Автор Тема: Что будет построено на участке между ТЦ "Миля" и крытым теннисным кортом?  (Прочитано 22887 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Вообще, многие из активных ушли с форума по непонятным причинам.

Увы

Возможно, они ушли на "Спаси Жулебино". Попробуйте там активистов поискать.

Нет. Тот сайт практически умер - 1 сообщение в год !!!!!! (не в неделю, не в месяц).  Ушли в НИКУДА.
Очень жаль.

Слышала такое мнение - чтобы оппоненты не знали о намерениях и не смогли бы подготовиться.
Я изначально считаю это глупостью. Теперь не только оппоненты, теперь и люди не знают активистов и их намерений.
Бороться надо с открытым забралом. Люди разберутся (пусть не сразу) что к чему. А они (активисты) теперь надеются на неожиданность. Мне так кажется.
Неожиданно выскакивает только черт из табакерки

Правда, были среди активных и те, кто всяких "революций " желал. Таких я не поддержу. Хватит с нас революций. "Революционерам" хочется результата сразу, желательно, через кровь и скандалы. Длительная борьба их не устраивает, а борьба это не быстро.

Да никто не желает революций. Но Вы разве не видите, что это власть сейчас не хочет договариваться.
Зачищает политическое поле. Вы что не видите, что сейчас у нас одна партия везде. А это ведет к застою, к болоту. Власти сами доведут ситуацию до революционной. Это просто объективный факт. Когда Вас дурят, Вам нравится? Конечно, кто-то проглотит, промолчит - лишь бы не было кровопролития. Но найдутся, кому это крайне противно.
Еще Черчилль сказал: "Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных»

« Последнее редактирование: 24 08 2019, 13:24:07 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн marta

• Старожил
Любая власть так себя ведёт. Поэтому и тяжело бороться . Но, уверяю вас, что при смене власти будет то же самое. Всё рассчитано на то, что народ ленив и не захочет шевелиться и чего-то добиваться. Это же время, силы и нервы.
Во всем известном фильме "Обитаемый остров" власть использует вышки, которые одурманивают людей, а подпольщики-"выродки", борющиеся с властью, разрушают эти вышки. Но не все, т.к. собираются использовать их в свое время с теми же целями. Этим всё сказано. Увы.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Обожаю Стругацких.  Читала, но не смотрела. И даже не хочу, боюсь других интерпретаций.  Но Максим уничтожил башни  (и остался, чтобы никто не возродил подобное, даже для благих целей).  Но это – идеал.  Сам Максим из далекого будущего. Космополит. Это планета, куда он попал, такая – дикая.
Ну, и мы (земляне) пока такие.
Понятно, что всякая власть – насилие над личностью. Понятно, что есть способы подавления.  Но я приведу здесь аналогию.  Согласитесь, педагогика – это тоже, в какой-то степени подавление воли личности или манипуляция личностью.  И всем понятно - без этого нельзя.  Нельзя ребенку давать полную свободу. Но есть авторитарное воспитание, а есть педагогика сотрудничества (либеральное).  Вы для своего ребенка какое хотите?   Авторитарное воспитание – это  беспрекословное подчинение педагогу.  И, мне кажется, мы уже понимаем, что так нельзя. С ребенком нужно  говорить, объяснять причины, почему надо делать так, а не иначе, договариваться, в конце концов.  Или , по крайней мере, очерчивать определенный круг, чего  нельзя, но в  остальном  давать определенную свободу выбора.  Выбор у любого человека должен быть. Иначе психологически, подсознательно он ощущает себя в клетке. Это всегда, рано или поздно, приведет к протесту.   Это и у взрослых так, и у детей .
Педагогические приемы – это способы манипуляции. Конечно, порой сложно.  Легче отдать приказ, чем искать подходы. Но для благоприятного климата (психологического, имею в виду) это необходимо. Необходимо учитывать разные мнения, находить компромиссы.  Необходимо ребенка выслушать, а не заткнуть.
Вот и в государстве так. Необходимо, чтобы была многопартийность (а не видимость ее).  Именно многопартийность отражает разные точки зрения.  И существует хотя бы видимость свободы мнений, свободы высказываний.
Ну, и, в конце концов, существует универсальный способ  -  выборность и ограниченность сроков полномочий.   

Любая власть так себя ведёт. Поэтому и тяжело бороться .

С властью не надо бороться. Она должна сменяться. Сменяться добровольно, по закону. Вот и все. И никаких революций не будет.
Фишка в том, что при сменяемости падает некий накал в обществе. Как говорится – выпустили пар и успокоились. Это же известный психологический прием – человеку надо выговориться, и станет легче.  А так – напряжение копится, копится, а потом – взрыв.
Вот в Украине  сменили Порошенко, так сказать -  выпустили пар. Казалось бы, о ужас, кого выбрали – шоумена. А ничего. Государство продолжает существовать. Не рухнуло.  До крайней до бедности, как в некоторых отсталых африканских и азиатских странах, у них не дойдет.  Скорее всего,  все стабилизируется.  Потихоньку Украина  выйдет из кризиса и будет средней европейской страной (как Польша, Словакия, Венгрия).  (я так думаю и желаю им). 

Я  об этом уже писала, когда были прошлые выборы.  Сменяемость и еще раз – сменяемость..… и свобода.  И не будет никаких революций.

p.s. сорри, длинно получилось
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн NikVic

• Пишущий
  • **
и остался, чтобы никто не возродил подобное, даже для благих целей)
Не-а, плохо помните: слинял, вместе со Странником (Горбовским).

С властью не надо бороться. Она должна сменяться.
Много ли раз в вашей компании менялся гендиректор для её же блага?

Оффлайн marta

• Старожил
Вспомнилось, как мы в перестроечное время директора выбирали. Нас распирала гордость: демократия до чего дошла-сами директора выбираем! Не хухры-мухры! Выбрали на свою голову. Он нас всех поувольнял и приватизировал здание на себя (четырёхэтажное между прочим). Сейчас мы кто где, а он сдаёт это здание в аренду и неплохо живёт.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Не-а, плохо помните: слинял, вместе со Странником (Горбовским).

Вы хотите сказать с Сикорски? Он был с Максимом на Саракше, а не Горбовский.
И "обитаемый остров" заканчивается тем, что Максим  остается там работать, под рук. Сикорски.  А в следующих романах  трилогии Стругацкие вроде как не продолжают историю этой планеты. Там уже где-то 20-30 лет спустя. Новые задания, новые истории. Саракша просто упоминается где-то. Но каков там мир - непонятно. Хотя, понятно, что не идеальный. Да и вмешиваться в принципе нельзя, или только в случаях, грозящих уничтожению цивилизации.
Или я , в самом деле, что -то забыла?

Много ли раз в вашей компании менялся гендиректор для её же блага?

Я в школе работаю. Это другое дело. Знаю одну школу - там каждый год меняют директора. А началось все 8 лет назад, в разгар тотального объединения школ. Хорошего директора убрали. Назначили женщину из Оренбурга, которая еще и хвалилась, что с самим И.Калиной в Оренбурге работала. Она и года не проработала, родители завалили Департамент образования жалобами. И с тех пор каждый год меняют.
Но это - не то. Административное назначение. С выборами президента не сравнить.
И компании - не то. У компании есть учредитель или учредители. Они назначают (или выбирают) ген. директора - или со стороны (хорошего управленца) , или среди учредителей.
Если меняют директоров часто, а дела все хуже, то значит плохие бизнесмены.

Здесь тоже  с государством не сравнить. Задачи разные. У компании - экономические, получение прибыли.   Ну какие выборы в компании? Кто собственник, тот и нанимает.
А у государства задачи - социальные. Обустройство жизни. Это касается каждого.
Только не надо понимать так, будто каждый видит жизнь страны и свою жизнь в стране по-своему, и будто каждый хочет порулить. Не каждый и хочет этим заниматься. А вот ПОДДЕРЖАТЬ тех людей, кто СМОЖЕТ и ХОЧЕТ этим заниматься - это, я думаю, хотел бы каждый. Тем самым мы  определяемся с партиями. Делегируем партиям свои хотелки. Ну, и как бы с нашим мнением считаются (если все происходит по правилам, а не в угоду одной какой-то партии) .  Ну а те, кто СМОЖЕТ и ХОЧЕТ не совсем дураки. Тем более, что это и не один человек, а несколько. Коллегиальное руководство. Даже, если выберут они лидера, но  без их поддержки лидер - никто. Так что исключается ошибка одиночки. Ну, или  через какой-то срок - отставка (если ошиблись по-крупному) или переизбрание на новый период.

Только не надо думать, что только один человек в стране ЗНАЕТ и УМЕЕТ. Что же это за страна такая - бесталанных людей.

Оффлайн StreetSurvivor

• Бывалый
Может кто-нибудь знает как можно остановить это безобразие (строительство второго тц)?
Так оно и так фактически остановлено.
Огородили площадку, но никакие работы не ведутся.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Вспомнилось, как мы в перестроечное время директора выбирали. Нас распирала гордость: демократия до чего дошла-сами директора выбираем! Не хухры-мухры! Выбрали на свою голову. Он нас всех поувольнял и приватизировал здание на себя (четырёхэтажное между прочим). Сейчас мы кто где, а он сдаёт это здание в аренду и неплохо живёт.

marta, конечно, это грустно. Но это - урок. Так мы учимся. Порой "шишки набиваем". И выбирать тоже учимся.  А иначе так и будут за нас все решать.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Так оно и так фактически остановлено.
Огородили площадку, но никакие работы не ведутся.

Работы не ведутся - это не о чем пока не говорит. Сейчас не ведутся, а через неделю  начнут.
Фактически остановлено - это что? Кем-то остановлено?

Оффлайн Максимов Александр

• Пишущий
  • **
     Там со стороны дублера( на Миля),на прошлой неделе поставлен мобильный заборчик. У проезжей части, перед въездом на стройплощадку, что бы не парковались. Так что готовятся. Наверное после выборов  начнут залповое строительство по всем объектам. Как в 16-м тц Миля, на сл. день после выборов. А это и гаражи и база, и маракан- котлован закопанный. Его раскопают и воткнут  туда небоскребик. Шучу, очередной бассейн.

Оффлайн marta

• Старожил
marta, конечно, это грустно. Но это - урок. Так мы учимся. Порой "шишки набиваем". И выбирать тоже учимся.  А иначе так и будут за нас все решать.
Власть для того и выбирают, чтобы она грамотно решала, как нам жить. В последних выборах участвовало несколько претендентов. Выбрали того, кого выбрали. Это воля избирателей. И с ней необходимо считаться. Может Собчак нужно было выбрать ради вашей любимой сменяемости власти?
Эта мантра о сменяемости власти уже надоела. Что вы всё на Америку оглядываетесь? Там кого бы ни выбрали, курс остаётся прежним с небольшими отклонениями. У нас со сменой власти резко меняется вся наша жизнь. И часто не в лучшую сторону.
А вы в школе поменьше бы о политике думали, а побольше бы давали знаний по предметам, а то скоро все школьники за Навальным побегут вместо того, чтобы знания получать.

Оффлайн Smitta

• Старожил

А вы в школе поменьше бы о политике думали, а побольше бы давали знаний по предметам....
Что за бред.   :balalaika      Глупости-то писать не надо. Не красят.
Прежде чем написать, Вы хорошо подумали?  Представили это? То есть, когда я "даю знания" на уроке, я думаю в это время о политике  и это мне мешает дать все, что положено?     Ну....точно бред. 
А насчет "побольше" - даю даже сверх положенного, только детки не все хотят брать, ленивы до безобразия. Единицы с хорошей мотивацией.
Так что, встречный совет:  за детками своими следите, воспитывайте, развивайте - и не будет с ними проблем. 

Оффлайн marta

• Старожил
Легче всего назвать что-то бредом. А советы давайте тем, кто в них нуждается. А то и вам можно дать совет: на уроках нужно работать, а не ножки демонстрировать.

Оффлайн Smitta

• Старожил

А советы давайте тем, кто в них нуждается.

Ага... не нравится. Не я начала. Поэтому и написала - “встречный совет” . 

Легче всего назвать что-то бредом.

В данном случае, очевидно. Специфика работы. Не в офисе сижу - хочу отвлекусь, хочу поработаю. 45 минут - как на передовой, расслабляться нельзя - 30 человек под контролем. А то загрызут 😀 Не то что политика,  как маму родную зовут, забываешь. 😀

.... на уроках нужно работать, а не ножки демонстрировать.
А после урока, на перемене,  можно? Разрешите, пожалуйста.      :0)

Оффлайн marta

• Старожил
Не надейтесь: Макрон и Галкин уже заняты. А в школе работают весь рабочий день,а не только 45 минут во время урока.
И специфика работы-это называть всё, что не нравится бредом? Странно вы себе вашу работу представляете...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино