Автор Тема: В школе №1359 на Пронской школьник с ножом угрожает самоубийством  (Прочитано 3408 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
В настоящее время у каждой школы подсчитывается рейтинг по баллам

Спасибо! Теперь стало понятнее, что к чему .=))

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
А что мне надо было делать? С непроницаемым лицом с ним беседовать?
Понять и принять. Они очень чувствуют неискренность (я тоже, но мне, по большому счёту, всё равно... им тоже, но для вас каждый такой момент с их стороны - это очередной гвоздик в ваш же гробик (нынешнего человечества)). И ещё они не понимают жалости к себе. Почему надо жалеть того, кто не больной, а просто другой?

Ну, зачем уж ты так про всех.  Большинство исследователей не стараются что-то подтасовать, исказить. Стараются понять, объяснить. Вот даже в той истории с Дональдом Каннер не поставил диагноз "шизофрения". Так бы и сказал родителям :" Ваш сын шизофреник". Поняв, что есть отличия, он наблюдал.

Наблюдают за бабочками и муравьями (некоторые за птичками). Вот и они точно так же за вами наблюдают. А доктора думают, что наоборот :)
Беда психиатрических врачей то, что они пытаются объяснить всё знакомыми им и окружающим терминами.

Я больше трёх недель провёл в психушке (в 13-й в Люблино), когда от армии косил - насмотрелся на ОЧЕНЬ многое (ибо лежал совсем не в стерильных условиях, а там, где держали и убийц, отправленных на психиатрическую экспертизу). Но главврачиха была не зашоренная и меня практически сразу раскусила... сказала: "Ну ты и сука, но сделать я ничего не могу, поэтому будет тебе волчий билет то, чего ты добиваешься" ))

А, когда - просто мешает, например - мешает объяснять, мешает слушать другим, кому интересно, когда оскорбляет, унижает,   когда сплевывает на пол, портит столы, стулья - то это да, сильно раздражает, можно сказать до ненависти.  Я ему говорю: "Ты домой приди и сделай все, что делаешь здесь - напиши матерное слово на обоях, ножичком на столе вырежи, все, что думаешь, на пол сплюнь и младшего брата оскорби - он же слабее тебя, тумаков ему надавай, покажи, какой ты храбрый, смелый."   Терпеть таких ненавижу.

Вот тут абсолютно согласен. В этих случаях "по морде" - очень помогает. Но только без свидетелей (это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие)... то есть совсем, то есть вообще... чтобы об этом знали только ты и он. Тогда и мстить не будет (ибо не было факта его унижения перед другими), и уважать будет (ибо только ещё большую, чем его, наглость и силу такие моральные уроды и принимают).

Так и в истории Жулебинской школы, то ли отморозок - то есть решил показать, какой он крутой - другим угрожать, то ли довели.
Ещё раз - при любом раскладе это не аутист, а довели его или он изначально головой тронутый - пусть суд разбирается (в том числе и с родителями, что вырастили такую отморозь). Аутиста нельзя довести (доводилка не выросла). Ты при нём раздавишь жучка или паучка - он не проникнется к тебе ненавистью и не будет ни мстить, ни даже вынашивать планы о мести, он будет смотреть с недоумением и лишь одним вопросом: "Ну вот зачем ты это сделал(а)?". То же самое, если унижают или насмехаются над ним. Они совсем не эмо, а абсолютнейшее (возведенное в абсолют) рацио. Они готовы объяснить каждое своё движение, но только тем, кто будет их не только слушать, но и слышать. У Лор иногда получается подолгу с ними беседовать (поэтому я про неё выше и написал), а вообще они вместе с ней в основном рисуют (пытаются выразить то, что не могут сказать и объяснить).

З.Ы. Смотри, вот девочка играет и "туреттку", и аутистку в одном флаконе (честно скажем, очень хорошо играет, что порой аж начинаешь верить :lol:): https://www.youtube.com/watch?v=LKyOaDh5USI, и все ржут. Вот так и по настоящему надо, ржать с ними (и над ними тоже), когда смешно, и понимать, когда и из-за чего им грустно. Но это очень тяжело, потому что это другой мир - с одной стороны полностью открытый, а с другой закрытый на стопиццот замков для тех, кто не готов так же полностью открыться.

З.З.Ы. Ведь многие "нормальные" люди (особенно либералы), как мы их называем, верят в мир розовых пони и такого же цвета соплей, думают, что всё должно быть честно и непредвзято, что всё хорошее (исключительно по их мнению) обязательно победит всё плохое (опять таки то, что именно они считают плохим), что человек друг другу брат или сестра, а совсем даже не волк или бешенная собака. Так почему аутисты больные, когда реально живут в том мире, где всё честно и непредвзято, а не те, которые живут в своих дебильных утопических фантазиях?
« Последнее редактирование: 16 12 2018, 01:55:49 от KLoun »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино