысяч, как это было в экстремальном периоде в апреле-мае? Удивительно -  он все равно не превысит единицу!!!!!!!!!
Вы верно заметили, что прирост новых случаев к предыдущему дню статистически более адекватен, хотя и не безгрешен.. Но его почему-то не считают.
 Я бы вообще предложил в качестве основного критерия  суточной динамики отношение ( или разность) числа заболевших к числу выздоровевших..Как в футболе: соотношение забитых и пропущенных мячей.
По летальности - отдельный разговор.
 А вообще, если еще не надоел, посмотрите мои предыдущие посты. Там все об этом сказано
К сожалению, времени нет совсем разбираться что они там предлагают. Я пишу просто об этой формуле. Возможно они ее применяют неправильно (будет время, посмотрю). Просто с Вашим выводом - "Этот показатель абсолютно не пригоден для оценки эпидемиологического  состояния страны, региона...." я не согласна. Потому что, по формуле -приращение функции к значению функции в нач. момент (если приращение, то есть изменение мало) это есть скорость изменения (производная). Поэтому изменения эти надо оценивать каждодневные, а не смотреть разность от начала эпидемии в марте по сег. день. А каждодневные изменения к общ.количеству больных на дан. момент это скорость заболеваний. Поэтому важно оценить - эта скорость растет или уменьшается. Это тоже показатель эпидемии. Я и писала в прошлом посте - темп заболеваний. То есть скорость. Это тоже показатель эпидемии. Так что, не понимаю, что вас смущает.  Рост заболеваний может быть, но скорость этого роста уменьшается. как то так. Все. убегаю.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #222 : Сегодня в 11:33:07 »
Все. убегаю.
А ковид догоняет. Посмотрите, что происходит в Москве.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #223 : Сегодня в 13:59:01 »
Не берусь спорить с учёными. Я не биолог. Но на своём бытовом уровне думаю, что всё это нам надолго.
Если не навсегда. Лично я обязательно сделаю прививку, когда мне позволят.
Кстати: прививку от коронавируса мне пока нельзя, а вот прививку от пневмокока я месяц назад сделала. Чувствую себя хорошо и готовлюсь к прививке от сезонного гриппа. Делаю её каждый год уже 7 лет и довольна результатом.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино