Автор Тема: В квитанции по оплате ЖКХ появился неоправданный перерасчёт за отопление.  (Прочитано 1608 раз)

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
Соседи, появилась проблема. В ЕПД, в графе отопление появились цифры некоего перерасчёта (доначисления) за отопление. В одной квитанции всего ничего, 200 с копейками р., а вот следующей в ЕИРЦ сказали, что будет более 2 000 ещё сверху.

Это реально возмутительно! С какого? Когда всё точно платилось по выставленным счетам. А тут им взбрендило ещё бабок срубить полёгкому.
Короче, пошли в УК «Городскую» на Маршанскую, там на наше справедливое возмущение сказали, пишите заявление с просьбой обосновать эти начисления. И на ресепшене показали папку с аналогичными заявлениями от других жителей района, которые пришли с этим же вопросом.

Вопрос. А может за такую наглость и грабёж средь бела дня подать на этих начислителей коллективный иск?
Что думаете?
PATRIA O MUERTE - SO SAY WE ALL !

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
У нас тоже самое, сегодня принесли квитанцию за апрель с перерасчетом за отопление на 2500 руб, хотя в начале года уже был пересчет. Тоже ук Городская. Надо объединяться для борьбы с ними.

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
Я слышала, что в Кузьминках месяца два назад также было ,но чем дело закончилось не знаю.

Оффлайн Markus

• Завсегдатай
У нас тоже самое, сегодня принесли квитанцию за апрель с перерасчетом за отопление на 2500 руб, хотя в начале года уже был пересчет. Тоже ук Городская. Надо объединяться для борьбы с ними.

Надо собирать информацию с соседних районов и объединяться.
Это натуральный грабёж.
Если бы получилось объединиться и понять откуда вообще появились эти цифры, то можно было подать коллективный иск и заявление в прокуратуру.
PATRIA O MUERTE - SO SAY WE ALL !

Оффлайн Kojilyes

• Пишущий
  • **
принесли квитанцию за апрель с перерасчетом за отопление на 2500 руб, хотя в начале года уже был пересчет. Тоже ук Городская. Надо объединяться для борьбы с ними.

Есть какие-то новости? У нас тоже УК "Городская", только перерасчёт аж на 9220,80 за апрель! Адрес - Авиаконструктора Миля 20. И по всему дому такого порядка цифры. Совсем оборзели. Старшая по дому ездила к ним - те сначала, вроде-бы, согласились убрать этот "перерасчёт", но через пару дней отказались (это уже после того, как не успевшие подписать заявления в первый раз добавили свои подписи). При этом ничего не объясняют. Платите и всё тут. А платёжка на 17500 за месяц! Просто какие-то бандиты.

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
9тысяч  - это уже вообще. Мы пока не платили. Месяц в запасе есть. И что-то все в доме молчат, но кто-то уже оплатил. Значит к УК идти бесполезно. Хочу съездить в ЕРЦ, но это надо на  Ташкентскую , наш то МФЦ закрыли. Про Кузьминки  читала, они там до управы дошли, и только потом им перерасчет сделали.

Оффлайн Странник

• Старожил
Вот сижу и думаю...
Зимой, когда температура за окном понижалась, топили помощнее. Когда повышалась, поменее.
Сегодня на улице  +22. А топят, как будто -22.
Кто-нибудь может внятно объяснить эту логику пидар*сов от сферы ЖКХ?

Оффлайн Максимов Александр

• Пишущий
  • **
То же вчера заметил.  Шпарят как на броненосце.  Раньше, когда теплее 7 гр. было, то отключали отопление.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Вот сижу и думаю...
Зимой, когда температура за окном понижалась, топили помощнее. Когда повышалась, поменее.
Сегодня на улице  +22. А топят, как будто -22.
Кто-нибудь может внятно объяснить эту логику пидар*сов от сферы ЖКХ?

каждый год одно и тоже, крайнего не найдешь, сегодня офигевши от жары, начала звонить в УК, оставила заявку, потом в МОЭК, короче- Я ДУРА.
МОЭК говорит - даем тепло, как при +8, это УК, я говорю, как УК может прибавить тепло?
оставила жалобу в Жилинспекции, Префектуре, ну как всегда, пока разберутся, отопление отключат.
А так всегда апреле, стояк аж пищит от температуры. А зимой я звонила и ругалась, что тепленькие батареи и холодно дома, и в ответ мне говорили, согласно погоде за окном.
Так что, уважаемые соседи, за окном у нас зима.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
оставила жалобу в Жилинспекции, Префектуре, ну как всегда, пока разберутся, отопление отключат.
А так всегда апреле, стояк аж пищит от температуры.
А зимой я звонила и ругалась, что тепленькие батареи и холодно дома, и в ответ мне говорили, согласно погоде за окном.
Так что, уважаемые соседи, за окном у нас зима.
Да, в этом году как-то слишком сильно для апреля топят.
Обычно отслеживают температуру на улице.
Вентилями отключил все батареи, всё равно даже от труб жарко.

Кстати, с воскресенья похолодание :dontknow:
https://yandex.ru/pogoda/moscow?lat=55.686794&lon=37.852417
Днём +11, ночью +1.
Но даже для такого похолодания сейчас слишком сильно топят.

Оффлайн Странник

• Старожил
По ходу «выжигают» то, что не выжгли зимой. Освоение денег называется. Если не освоят, то люлей получат.
Таки и до июня могут топить. Экономисты, бля...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Жалобы в Жилинспекцию и Префектуру сработали, прибежали два слесаря, перекрыли у нас на нашей стороне отопление, жалко что у нас в доме нет такой системы, чтобы можно было убавить тепло. Но знаете, дом прогрелся, и все равно жарковато в квартире, включаем кондей. А соседи с отоплением просто вешаются, но звонить никто никуда не хочет. воздух правда другой, дышать легко.
Уж наверно до первого числа отключат, написано, что МО -24 апреля отключили, А Москву должны были 26 апреля, но пока все жарят.
МОЭК у нас как пуп Земли, что хочет, то и творит. Ждем теперь увеличенных квитанций за тепло. И за свет еще нагорает, кондиционер работал
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Ана

9тысяч  - это уже вообще. Мы пока не платили. Месяц в запасе есть. И что-то все в доме молчат, но кто-то уже оплатил. Значит к УК идти бесполезно. Хочу съездить в ЕРЦ, но это надо на  Ташкентскую , наш то МФЦ закрыли. Про Кузьминки  читала, они там до управы дошли, и только потом им перерасчет сделали.

В МФЦ отправляют в управляющую компанию. Они только счет выставляют, вся информация оттуда

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино