Автор Тема: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает  (Прочитано 64139 раз)

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
Re: Коронавирус COVID-19 (SARS-CoV-2) наступает
« Ответ #480 : 06 03 2021, 12:02:00 »
Интересный текст попался... Прикольно изложено.

"Эпидемия, манипуляция данными и коррупция. Россия 2020 что ли? Не-а. Российская империя 1830, если точнее. Ровно в этот день (15 июня 1830 г.), 190 лет назад, в Севастополе произошел Чумной бунт. Это мерзкая история, которую многие не знают.
Ну конечно это только в России.  Тогда это мейн стрим был был:  \8/
Как глупость, жадность и расизм привели к эпидемии чумы в США
.........История там напоминает триллер и едва не закончилась катастрофой.................
https://yandex.ru/turbo/masterok.livejournal.com/s/6067559.html
Про Европу вообще промолчу!

Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #481 : 07 03 2021, 15:17:57 »
Странно, однако...
Вот в последние дни сеть начинает наполняться всякими разными заявлениями от всяких разных должностных лиц и врачей о прогнозах на повышение заболеваемости ковидом в ближайшее время.
А у нас в пятницу из головной компании пришёл приказ, что, типа, всё офигенно, количество инфицированных снижается и с 09.03.2021 вся удалёнка отменяется (за исключением 65+) и добро пожаловать в офис!

Многоходовочка что ли...? #:|

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #482 : 07 03 2021, 21:48:54 »
Странно, однако...
Вот в последние дни сеть начинает наполняться всякими разными заявлениями от всяких разных должностных лиц и врачей о прогнозах на повышение заболеваемости ковидом в ближайшее время.
А у нас в пятницу из головной компании пришёл приказ, что, типа, всё офигенно, количество инфицированных снижается и с 09.03.2021 вся удалёнка отменяется (за исключением 65+) и добро пожаловать в офис!

Многоходовочка что ли...? #:|
Я и сам удивляюсь  у нас все легче и легче сворачивают сеть инфекционок, ограничения отменяют ,  а на Западе все хуже и хуже. Вот это и порождает путаницу.
У вас не иностранная компания- тогда возможно страхи от их головного офиса идут.
Забейте.

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #483 : 07 03 2021, 21:52:51 »
Забейте.
Если только вас это не касается:
Некоторые говорят что КОВИД особо евреев не любит. Вот потому и в Израиле проблемы- прививок больше, а болеющих больше.
Челу который это озвучил наши хотели экстремизм приписать, а он им говорит - так я о них забочусь-  предупреждаю.
И пока вроде на тормозах спустили

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #484 : 07 03 2021, 22:52:02 »
Если только вас это не касается:
Некоторые говорят что КОВИД особо евреев не любит. Вот потому и в Израиле проблемы- прививок больше, а болеющих больше.
Челу который это озвучил наши хотели экстремизм приписать, а он им говорит - так я о них забочусь-  предупреждаю.
И пока вроде на тормозах спустили
))) Не, не касается...)

Вспомнилось вот: когда-то в одном из КВН была песенка со строчками "Ты - ботинок, я - сапог. Ты еврей, а я не смог. Мы с тобою суверенны, не садись на мой горшок.")

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #485 : 09 03 2021, 16:10:47 »
Европейские чиновники следят за своим базаром когда это касается внутренних дел ЕС а вот с РФ можно гадости безнаказанно говорить?  :8\
Создатели "Спутника V" потребовали извинений от ЕMA за слова о вакцине
 Фото: Юрий Смитюк/ТАСС Фото: Юрий Смитюк/ТАССФото: Юрий Смитюк/ТАСС
Создатели вакцины "Спутник V" осудили слова председателя Европейского агентства лекарственных средств (EMA) Кристы Виртумер-Хохе, которая сравнила с "русской рулеткой" возможность экстренного одобрения российского препарата в Австрии. "Такие комментарии неуместны. Мы требуем публичных извинений", - говорится в сообщении, размещенном в Twitter. Подчеркивается, что подобные высказывания "подрывают доверие к агентству и самому процессу экспертизы". О других вакцинах так не говорили. То есть в данном случае речь идет уже о политическом вмешательстве в процесс экспертизы российской вакцины, пишет ТАСС.
.......
https://rg.ru/2021/03/09/sozdateli-sputnika-v-potrebovali-izvinenij-ot-ema-za-slova-o-vakcine.html

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #486 : 12 03 2021, 02:58:49 »
Кто бы сомневался! :)
Что не так с вакциной Pfizer и почему это уже серьезно

Дисклеймер! Я ни в какой форме не являюсь противником вакцинации! Мало того, считаю, что вакцины улучшили этот мир и помогли побороть многие болезни, бывшие до этого смертельно опасными. Но я весьма чувствителен к любой форме лжи, подковерным игрищам и нечестности.

Практически каждый абзац этой статьи имеет ссылки на первоисточники, а некоторые содержат и по четыре ссылки. Читайте, сравнивайте, анализируйте.
В США заявили, что Россия намеренно пытается очернить вакцины компаний Pfizer и Moderna. Небезызвестная личность, находящаяся не в ладах практически со всеми базовыми науками (географией, физикой, математикой и т.д.), путающая страны, людей и эпохи, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки даже грозно заявила , что «администрация Джо Байдена внимательно следит за попытками Кремля подорвать доверие к вакцинам от коронавируса компаний Moderna и Pfizer».
По ее словам, работа по дискредитации вакцин ведется сразу на нескольких интернет-платформах и за ними стоят российские спецслужбы. Одной из таких платформ, безусловно, является мой канал на «Дзене», каюсь. Это я еще в феврале писал о необычно большом количестве осложнений после вакцинации пфайзеровским препаратом. Все еще жду переводов от спецслужб, однако они пока задерживаются, надеюсь, что исключительно по соображениям секретности.
...
https://zen.yandex.ru/media/stom/chto-ne-tak-s-vakci…a3949137c7445fd2c

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #487 : 13 03 2021, 21:26:00 »
В США заявили, что Россия намеренно пытается очернить вакцины компаний Pfizer и Moderna.
Ну так наши заявили намедни, что на российскую вакцину тоже готовится атака супостатов... Типа серьёзная побочка и т.п.
Не попадалась, случайно, статистика по нашим вакцинированным?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #488 : 14 03 2021, 03:04:32 »
Не попадалась, случайно, статистика по нашим вакцинированным?
Все умерли... от кого статистика?

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #489 : 14 03 2021, 11:25:43 »
Тогда да, ждать бессмысленно...

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #490 : 15 03 2021, 12:17:37 »

Как это - все? Как это- все?  \8/
А как же я? :/

Вот она - я . Живая и прыгаю  :8-)))
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #491 : 15 03 2021, 12:42:49 »
А, если серьезно, то по статистике в год , по-моему, осложнения по всем вакцинам порядка у 300-500 человек. И, я думаю, это серьезные  осложнения, которые зафиксированы, и против которых проводилось специальное лечение (или был смертельный исход), а не банальное повышение температуры. Просто недомогание, мне кажется, не учитывается, а скорее, наоборот, предполагается, так как вас как-бы заражают, и вы болеете в легкой форме.
Наверное, 2 месяца - это рано, чтобы обнародывать какую-то статистику по вакцинам от коронавируса. К тому же, только-только появились и другие вакцины (кроме Спутника).

Но я вот о чем хочу написать. Вчера утром (да-да, в выходной) мне позвонили из Департамента здравоохранения Москвы и предложили участие в тестировании антител в течении полугода. Это бесплатно. То есть до сентября каждый месяц сдавать анализ на антитела. Смотреть, как их количество меняется, а к октябрю сделать вывод, стоит ли вакцинироваться осенью или нет. Так что, Александр как-то писал про 2 года иммунитета, а я ему возражала, так как знать пока никто не может, на какое время получен иммунитет.  Ну вот, сейчас предложили полгода проверяться. Предложили разные  поликлинники(на Ю-В - в Марьино). Ехать мне туда не особо хотелось, тогда предложили в центре, в поликл. №3.  Ну, что сказать - я согласилась. С удовольствием.
При этом, понятно, что уровень антител будет понижаться, а исчезновение антител тоже не будет говорить о том, что скорее надо бежать  делать прививку. Ведь пишут же про клеточный иммунитет, про клеточную память. Антитела-то исчезнут, но на встречу с каронавирусом организм может начать вырабатывать антитела самостоятельно, то есть, должна же быть реакция на знакомого "врага". Это я так понимаю из всего прочитанного. 
Вот. Как-то так.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #492 : 15 03 2021, 13:24:28 »
Ну так наши заявили намедни, что на российскую вакцину тоже готовится атака супостатов... Типа серьёзная побочка и т.п.
Вот подготовка к атаке  ;)_
Reuters узнал о планах ЕС начать переговоры о закупке вакцины «Спутник V»
По данным агентства, производство вакцины может начаться в Италии и ФРГ. РФПИ (разработчик «Спутника V») отказался комментировать конкретные сделки с компаниями по производству вакцины в ЕС и позицию блока в отношении препарата

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/15/03/2021/604f0b069a79477db6ec4a7a?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Александр1

• Старожил
« Ответ #493 : 15 03 2021, 13:26:22 »
Вакцинный туризм: кто едет в Россию за иммунитетом  :)_:)
Зарубежные туроператоры отмечают повышенный спрос на туры в Россию. Уставшие ждать вакцину иностранцы едут в Москву за прививкой и устойчивым иммунитетом.
"Прививочные туры в Россию. Дорого". Такое объявление появилось на сайте молдавского турагентства. Желающие тут же оборвали телефон.
..................
Поменялось кардинально. В Москву за "Спутником V" – модный тренд в среде иммигрантов. Татьяна специально из Испании прилетела. "Моя подруга из Лондона сделала, и я хочу сделать. В других странах знают, что в России все самое лучшее, хотя я живу там. Здесь самое лучше все!" – уверена Татьяна.
...............
https://smotrim.ru/article/2535253

====================
Российский физик Дмитрий Быков также отметил, что ещё нескоро смог бы сделать прививку по месту жительства — в Мюнхене. По его словам, в Москве всё делают проще и почти неформально.

«На Западе существует столько юридических проблем, столько бюрократии, что всё отстает. Здесь в России, может быть, «неидеальность» нашей юридической системы помогает, когда нужно сделать что-то быстро. Я хорошо знаком с немецкой бюрократией, там всё идёт медленно. Даже решений по наиболее простым вопросам приходится ждать месяцами или годами», — говорит он. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/45815348/?utm_content=travel_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
« Ответ #494 : 19 03 2021, 00:42:36 »
В  Лужниках  сегодня народ на концерте без масок, без дистанции. Все с антителами что ли?

Яндекс.Метрика
301 Moved Permanently

Moved Permanently

The document has moved here.

Apache Server at www.zhulebino.ru Port 80