Автор Тема: "Благоустройство" и бордюризация в Жулебино. Соседи, а Вас это не достало?  (Прочитано 1939 раз)

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
Нескончаемое "благоустройство" в Жулебино, по-моему, переходит все возможные грани разумного.

"Бордюризация", да чёрт бы с ней, ведётся просто варварскими методами. А именно, экскаватор, который роет траншею под укладку бордюра, рубит корни здоровых деревьев, что оказываются у него на пути. Вы думаете, это пустяки? Нет. Деревья с нарушенной корневой системой через год-два засохнут, и есть вероятность, что рухнут кому-нибудь на голову.

Срывают с хороших цветущих газонов верхний слой земли. Сейчас это делают в начале Пронской. Я спросил, мол какого рожна. Отвечают, что это для удобства косильщиков! Видите ли земля бугристая и косить неудобно. Ради косильщиков это ВСЁ, Карл!

Асфальтизация. Опять же в начале Пронской. Один двор "имеют" уже С МАЯ месяца! Воняющую битумом асфальноукладческую технику складируют под окнами во дворе жилого дома!

Ну как вам такое, соседи?! Может пора вспомнить как мы ВСЕ не дали построить "черкизон" у Котельников?!
PATRIA O MUERTE - SO SAY WE ALL !

Оффлайн rjym

• Старожил
Нескончаемое "благоустройство" в Жулебино, по-моему, переходит все возможные грани разумного.

"Бордюризация", да чёрт бы с ней, ведётся просто варварскими методами. А именно, экскаватор, который роет траншею под укладку бордюра, рубит корни здоровых деревьев, что оказываются у него на пути.
Асфальтизация. Опять же

Ну как вам такое, соседи?!
Вчера наблюдал все эти дела на Привольной. Такого размаха работ не припомню даже во время строительства Жули.
Наряду с "асфальтингом" на всем её протяжении проводится "бордюринг" не только путем замены "старого" борткамня  на новый, но и прокладка дополнительных траншей с укладкой в них новых бордюров. С обеих сторон улицы я насчитал всего 9 рядов.

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
https://www.bfm.ru/news/420136
Судя по фото бордюры не гранитные, а обычные.

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
А вот Вам и видео - https://www.youtube.com/watch?v=euNyhqbVS2U Можете разбирать на скриншоты. Думаю, каждому жителю района знакомы, показанные в видео, места.

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
Ещё одно свежее видео про "благоустроение" в Жулебино - https://www.youtube.com/watch?v=u3j-15lrTZI

Помните анекдот - "Проходит соревнование лесорубов, стоят здоровенные мужики с огромными топорами по пояс. Подходит маленький нигериец в повязке с маленьким топором и спрашивает: - Тут проходит соревнование лесорубов? Все улыбаются: - Тут, а ты откуда такой взялся? - Из Сахары - Так у вас там же нет, деревьев )) - Так и у вас не будет...".

А теперь посмотрите на продолжающее #благоустройство в #Жулебино. Рискну предположить, что по подобной схеме это происходит по всему городу. Я сейчас не буду говорить про оббордюривание всего и вся, про плиткоризацию. Посмотрите, что делают с деревьями. Они как бы остаются, но их корневая система повреждена, а остатки будут закатаны в цемент, и покрыты плиткой или асфальтом. Сколько они после этого проживут? Год, два? Дальше логическую цепочку можете продолжить сами...

Кстати, понятное дело, работают у нас не нигерийцы. На вопрос "кто вам приказал таким образом вести работы и рубить корни деревьев?", работничек-благоустроитель сказал "началька приказал, Самвел...".

Видео сняты на ул. #Привольная, в районе д. 10. Фото в конце на ул. #Пронская, д. 3.

На Пронской не просто содрали верхний слой почвы на бульварной части улицы, а сняли столько, что оголили корни каштанов, что тут посадили 3-4 года назад.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино