Автор Тема: Смена МГТС как "провайдера" услуг  (Прочитано 2525 раз)

Оффлайн akademik

• Новичок
  • *
Добрый день,

прошу опытных пользователей посоветовать надёжного и-нет провайдера в Жулебино.

"Услуги" от МГТС достали полностью! Роутер (Wireless ADSL2+Router with Ethernet WAN Support DSL-264OU) отключается хаотично по времени и продолжительности! Работать невозможно!  Несколько раз МГТС навязывали оптиковолокно, но отказался, т.к. в игры не играю, ничего не качаю. Долбить стены не хочу. Стал отключаться роутер. Не знаю связано ли это как-то, но качество услуг стало отвратительное!   

Буду признателен за совет.

Оффлайн МГТС

• Новичок
  • *
    • МГТС
Re: Смена МГТС как "провайдера" услуг
« Ответ #1 : 29 03 2018, 16:04:05 »
Добрый день! Пришлите нам на почту blogs@mgts.ru ваш номер. Мы подключимся к решению данного вопроса.

Оффлайн akademik

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 30 03 2018, 08:22:59 »
Добрый день,

с МГГТС я пытался решить проблему несколько раз. Даже роутер меняли. Результата нет. Больше тратить время не вижу смысла. Делайте выводы, может это поможет улучшить ваш сервис. Всего доброго.

Пока надеюсь на совет тех, у кого нет проблем с подключением.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #3 : 30 03 2018, 08:27:36 »
Академик, однозначно и _ТОЛЬКО_ Билайн по витой паре. У меня уже более 15 лет, работает как часы.

Оффлайн akademik

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 30 03 2018, 15:46:13 »
Академик, однозначно и _ТОЛЬКО_ Билайн по витой паре. У меня уже более 15 лет, работает как часы.

Servicser,  спасибо за комментарий.

Позвольте пару дилетантских уточнений, ибо вся эта тема совсем не мой конёк.
Витая пара это через отдельный кабель? Мне нужен WF, т.к. сигналом с роутера "питаются" все девайсы в семье (ТВ, мобильники, планшеты).

В настоящий момент сигнал на роутер приходит через телефонный кабель. После моего расставания с МГТС, телеф. кабель пойдёт напрямую к телефонной базе. А мне видимо придётся использовать и-нет кабель от щитка на новый роутер (кстати подскажите какой у Вас работает как часы?).

Как я понимаю, результатом всего этого будет:
- МГТС - обеспечивает проводной телефон,
- а и-нет сигнал идёт от щитка через отдельный кабель на новый роутер.     

Спасибо заранее за дополнительную консультацию.

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #5 : 31 03 2018, 08:28:21 »
Академик, всё верно. Витая пара -- называется так, потому что состоит из 4х пар (всего восемь) медных изолированных жил разных цветов. Именно по ней сигнал и заходит в Ваш дом/квартиру. Витая она потому, что так меньше потери сигнала и наводки. Причем кол-во витков на метр строго регламентировано :). А уж Вы сами дальше решаете, как Вам раздавать сигнал на несколько устройств: по кабелю ли (нужено роутер) или по вайфаюшке (нужен WiFi роутер).

У меня сложная схема дома, я использую несколько роутеров и свитчей.  На сайте у Билайна должен быть раздел с рекомендованными роутерами. В принципе, подойдет любой с поддержкой L2TP, насколько я понимаю.

Желаю удачи!

Кстати, у меня на обычной "лапше" (простая медная пара) от МГТС до сих пор стоит ADSL-модем как резервный канал :).

Оффлайн akademik

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 31 03 2018, 14:54:44 »
Уважаемый Servicser,

Спасибо большое за такую информативную консультацию. Думаю я теперь знаю, что нужно делать.

Удачи Вам.

С уважением

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино