Автор Тема: помогите спасти котят  (Прочитано 3274 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
помогите спасти котят
« : 03 08 2018, 21:23:08 »
дорогие мои форумчане, помогите спасти котят с мамой, нашли приют на Истре, нужно оплатить такси, 2200р. Кто то может сможет помочь.
 Котята в очень запущенном состоянии, сегодня купила глазные капли и спрей от блох, обработали их. Но нужен им нормальный дом. Вот один приют на Истре согласился их взять. Мне помогает женщина, волонтер из Калуги, гостит в Москве, ее знакомые как подлечат малышей, пристроят в хорошие руки.
 можно перевести деньги с карты с фразой ПЕРЕВОД на номер 89175729399, кто сколько сможет, или завтра вечером у дома можно встретиться, если кто хочет лично передать денежку. Если будут лишние деньги, я отправлю на корм в приют и на лечение котят. Пришла сегодня домой со слезами, так жалко малышей. Если бы я не была пенсионером, то сама бы все оплатила, но с моей пенсией :.)
 Помогите спасти малышей, очень они красивые.  Берут в приют с мамой -кошкой.
Пожалуйста, срочно нужно спасать котят.
« Последнее редактирование: 03 08 2018, 21:47:43 от Светлана Александровна »
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
Re: помогите спасти котят
« Ответ #1 : 03 08 2018, 22:55:26 »
Андрей Иванович!  Спасибо вам 100000000000 раз.. Дай вам Бог здоровья и вашим близким. :give_rose :8marta :8marta :8marta :8marta :8marta :8marta :8marta :8marta
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
« Ответ #2 : 03 08 2018, 22:59:29 »
адрес убрала, а то мне сказали дохгантеры гуляют по таким объявлениям.
Форумчане, кто сколько может, помогайте, волонтер знакомая сказала, что хорошо если мы еще передадим денежку на лекарства маленьким. Хоть сколько.
Напишу потом сколько собрали, пока только один человек помог .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=)) .=))

• Старожил
« Ответ #3 : 04 08 2018, 09:07:12 »
Злобненький, спасибо тебе огромное за помощь,  спасибо, что не прошел мимо. Дай Бог здоровья тебе и семье. Умница!!!!!!!!!!!!!!!! :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety1 :cvety2 :cvety2 :cvety2 :cvety2 :cvety2

я всю ночь не спала, нельзя мне на такое смотреть, все перед глазами  бедные котята,с заплывшими глазками, мясо вместо глаз.

• Старожил
« Ответ #4 : 04 08 2018, 12:19:25 »
Мне сказали, что лучше номер карты написать- пишу
63900238 9076204429 - получатель Светлана Александровна Г.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #5 : 04 08 2018, 19:47:15 »
Света, не за что... Я люблю кошек. Может быть, даже больше чем людей... У самого, считай, 2 кошки... Иссиня-черная Пуся, возрастом около 9,5 лет и весом 5 кг, и молоденькая сиамочка Туся, в возрасте около 2,5 лет. Легонькая, как пушинка, очень ласковая... Сегодня у неё праздник - она поймала первую в своей жизни мышь и принесла ее показать...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

• Старожил
« Ответ #6 : 04 08 2018, 22:41:32 »
Алексей, спасибо и спасибо, всем спасибо кто помог. Я как приду от котят, реву, дура страшная. Просто их так жалко, нам бы продержаться до завтрашнего вечера. Завтра их отвезут. Сказали, что нам повезло,что нас в этот приют берут, тьфу тьфу.... Дал бы Господь!!!!!!!!!!
4500 я набрала. Еще бы надо, кошка беременная опять, ее надо стерилизовать, и котят лечить. Я конечно может и нахалка, просила хоть на такси, а теперь и на лечение кляньчу. Дети получше стали, уже не шипят на нас.  Я взяла сегодня полотенце, заворачиваем, чтобы глазки удобнее капать, беленький уснул у меня на руках, и ротик открыл, такой смешной. У рыженького один глазик уже наверно не спасут, эхх, пораньше бы их полечить

• Старожил
« Ответ #7 : 04 08 2018, 22:45:52 »
Посмотрите в глазки этим котятам, как мимо пройти таких?
Смотрят сегодня на меня, я бы всех утащила домой, вылечила, но с моей болячкой, эххх. Но хорошо добрые люди попадаются.

• Старожил
« Ответ #8 : 05 08 2018, 20:49:53 »
Сегодня отправили котят в приют, слава Богу, но вот беда, мама кошка у нас вырвалась из переноски, выбила головой металлическую решетку, теперь маму пытаемся выловить, главное что котята едят уже мяско, творожок. В приюте котят отмыли, обработали, главное теперь спасти глазки, один точно будет слепой на один глаз. И ведь в этом дворе, где жили котята, все кошки с проблемами глаз, видимо инфекция.
« Последнее редактирование: 05 08 2018, 21:11:28 от Светлана Александровна »

• Старожил
« Ответ #9 : 05 08 2018, 21:13:05 »
вот они в приюте, чистые и счастливые.  Все были изъедены блохами. Вот глазоньки бы спасти.

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
« Ответ #10 : 05 08 2018, 23:24:36 »
Раз власти и администрации всякие, которые по идее должны стерилизовать бездомных животных и выпускать их на прежнее место обитания, не справляются со своей задачей в полной мере, то, я считаю, жители домов сами должны организовываться и брать это под свой контроль. Собрать с жителей подъезда денег (с каждого совсем небольшая сумма выйдет), отлавливать бездомных кошек и самим стерилизовать. Это нормальная практика. Я сама помогаю бездомным кошкам и кошачьим приютам. Подкармливаю, перечисляю деньги (хоть по 50-100 руб), завтра еду отловить несколько кошек, т.к. договорилась еще с группой таких же неравнодушных отдать их на стерилизацию.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #11 : 06 08 2018, 00:37:07 »
...один точно будет слепой на один глаз...
Это не страшно, главное - любовь. Вот в Василе две недели назад (фотки откуда я постил с Рекой, собой и собаками (и с дочерью друга)):

• Старожил
« Ответ #12 : 06 08 2018, 09:06:46 »
Раз власти и администрации всякие, которые по идее должны стерилизовать бездомных животных и выпускать их на прежнее место обитания, не справляются со своей задачей в полной мере, то, я считаю, жители домов сами должны организовываться и брать это под свой контроль. Собрать с жителей подъезда денег (с каждого совсем небольшая сумма выйдет), отлавливать бездомных кошек и самим стерилизовать. Это нормальная практика. Я сама помогаю бездомным кошкам и кошачьим приютам. Подкармливаю, перечисляю деньги (хоть по 50-100 руб), завтра еду отловить несколько кошек, т.к. договорилась еще с группой таких же неравнодушных отдать их на стерилизацию.

нам помогите поймать кошку,а то наняли отловщика кошек, 3000р. надо платить.
Я сказала жителям,почему не скинулись на стерилизацию кошки, и проблем бы не было. Я тоже всегда с подъезда собираю деньги, ав этот раз  форумчане выручили, спасибо огромное.

• Старожил
« Ответ #13 : 06 08 2018, 09:08:30 »
Это не страшно, главное - любовь. Вот в Василе две недели назад (фотки откуда я постил с Рекой, собой и собаками (и с дочерью друга)):

Костя, если бы ты видел на что были похожи эти бедные котята. Конечно надеемся,что приобретут семью, а так приют шикарный, нам повезло.  Мало кормить бездомных кошек, за ними надо ухаживать. У нас во дворе стерилизованная кошка и мы проблем не знаем.

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
« Ответ #14 : 06 08 2018, 21:32:15 »
нам помогите поймать кошку,а то наняли отловщика кошек, 3000р. надо платить.
Я сказала жителям,почему не скинулись на стерилизацию кошки, и проблем бы не было. Я тоже всегда с подъезда собираю деньги, ав этот раз  форумчане выручили, спасибо огромное.
Да, с поимкой дикарок все не так просто. Я сегодня надеялась отловить хотя бы двух (но в том месте их больше), но смогла только одну, которая более-менее шла на контакт. С дикими кошками сложно, они ж шарахаются от людей. Тут можно на хитрости пойти - например, взять какую-нибудь плотную ткань, подманить едой и накинуть на кошку, потом в этой ткани ее быстро схватить; либо попробовать прям в переноску едой подманить, дождаться пока сама зайдет за едой и закрыть; либо покупать котоловку (конструкция недешевая и громоздкая, но эффективная). Подумываю на будущее себе купить. Тогда, точно смогу помогать, если понадобится.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино