Автор Тема: Спасите - муравьи!!!!!!!!  (Прочитано 4537 раз)

Оффлайн Большая Медведица

• Старожил
Спасите - муравьи!!!!!!!!
« : 06 07 2006, 09:03:39 »
Короче, чем тока не травили - брызгалки скупали, комбаты тыкали во все места- хватает максимум на месяц! Они везде- рыжие противные мелкие тварюги! А скоро лялечка появится и как быть??? Может кто-нибудь с такой проблемой справился - посоветуйте... :cry:

Оксана

• Гость
« Ответ #1 : 06 07 2006, 09:37:21 »
Примите соболезнования! Когда мы жили со свекровью, эти мелкие твари отравляли нам всю жизнь. Чем только не травили. Бесполезно. Насколько я знаю, есть такие организации, занимающиеся выведением этих тварей - дезинсекцией. Знать об этих организациях должны в местных ДЭЗах. Попробуйте, спросите.

Оффлайн lara

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : 06 07 2006, 10:07:32 »
Как-то и у нас была такая напасть.Травить их надо по всему стояку,покупали какую-то присыпку и после этого вот уже 10 лет нет ни муравьев, ни тараканов.

Anonymous

• Гость
« Ответ #3 : 06 07 2006, 11:18:20 »
сможете найти медицинскую буру, такой белый порошок, его разводят медом и ставят на пути тропы
раньше он даже в аптеках продавался
средство супер эффективное
кто помнит после олимпиады в москве было просто нашествие этих тварей, именно с тех пор в домах пропали хлебницы, а хлеб попал в холодильник
у нас травили их всем домом, в течении месяца избавлялимсь напрочь, и так до нового заселения

еще ищите гнездо, оно может быть в самых неожиданных местах, особенно в белье спальном, не перепутаете, раскрываешь простыть твердо сложенную и оттуда выпадает шевелящийся ком
у на вообще жили в санитарной шахте внутри старой щетки

Оффлайн lara

• Пишущий
  • **
« Ответ #4 : 06 07 2006, 12:23:08 »
Да, я тоже слышала про буру, говорят эффектовное средство, его можно еще спросить в фотоателье (которые занимаются проявлением пленки).

Anonymous

• Гость
« Ответ #5 : 06 07 2006, 12:29:35 »
Цитата: lara
Да, я тоже слышала про буру, говорят эффектовное средство, его можно еще спросить в фотоателье (которые занимаются проявлением пленки).

нет, в ателье нельзя, это будет техническая бура, а нужна медицинская

суть ее потрясающие обеззараживающие свойства раствора буры, при этом никакого спирта или что-то похожего да и на вкул была как вода
помогала при зубной боли, от покусов комаров, да вообще лубую летнюю чесотку после похода в лес снимала вмиг

Такую сейчас найти крайне редко, только в военных госпиталях, из старых запасов

Оффлайн Большая Медведица

• Старожил
« Ответ #6 : 06 07 2006, 12:41:04 »
Гнезда у нас нет точно абсолютно! Мы ремонт делали капитальный полгода назад, а живем на 10 этаже, то есть оно может быть где угодно!!! :cry:

Оффлайн Dachnica

• Старожил
  • вОт СкОрО лЕтО...
« Ответ #7 : 06 07 2006, 12:44:28 »
Главное тропу найти откуда бегут! ИУ нас помог мелок какой-то, им все входные отверстия обчерчивали, помогло. Правда это було давно и не знаю, продаются сейчас такие мелки

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино