Автор Тема: В школе №1359 на Пронской школьник с ножом угрожает самоубийством  (Прочитано 3496 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
постараюсь ответить либо через 2 часа (будет полчаса свободного времени), либо вечером. А пока Костя, дай определение аутизма и определение “больной”( в смысле, человек)
Татьяна! Aй-яй-яй! Лихо ты стрелочки пытаешься перевести, но не пройдёт - я не часы. Кто тут первый влез в тему с "больными, например, аутистами"?
Так что точно в глаз. На первый раз можно нежно типа любя (знал бы твоего мужа, попросил бы его с тобой "профилактическую беседу" провести).
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 12:20:04 от KLoun »

Оффлайн rjym

• Старожил
Тут такая развернулась дискуссия, скорее, пожалуй, мудрый откровенный диалог мыслящих людей, что возникшее вначале желание сослаться на отдельную фразу после прочтения всего как-то пропало, потому что тогда пришлось бы цитировать чуть ли не весь диалог. Так увлекло, что уже начал чувствовать себя еще одним его участником.
Не знаю, но в моей старой, не исключено, тоже нездоровой голове возникли некоторые  выводы и аналогии, которыми захотелось поделиться. Я в семье был десятым, а школе - круглым отличником. Поэтому о роли этих институтов в жизни подростка знаю не понаслышке.
Поскольку в последние годы стал особо неравнодушным к процессам и событиям, происходящим в непосредственно окружающем пространстве, постольку в общем, не фиолетово мне все вокруг. Особую предвзятость ощущаю по отношению к властям. Формальным и не очень.
И вот тут, не знаю, случайно или нет, но в связи с данным прецедентом ожили некие воспоминания и ассоциации.
В составе местного (и повсеместного) депкорпуса в большинстве - директора школ и главные врачи. Это же - система! Казалось бы, направленная только на формирование здорового и умного поколения! Лучше не придумаешь! Но вот что-то не складывается по- задуманному?!

Дальше - глубже. Случайные ли совпадения?

Школа №1359. Место ЧП 6.12.2018г. с подростком с психическим отклонением.
 Директор - Новикова Г.В., 59 лет, заслуженный учитель Рф, почетный житель В.-Ж., почетный педагог. Депутат МО В.-Ж.

Школа №1420. Место скоропостижной смерти ученицы с ограничениями по здоровью на уроке физкультуры 21.12.2017г.
Директор - Николаева А.И., 70 лет, засл. учитель РФ, канд.пед.наук, почетный учитель и житель. Депутат МО В.-Ж. Руководитель общественного Совета Госпиталя ветеранов №2.
Преподаватель (внештатный) - Местергази Г.М., 73 г., заслуженный врач РФ, канд.мед.наук, почетный житель, медик и президент Госпиталя ветеранов №2. Глава МО и администрации МО В.-Ж.
Николаева  в этот день в школе отсутствовала, находясь в отпуске (в декабре!), а Местергази, наоборот, был в это время в школе, но в оказании первой помощи не отмечен.

P.S. Месяц назад депутаты дружно проголосовали за проведение общественных мероприятий, связанных с депутатскими обязанностями, в рабочее время по основному месту работы.
Ничего не предлагаю.
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 13:50:46 от rjym »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Нет, Костя, стрелочки я не перевожу. Когда ты писал типа “Ты пишешь эмо, а я задавлю тебя логикой”. Так как раз , наоборот. Это ты сейчас пишешь “эмо”, а я, как математик, прошу дать определение данных понятий. Иначе разговаривать бессмысленно. Ты под этим понятием понимаешь одно, я - другое. И мы друг друга не понимаем.  Поэтому , я не называла в последний раз аутистов больными, я попросила дать определение этим двум понятиям по-отдельности.  Раз ты их используешь, то будь так добр, расшифруй, что ты под этими понятиями понимаешь.  Чисто математический подход.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Нет, Костя, стрелочки я не перевожу. Когда ты писал типа “Ты пишешь эмо, а я задавлю тебя логикой”.
Я писал это касательно другой темы. Вот в той и поговорим, если желание не пропало.

Так как раз , наоборот. Это ты сейчас пишешь “эмо”, а я, как математик, прошу дать определение данных понятий.

Я эти понятия не употреблял, а как употребила и состыковала их ты меня сильно покоробило.

Иначе разговаривать бессмысленно.

Только что дошло? А дошло то, что ты влезла как слон в посудную лавку?

Поэтому , я не называла в последний раз аутистов больными...

Одного раза было достаточно (это не грех, его не замолишь). Эту тему я с тобой вообще не обсуждаю, потому что ты вообще не в теме, а я не собираюсь что-то определять по твоим "понятиям" (с этим лучше в местах временного заключения, они там более понятливые). Больше всего в этом меня удивляет то, что ты вроде как либералка и толерастка, а тут вот просто к людям, которых ты не понимаешь, и по сравнению с которыми это мы все больные, а они здоровые, ты допустила такое фи. А ещё фактически прировняла их ко всяким отмороженным моральным уродцам, которые "страдают от невнимания" (блять, аж исстрадались все, что аж так в новостные ленты попасть хочется, что можно и в школе шухер навести).

З.Ы. Короче, а-та-та... ремнём. И не спорь!
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 14:23:04 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Smitta, а вы не в этой школе преподаете?
нет )
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Странник

• Старожил
Тут большие вопросы ко всем
Полностью согласен.

Как всё мило получается. Виноваты родители и по другому быть не может!
А что, ребёнок разве не в социуме живёт?
Ну давайте посчитаем, какую часть своего самого продуктивного времени он проводит с родителями, а какую в социуме (ясли, детсад, школа и т.д.)?
А систему всю эту кто построил? Социум? Нет. Государство построило. Ибо социум под государством находится.
Но виноваты во всём, конечно же родители!
У меня двое детей отучились в школе. Младший в этом году выпустился. Я не одно родительское собрание посетил. И как то большим откровением для меня стало (буквально в прошлом году), что, оказывается, за учёбу тоже ответственны родители. А школа просто отвечает за пребывание ребёнка на её территории! Извините, но кроме как "оху*нно", другого слова подобрать не могу...
А что касается этого парня из школы № 1359... Я не знаю, есть у него отклонения или нет. Журналюгам и прочей швали я не верю. Но сваливать всё на родителей... Смешно!))

Ну а если внимательно присмотреться...) У многих то родителей, при нашей жизни,  у самих "крышу рвать" началО. И в данном случае, я так понимаю,  виноваты уже их родители? Да?

Оффлайн Smitta

• Старожил

Я эти понятия не употреблял...

То есть как не употреблял? А это

... занимается с детьми-аутистами.

Аутисты не агрессивны.

Давай не заниматься словоблудием.
Что ты понимаешь под этим термином?
Что ты вкладываешь в это понятие?. И что есть первоисточник.?
и расскажи поподробнее, где и как занимается с аутистами жена твоего друга. Сколько их? Сколько им лет ? где они учатся эти дети -аутисты из твоего примера?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Ну давайте посчитаем, какую часть своего самого продуктивного времени он проводит с родителями, а какую в социуме (ясли, детсад, школа и т.д.)?
А это разве не вина родителей, что ребёнок большую часть времени проводит хрен знает где и хрен знает с кем?

У меня двое детей отучились в школе. Младший в этом году выпустился. Я не одно родительское собрание посетил. И как то большим откровением для меня стало (буквально в прошлом году), что, оказывается, за учёбу тоже ответственны родители.
Безусловно. Я со своей до 4-го класса буквально как сам учился (особенно английскому, когда они уже начали проходить то, что и сам не очень-то знал).

А школа просто отвечает за пребывание ребёнка на её территории!
Ну да! А вот когда одна бывшая заслуженная учительница страны (сейчас уже трупак наверное давным давно) попыталась сделать пребывание моей ребёнки в школе очень некомфортным, то тогда я уже вмешался (после чего она не перестала быть заслуженной, хотя был и такой вариант, но просто перестала обращать на ребёнку всяческое внимание, как будто её вообще не существует, чего собственно мы и добивались).

Ну а если внимательно присмотреться...) У многих то родителей, при нашей жизни,  у самих "крышу рвать" началО. И в данном случае, я так понимаю,  виноваты уже их родители? Да?

А кто ещё? Путин что ли? Или т.н. государство с т.н. обществом? Вот вы весёлые. Родили - отвечайте до 18 лет. А потом уже они сами за себя отвечать будут (по всей строгости закона).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Что ты понимаешь под этим термином?
Что ты вкладываешь в это понятие?. И что есть первоисточник.?
и расскажи поподробнее, где и как занимается с аутистами жена твоего друга. Сколько их? Сколько им лет ? где они учатся эти дети -аутисты из твоего примера?
"Дядя Петя, ты дурак?". Человек на это свою жизнь кладёт, а я тебе тут буду по полочкам расписывать, как это происходит? Да ты просто совсем не врубаешься в тему, поэтому проехали... Извинений не надо, в данном случае они не принимаются априори. И чего ты лезешь с расспросами о том, что тебя вообще не касается? Ты упортебила слова, ну и всё - они не воробей.

З.Ы.. Если ты до сих пор не понимаешь - то это не термины, не понятия и не первоисточники. Это люди. Да, другие люди. Но намного лучше и честнее многих и многих остальных других. А то, что вам некомфортно с ними контактировать - пусть это будет вашей проблемой. И ещё раз - не надо к ним приплетать всяких охреневших долбоклюев (а то тут где-то в новосятх просколькнуло про керченского школьного стрелка, что он типа тоже был замкнутым и чуть ли не аутистом... да не был он никаким аутистом, а не общались с ним даже в детстве потому, что с отмороженным говном, даже если оно маленькое говно, никому общаться вовсе даже не приятно. И кто в этом виноват, как не родители, которые даже тело не забрали?
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 15:51:44 от KLoun »

Оффлайн Странник

• Старожил
А это разве не вина родителей, что ребёнок большую часть времени проводит хрен знает где и хрен знает с кем?
Нет, не вина родителей. Родители просто вписывают своих детей в ту матрицу жизни, которая создана на этой планете Системой. Они считают это правильным. Ибо родители на протяжении многих веков сами подвергались и подвергаются этому воздействию... И отчасти это (вписывание в матрицу) правильно, ибо в среде, где животные, растения и более "высокоорганизованные существа" пожирают друг друга, другим способом выжить очень сложно.

Ты там что-то писал про детей индиго? Ну так я тебе скажу, что их рождается не единицы. Подавляющая часть часть рождённых детей, являются индиго. А вот в процессе их обработки той же системой... Увы и ах!

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Нет, не вина родителей. Родители просто вписывают своих детей в ту матрицу жизни, которая создана на этой планете Системой. Они считают это правильным. Ибо родители на протяжении многих веков сами подвергались и подвергаются этому воздействию... И отчасти это (вписывание в матрицу) правильно, ибо в среде, где животные, растения и более "высокоорганизованные существа" пожирают друг друга, другим способом выжить очень сложно.
Такая точка зрения тоже имеет право на существование. Но, как ты понимаешь, я придерживаюсь противоположной - если не можешь подстроить существующую систему под себя - значит слабак, и не заслуживаешь ни жалости, ни сочувствия.

Ты там что-то писал про детей индиго? Ну так я тебе скажу, что их рождается не единицы. Подавляющая часть часть рождённых детей, являются индиго. А вот в процессе их обработки той же системой... Увы и ах!

А вот тут поспорю. Именно единицы (в Москве их сейчас меньше пяти десятков, включая уже относительно взрослых). Настоящие индюшки не подлежат обработке. Вообще от слова совсем. Иначе совсем не настоящие, а плюшевые, про которых та же Таня пишет - моральные слабаки и умственные недоделки. Они ничем особенным не выделяются (они вообще сплошные посредственности), но вот тут есть такой модный вариант примазаться к тому, что типа "общество нас не понимает". Я тебе реально говорю, что настоящим всё это не просто совершенно фиолетово, а это вообще не их уровня развития "проблемы", для них об этом как бы даже думать глупо... причем проявляться это начинает уже лет с трёх-четырёх. Их даже гениями не назвать потому, что это наши определения, а у них всё совсем по другому. Они для обычного человека - как другая форма жизни, только что внешне похожи.
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 17:44:59 от KLoun »

Оффлайн Странник

• Старожил
я придерживаюсь противоположной - если не можешь подстроить существующую систему под себя - значит слабак, и не заслуживаешь ни жалости, ни сочувствия.
Стремление, заслуживающее уважения! Я не знаю, о какой системе ты говоришь. Может у нас в этом вопросе разногласия. Но ту, которую я имею ввиду, пока ещё ни одному человеку не удалось единолично подстроить под себя. Ни Христу, ни Будде, ни прочим... Если знаешь таковых, поделись!
Тем не менее, выход таки есть!) Но это не "вписывание в систему", о котором в последнее время распостраняются некоторые "гуру". В т. ч. и гуру Грефа...)

По поводу индиго... Ладно! Пусть каждый останется при своём мнении.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Стремление, заслуживающее уважения! Я не знаю, о какой системе ты говоришь. Может у нас в этом вопросе разногласия. Но ту, которую я имею ввиду, пока ещё ни одному человеку не удалось единолично подстроить под себя. Ни Христу, ни Будде, ни прочим... Если знаешь таковых, поделись!
Да толпы людей нормально живут, даже не задумываясь о том, что существует какая-то система. Подстроить под себя - это не значит её сломать или заставить работать на себя, это скорее значит самому подстроиться под неё так, чтобы она тебя нисколько не парила (ну либо, если совсем больше заняться нечем и имеется склонность к извращениям - пойти в системные администраторы).

В т. ч. и гуру Грефа...)
Греф, Гриф - какая разница... все евреи птицы одинаковые :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Извинений не надо,

Даже и не собиралась, ибо не за что. Потому что употребляю слова в том смысле, в каком они употребляются изначально, а не в том, каком хочется тебе.

На  просьбу- "дай определение термину "аутист", ты пишешь, что

... это не термины, не понятия и не первоисточники. Это люди. Да, другие люди. Но намного лучше и честнее многих и многих остальных других.

Это не определение. Пусть аутисты обладают этим качеством "честный", но есть и обычные люди с этим качеством. Значит, объяснить, кто они такие , не хочешь?

Ладно....

И чего ты лезешь с расспросами о том, что тебя вообще не касается?

Почему же не касается?. Во-первых, касается с профессиональной точки зрения. Мне интересны разные дети.  И мне интересны методы работы с ними. Во-вторых, меня это касается с общечеловеческих позиций.  Интересно же, что за тайное общество существует?. Методы работы с этими детьми скрываются , место расположения скрывается.

А то, что вам некомфортно с ними контактировать - пусть это будет вашей проблемой.

А это откуда ты взял? Я разве писала, что мне некомфортно? Я видела разных детей и работала с разными.

И с аутистами, в том числе. В прошлом году  у меня выпустился из школы  такой мальчик.
 Я так и не знаю, что ты понимаешь под этим термином. Но не ты его придумал и не тебе его заимствовать для тех людей, которых ты считаешь "намного лучше и честнее многих и многих остальных других".

Пусть это будут индиго. Но де́ти инди́го - это "псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго) Поскольку я отношусь скептически ко всему околонаучному, а тем более к зкстрасенсам, то и не в какую ауру я не верю. 

Но это уже твое право.  Есть для тебя индиго, пусть будет так.
Но " широкую известность термин "индиго" получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж - религия "нового века" (всякие мистические течения).
Ну, и ладно. Мистика так мистика. По крайней мере по смыслу близко к тому, что пишешь.

А краткая история термина "аутизм" такова.

Термин  «autismus» был придуман швейцарским психиатром Эйгеном Блейлером в 1910 году при описании симптомов шизофрении.

То есть, сначала, 100 лет назад, это был один из симптомов шизофрении.
Но после, американский детский психиатр австрийского происхождения Leo Каппег в 1943г.  и австрийский педиатр Hans Asperger в 1944 г, пользуясь этим термином, почти одновременно описали аутистическое расстройство у детей. (и записали это как отдельный диагноз)

Если кому интересно, почитайте историю (она небольшая) про человека, которому первому был поставлен этот диагноз. Это Дональд. Именно Каннер поставил ему этот диагноз.
"До сих пор сохранилась запись об этом первом визите, где Каннер написал под знаком вопроса «шизофрения». Это был один из нескольких возможных диагнозов, потому что интеллект Дональда был очевиден, как и у человека с шизофренией. Однако поведение Дональда не говорило о том, что он страдает от галлюцинаций — одного из основных симптомов шизофрении. Он не видел того, чего не было, он лишь игнорировал других людей."
Самое интересное, что родители этого Дональда  были очень богаты и выписали Каннера к себе, чтобы он у них пожил, понаблюдал и сказал, что с их сыном не так.
Заканчивается история так:" Когда Дональд вырос, его взял на работу тот банк, который принадлежал его семье. Кроме того, родители давно создали для него трастовый фонд без права передачи, на деньги с которого он до сих пор оплачивает счета. По словам его младшего брата Оливера, родители спланировали трастовый фонд таким образом, чтобы «какая-нибудь девчонка не окрутила Дональда, чтобы женить на себе, а затем оставить ни с чем». Впрочем, с девушками Дональд никогда не встречался и интереса к ним не проявлял."
Во-моему эта статья была написана в 2012 году. Он был жив, ему было 79 лет.

Да... интересна еще первая встреча Каннера и Дональда:
"Дональд вошел в комнату, и, как впоследствии вспоминал Каннер, прямиком направился к кубикам и игрушкам, «не обращая ни малейшего внимания на присутствующих людей». Каннер использовал метод, который в наши дни покажется крайне неэтичным — он уколол Дональда булавкой. Результат был впечатляющим — Дональду это не понравилось, ему было больно, но на отношении к Каннеру это никак не сказалось. Каннеру показалось, что мальчик не связывает боль и человека, который ее причинил. На протяжении всего визита Дональд продолжал игнорировать Каннера, интересуясь им не больше, чем «столом, книжной полкой или шкафом для документов».

Можно как угодно к истории относиться, к слову, ко мне.
Но это не моя прихоть и желание какого-то так  называть. И Эйген Блейлер  ввел это слово, не предполагая, что ты  будешь называть этим словом  кого-то другого.

Кому интересно, почитайте про аутистов и аутизм   http://ruspsiholog.ru/vpervye-opisal-autizm/
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 20:51:00 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил

А вот тут поспорю. Именно единицы (в Москве их сейчас меньше пяти десятков, включая уже относительно взрослых).

Костя, а тут чего спорить?. Родоначальница термина "индиго" экстрасенс Нэнси Энн Тэпп заявляет, что в наше время "70 % детей в возрасте до 10 лет и 40 % в возрасте от 15 до 25 являются «индиго»[10]."
Вот и сносочка есть. (  Savannah Thomas Arrigo «Indigo glow: Aura theory interprets behavior of exceptional children» // Today’s Local News, 2 July 2006 )

(это из ВИКИ).

Или ты тоже с ней в разногласиях, и к  "индиго" вы относите  разных людей? Или не  людей...? :8\

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино