Автор Тема: Жулебино и окрестности.  (Прочитано 4287 раз)

Оффлайн Максимов Александр

• Пишущий
  • **
Жулебино и окрестности.
« : 01 07 2019, 21:52:38 »
Сегодня изучал окрестности Жулебино в северо восточной стороне и катал свой байк в поисках экологической тропы. Путь мой лежал через Косино и Новокосино и по Носовихинскому шоссе, я уехал на восток. Потом свернул на юг и ...набрел на какую то кучу. Это был настоящий мегалит- такого я еще не видел.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
Re: Жулебино и окрестности.
« Ответ #1 : 02 07 2019, 09:39:03 »
Знакомая куча. Иногда проезжаем мимо нее, когда навигатор ведёт в объезд (не напрямую по Егорьевке) по пути с дачи (как правило, именно обратно в Мск).

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 02 07 2019, 16:46:54 »
Спасибо!
Куда ты тропинка меня привела... Рядом оказался девственный лес с высокими деревьями и за ним труба.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #3 : 02 07 2019, 17:00:01 »
Мусорный полигон в Некрасовке (Юго-Восточный округ) был основан в 90-х годах и законсервирован в 2010 году. Основной мусор на нем – это остатки от разобранных гостиниц «Москва» и «Россия». Общая площадь свалки – более 17 гектаров.

• Пишущий
  • **
« Ответ #4 : 02 07 2019, 21:33:57 »
Большое спасибо за интересный рассказ! А я искал тропы и нашел одну; в лесу между новыми домами в поле и микрорайонами Некрасовки. Дорожка петляла в лесу. Нне сухая глина норовила подкосить колеса в канавы. Справа и слева мелькали огромные дубы. Эти исполинские деревья являлись свидетелями жизнедеятельности населения за последние столетия. Хотелось бы, что бы и еще через  200 лет, они находились в добром здравии и повстречали очередного странника типа меня. 

• Пишущий
  • **
« Ответ #5 : 02 07 2019, 21:50:45 »
Небоскребы в чистом поле.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #6 : 03 07 2019, 09:20:04 »
Если интересуют фото старой Москвы и не только, то вот сюда загляните:

http://www.pastvu.com

• Пишущий
  • **
« Ответ #7 : 03 07 2019, 09:53:38 »
Спасибо! Благодаря вам, я и нашел этот прекрасный архив несколько лет назад, именно в этом форуме. По моему в теме про вертолетчиков.

• Пишущий
  • **
« Ответ #8 : 03 07 2019, 10:04:41 »
Хотя за столько лет жизни в районе, у самого архив набрался. Буду выкладывать здесь понемногу. Может кому  будет интересно посмотреть.
Вот например полигон Некрасовка из окна автомобиля в декабре 2008 г.

• Пишущий
  • **
« Ответ #9 : 04 07 2019, 16:31:14 »
Вот еще картинки из похода. Это низина между Некрасовкой и полем  Фенинским. Там есть карты- отстойники. Такие бассейны в грунте, для орошения. Проезд между низиной, деревьями закрыт и от туда (где вагончик)черпают ил и увозят на самосвалах. Будут строить очередной квартал.

• Пишущий
  • **
« Ответ #10 : 05 07 2019, 15:10:35 »
Стройка кипит во всю. Совсем рядом от Жулебино происходит это строительство. Пыль, грохот и чудеса превращения полей в жилые  районы.

• Пишущий
  • **
« Ответ #11 : 09 07 2019, 16:45:02 »
Это поле между Некрасовкой и мкр Кожухово. Точнее это окраина Некрасовки. Направление на северо-запад.

• Пишущий
  • **
« Ответ #12 : 12 07 2019, 10:01:05 »
Направление на северо-запад. Слева мкр. Кожухово. Прямо- электродепо Руднево, справа труба мсз 4.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #13 : 13 07 2019, 01:21:46 »
Спасибо! Благодаря вам, я и нашел этот прекрасный архив несколько лет назад, именно в этом форуме. По моему в теме про вертолетчиков.

Почему это про вертолетчиков?  Говорили в двух темах "Фото-форума" :
 "Сайт-архив старых фото"  https://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,24270.0.html
  и    
"Москва под облаками"  https://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,24732.30.html

Кстати, архив фотографий там (http://www.pastvu.com )    пополняется. Вот отмечено последнее изменение 6 марта 2019. И фото (уже история :)  Строительство д.19 по ул Ген.Кузнецова
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

• Пишущий
  • **
« Ответ #14 : 13 07 2019, 16:37:55 »
О! Большое спасибо! Фото замечательное! Наверное кто то из строителей снимал. Действительно, уже история!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино