Автор Тема: С Днем рождения, Алла Борисовна!!!!  (Прочитано 1434 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Рановато, конечно. День рождения - 15 апреля.  Но сегодня весь день по телику крутят "Избранное".
 Не могу оторваться.
Даже сама не ожидала.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Re: С Днем рождения, Алла Борисовна!!!!
« Ответ #1 : 13 04 2019, 23:45:48 »
Ну ты чего? Заранее же "днюшить" нельзя (примета плохая).

З.Ы. А у ейной "крыси" 25-го мая - на целый месяц и три дня младше меня.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #2 : 14 04 2019, 05:23:43 »

Да знаю я.   Но сама в приметы не верю.  Мы в семье не заморачиваемся по этому поводу. Делаем как всем удобнее. Помню, что той же Рике отмечали День рождения накануне. Посмеялись еще. Но чаще, конечно, после.  Я понимаю, что все эти приметы - это тараканы. Причем плодятся до безобразия. Вдруг выясняется,  то нельзя, это  нельзя. Типа - нельзя дарить платки, ножи, котят. Примета плохая. И каждый год о чем-то новом узнаю. Вот, думаю, мрак - все это запомнить. Во всем мире люди живут и не знают об этом.
Но про "днюху" знала и поэтому кого другого не поздравляю, чтобы не обидеть. А здесь - просто темку так назвала. Реально вчера весь день не по плану пошел.
Включила вчера 1-й канал и не могу выключить. Что такое? И даже не только песни, но и ее интервью  Познеру послушала. И потом между делом "Достояние республики" послушала (где ее песни другие пели). И меня эта мысль тоже как-то потрясла - что НИКТО не лучше. У всех исполнение хуже.   Ну, и потом "Избранное" - ее легендарный концерт 1998 года в "России".  Как-то раньше не так остро воспринимала.   А вчера вот такое осознание пришло.  Может, настроение такое было, что все совпало, может, старею - ностальгия по молодости.  :)
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #3 : 14 04 2019, 17:32:29 »
^ ^ ^
Я честно могу сказать, что я Ротару всегда больше Пугачихи любил. ПАБ великая (не от слова "вéлик") - с этим только дурак бы поспорил, но голос и артистические манеры Софы Михалны для меня глубже, проникновеннее, чувственнее. И "песенки", как правило, тоже. А как к человеку я к АБ как-то совершенно ровно - ни особой симпатии, ни отталкивающей антипатии. Вот Крысю "ейную" люблю и считаю очень талантливым человечком (не как певичку, а в общем и целом)... может это действительно из-за того, что с семи лет её знаю и фактически видел все-все-все периоды её взросления и становления как личности (гы, ей даже носяру почти при мне поломали (после чего он стал без горбинки, а такой как стал - просто длинный и клаcсный :)).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #4 : 02 05 2019, 03:16:30 »
Цитата: KLoun

Вот видишь, не работает примета. :)    Все у А.Б. будет хорошо.
И концерт в Кремле хорошо прошел.
Отзывы отличные.

Я честно могу сказать, что я Ротару всегда больше Пугачихи любил. ....голос и артистические манеры Софы Михалны для меня глубже, проникновеннее, чувственнее. И "песенки", как правило, тоже.

А я стала сейчас вспоминать, и в первую очередь патриотические в голову лезут -“Дети разных народов мы мечтою о мире живем, в эти грозные годы мы за счастье бороться идем ”...или “Ты, я, он, она - вместе целая страна...” 
Пугачева до такого не опускалась.
И что-то не сразу вспоминаются лирические песни Ротару -
 “Червона рута”  ? “Яблони в цвету” ? “Хуторянка”... нет, не трогают уже. Раньше вроде слушала. И даже нравились  :dontknow

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #5 : 02 05 2019, 18:48:42 »
И что-то не сразу вспоминаются лирические песни Ротару...
Одна из лучших песен всех времён и народов: https://www.youtube.com/watch?v=SS1CVBy41mQ
Им бы тогда додуматься с Мартыновым её вместе хоть раз спеть - вот это была бы бомба.

З.Ы. Альбом Зули Камаловой полностью (ИМХО ОЧЕНЬ красивый получился... тем более, что и ваш покорный слуга приложил к нему и деньгу, и кусочек руки... вернее мозгов): https://inde.io/article/19857-premiera-na-inde-albom-zuli-kamalovoy-alty-k-n-yaratu

З.З.Ы. Ну и пямять... просто память одному их тех человекообразных бибизяноподобных, кого искренне любил: https://www.youtube.com/watch?v=h1lMxX8doSU&list=PLgaFNC_I_Zknangjeo18ifOnljk3oA76D

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #6 : 03 05 2019, 13:38:47 »
Я всегда любила Пугачёву, но... Увидела и прослушала в интернете её исполнение песни Айсберг, видимо, из последнего концерта. Это ужасно! Она так хрипит, что откашляться хотелось даже слушая её. И не поёт, а исполняет речетативом во многих местах, где раньше именно пела. Мы же помним эти песни и можем сравнивать. Увы, не нужно было ей петь.
Конечно, я не видела весь концерт и уже не хочу. Зачем портить себе воспоминания о прекрасном исполнении когда-то в прошлом.
Вспомнилось мне, как много лет назад, я пошла на концерт Майи Плисецкой, когда она уходила со сцены уже в солидном возрасте. Реклама обещала танец несравненной балерины и будто-бы не хуже, чем всегда. Я , как и многие, повелась. И зря...
Майя вышла под занавес после многих других исполнителей. Вышла в красивом платье и на высоких каблуках. Красиво и грациозно прошлась туда-сюда под музыку  по сцене, пару раз элегантно потрясла ножкой и ВСЁ!
У зрителей полное разочарование.
Ассоциация возникла сама собой. Уж извините.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #7 : 03 05 2019, 13:41:46 »
Ну, а с Днём Рождения, это конечно. Но не пойте больше Алла Борисовна!

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #8 : 03 05 2019, 13:52:35 »

Я всегда любила Пугачёву, но... Увидела и прослушала в интернете её исполнение песни Айсберг, видимо, из последнего концерта. Это ужасно! Она так хрипит, что откашляться хотелось даже слушая её. И не поёт, а исполняет речетативом во многих местах, где раньше именно пела. Мы же помним эти песни и можем сравнивать. Увы, не нужно было ей петь.
Конечно, я не видела весь концерт и уже не хочу. Зачем портить себе воспоминания о прекрасном исполнении когда-то в прошлом.
Вспомнилось мне, как много лет назад, я пошла на концерт Майи Плисецкой, когда она уходила со сцены уже в солидном возрасте. Реклама обещала танец несравненной балерины и будто-бы не хуже, чем всегда. Я , как и многие, повелась. И зря...
Майя вышла под занавес после многих других исполнителей. Вышла в красивом платье и на высоких каблуках. Красиво и грациозно прошлась туда-сюда под музыку  по сцене, пару раз элегантно потрясла ножкой и ВСЁ!
У зрителей полное разочарование.
Ассоциация возникла сама собой. Уж извините.
Ну, а с Днём Рождения, это конечно. Но не пойте больше Алла Борисовна!

Вы начинаете мне нравиться.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #9 : 04 05 2019, 08:39:11 »
Ну, почему же - не пойте. Такиеже люди, как Вы, просили. Понятно, что голос не тот.Но харизма, полная отдача. Просто, кто нехочет- не слушает. Кстати, и Шульжено пела  долго. Последние записи - почти речетатив. Однако, даже пластинку записала. Да и Ротару на юбилей пела (кажется год назад)

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
« Ответ #10 : 04 05 2019, 11:41:03 »
И что-то не сразу вспоминаются лирические песни Ротару -
Хмм, а это что? https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=DRmvTHhGINo Или это https://www.youtube.com/watch?v=BCxRwkSUm_s А эта ну никак не лирическая? https://www.youtube.com/watch?v=-DpPOOhE2H4 И уж абсолютно нелирическая - https://www.youtube.com/watch?v=HEuetQHV8BM
« Последнее редактирование: 04 05 2019, 11:58:41 от Выхинец »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #11 : 04 05 2019, 16:37:51 »
Это мое личное мнение. Хотя, уверена, что не только моё.
Кстати, вспомнила и ещё одно посещение- театра Сатиры. В спектакле участвовали мэтры:Ширвиндт, Васильева, Державин(был ещё жив). В спектакле они изображали довольно молодых людей. Больно было смотреть на прыгающего козликом по сцене полного Державина и на дряблое декольте Васильевой, изображающей женщину во цвете лет. Ширвиндт ещё сносно смотрелся. И зачем они позорились?
P.S. О концерте Пугачёвой не слишком распинались в прессе.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #12 : 05 05 2019, 09:18:21 »
Выхинец, ну, есть, конечно. И мне вспомнились. Просто те - патриотические в первую очередь

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #13 : 05 05 2019, 14:11:34 »

А я стала сейчас вспоминать, и в первую очередь патриотические в голову лезут -“Дети разных народов мы мечтою о мире живем, в эти грозные годы мы за счастье бороться идем ”...или “Ты, я, он, она - вместе целая страна...” 
Пугачева до такого не опускалась.

Ага... Она сразу "херакнула" по "мадам брошкиной" и "девочке-секонд-хенд"..... "Крупным полотном", так сказать, заделала....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #14 : 06 05 2019, 02:40:25 »
Нет...ну, это же - чтобы посмеяться. Это хорошо, что она такая разная.  Хорошо, что и такие песни есть. Хорошо, что не боится быть смешной.
У нее каждая песня - как миниатюра, миниспектакль.
А как вам это ?
https://m.youtube.com/watch?v=gONYpaSi81g&list=RDgONYpaSi81g&start_radio=1

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино