Автор Тема: Застройка на месте гаражей на Полубоярова  (Прочитано 21888 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Попадает ли Полёт под застройку, об этом пока инфы нет.
А земля там в собственности у владельцев гаражей или аренда?

в собственности - у всех два свидетельства
гараж и отдельный подвал

Оффлайн Странник

• Старожил
в собственности - у всех два свидетельства
гараж и отдельный подвал
Тогда не совсем понял...
Гараж и подвал - это не земля. А постройки.
Есть ли у владельцев этих построек именно Свидетельство о праве собственности на землю? Под постройками.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Я голландка, дочь сыровара... Всегда!!!
Есть ли у владельцев этих построек именно Свидетельство о праве собственности на землю? Под постройками.

То есть, ты хочешь сказать, что в случае изъятия (выкупа?) под строительство компенсации будет подлежать только земельный участок, находящийся в собственности?
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
То есть, ты хочешь сказать, что в случае изъятия (выкупа?) под строительство компенсации будет подлежать только земельный участок, находящийся в собственности?
Нет. Компенсации подлежит всё. И земля и постройки.
Просто если в собственности только постройки, то вопрос проще решается. Достаточно договор аренды прекратить.
А если земля в собственности, то тут поизвращаться придётся.
Но если Собянин с Воробьёвым пролоббируют какую-нить поправку в законы, типа земля на федеральные нужды, то пипец. Дадут столько, сколько государство порешает.

Оффлайн Странник

• Старожил
Злобнейший! :)
Ты что, тролишь что ли меня? :-/\ :)
Ты ж и сам в юридических вопросах далеко не дурак! [:)

Оффлайн Злобный

• Старожил
Странник, дружище, да боже меня упаси!!!! И в мыслях не держал тебя троллить!!! Просто в этом, конкретном вопросе моих знаний не достаточно и вопрос я задал с целью уточнения того, в чем не очень хорошо разбираюсь сам. Кроме того, мы с тобой, можно сказать, "товарищи по несчастью", несмотря на то, что уважаемые rjym и marta тоже интересуются этими вопросами, их ситуация, в силу особенностей имеющегося у них имущества, несколько иная, чем у нас... Ведь и у тебя и у меня есть в собственности и строения (боксы) и земля, на которой бокс стоит. У них в собственности только, как я понимаю, бокс. А вот земля, на которой построено здание ГСК (или ГК) в аренде.  Или в собственности?

Что же касается именно "наших баранов", то, думаю надо: 1. Дождаться 25 февраля, сходить на собрание, послушать, что расскажут. И, 2., только после этого принимать какое-либо решение...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
Что же касается именно "наших баранов", то, думаю надо: 1. Дождаться 25 февраля, сходить на собрание, послушать, что расскажут. И, 2., только после этого принимать какое-либо решение...
Ага, полностью согласен! Кто знает, что ещё может всплыть...

Оффлайн rjym

• Старожил
Кроме источника, на который ссылается wish
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=42875,
, нашел более подробное изложение предполагаемой застройки Люберец;
https://news.rambler.ru/realty/38518458-pik-mozhet-zastroit-22-ga-v-podmoskovnyh-lyubertsah/?updated.
Произвел кое-какие расчеты, поплыл. Не доверяя собственному сознанию, предлагаю заинтересованным участникам самим проверить цифры и сделать хотя бы примерные предварительные выводы. Я уже даже не о гаражах, а о жизненной перспективе в городке Б и соседних территориях.
Говорится о вводе 350.000 кв.м. продаваемой площади. Если допустить, что 3/4 ее ( 262.500 кв.м.) будет занято коммерческим жильем, то  исходя из минимальной нормы жилой площади 20 кв.м./чел, получим 13.125 нового людского тюменско-кавказского поголовья. Со всеми вытекающими обстоятельствами.
Если это не катастрофа и не преступление, то что?
« Последнее редактирование: 18 02 2018, 21:05:23 от rjym »

Оффлайн Странник

• Старожил
Если это не катастрофа и не преступление, то что?
Ну что тут сказать, уважаемый rjym?!
Матом засорять тему не хочется...
Всё давно уже понятно!

Эх! Сваливать надо из этого города! :)
А ещё лучше с Планеты.
Но дела ещё кое-какие надо доделать... :beep
"И вечный бой! Покой нам только снится..."(с) :)

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
У нас, например, 2-х и 3-х этажные капитальные строения в ГСК. Ракушку я бы никогда не стала заводить.

А оформлено как капитальное строение?
Если да, то просто компенсация должна быть намного больше.
Но всё равно этому совсем не место на территории приличных регионов (только если на частной).

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition

Оффлайн rjym

• Старожил
https://www.dropbox.com/s/vktn8uif45guhax/%D0%9A%D0%9E%D0%A2-%D0%9C%D0%98%D0%9E_17-1193.pdf
Документация

Спасибо! Вещь.
 С большим трудом, с низким качеством извлек и добавил.
Очень похоже на примерные предварительные оценки. Может, кто-то сделает получше. Я пока не все понял.

Строительство объектов в соответствии со следующими предельными параметрами для Территории:
  :- площадь квартир не более 294 000 кв. м;
  -  площадь нежилых помещений –15500 кв. м;
  -  этажность –16-25 этажей;
  -  ДДУ не менее 683 места;
  -   СОШ не менее 1418 мест;
  --  поликлиника –не менее 186 пос. смену;;
   -  рабочие места –не менее 50 % от расчетного населения.
« Последнее редактирование: 19 02 2018, 00:08:29 от rjym »

Оффлайн Asvad

• Пишущий
  • **
По поводу БРИЗА общался в позапрошлый четверг с Алексеем Михайловичем (кому это интересно, его знают). По его словам, БРИЗ по снос не попадает на 100%

Оффлайн Злобный

• Старожил
Собственно, согласно схем, размещенных уважаемым Михаилом Васильевичем, "под снос" НЕ попадают ни БРИЗ, ни ПОЛЕТ, ни СОКОЛ... Но... Кто знает, как будет на самом деле...

Жизнь меняется... Нет ничего вечного или незыблемого....

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино