Автор Тема: Застройка на месте гаражей на Полубоярова  (Прочитано 21891 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Я голландка, дочь сыровара... Всегда!!!
Спасибо!!! Понятно... Там, за последним рядом, вроде спортзал крытый и футбольное поле... Во всяком случае, там летом мяч гоняют... Значит, с него начнут....Спасибо, дружище!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=42875

Возвращаясь к проблемам метро...
ПИК застраивает 22 га и планирует ещё 45 га приобрести. Итого - 67 га.
Когда-то я работал в строительной компании и мы производили застройку в Подмосковье на территории 56 га. Но это была коттеджная застройка. Минимальная площадь участков была 15 соток (на один дом). Строительство было в чистом поле. Но коренные жители, скажем так, хоть незначительно, но ощутили новую нагрузку на инфраструктуру. Были разного рода претензии...
Бля... -ха муха! Зная, какие дома строит ПИК, я прикидываю: а как мы лет через 5 будем метро штурмовать? На той же станции "Жулебино"...

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Я голландка, дочь сыровара... Всегда!!!
5 лет - ИМХО, очень оптимистичный прогноз... "ПИКи" строят быстро... Например, Саларьево Парк возле одноименного метро за год "слепили" с абсолютного нуля до 5*6 этажа... Так что года 3, максимум 4...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
Ну что тут сказать?
Благодарю за более "оптимистичный" прогноз!) 80(

"Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас."(с) :)

Оффлайн marta

• Старожил
Может быть, нам начать протестовать? У меня тоже гараж в Полёте.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн marta

• Старожил
И вообще: с парковочными местами и стоянками проблемы, а гаражи сносить собираются. Где мозги?

Оффлайн Странник

• Старожил
Попадает ли Полёт под застройку, об этом пока инфы нет.
А земля там в собственности у владельцев гаражей или аренда?

Оффлайн marta

• Старожил
Есть собственники и есть коллективные собственники. За них гаражный кооператив налоги платит.

Оффлайн Странник

• Старожил
Тогда шанс побороться есть.
Опять же, только "шанс"! Учитывая реалии нашего государства...

Оффлайн rjym

• Старожил
Где мозги?
Есть у них мозги. Только по-другому устроены. Собянин и Воробьев договорились о совместной стратегии развития Московской агломерации.
 https://iz.ru/709377/2018-02-15/sobianin-i-vorobev-podpisali-soglashenie-o-razvitii-moskovskogo-regiona
 Не знаю, предусмотрена ли застройка территории люберецких гаражей в данном соглашении или существует еще какой-то документ, но где взять 67 га, если площадь всех ГСК в указанном мкр значительно меньше ( визуально на карте)?
 Снос гаражей, конечно, большая проблема для их владельцев. Но еще бОльшая беда для всех жителей, ныне живущих и будущих, ожидает их, когда  там вырастут высотные коммерческие "человейники" с многократной перегрузкой  сложившейся и уже напряженной социальной, инженерной, транспортной и пр. инфраструктурой Люберец, Жулебина и Котельников.
 У меня бокс в Бризе. Я позвонил сегодня туда. Начальство не застал, дежурный ответил, что никакой информации, включая  слухи, насчет сноса пока нет. В ближайшие дни свяжусь с председателем и доложу  здесь . И вообще, давайте держать друг друг друга в курсе. И не только автолюбителей. Опасность нависает над всем народом. Посвящен, значит, вооружен. Банально, но факт.
« Последнее редактирование: 17 02 2018, 19:28:53 от rjym »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Все гаражи типа ракушка-сарайизлистовогожелеза надо нещадно выпиливать с лица города.
При этом собственникам, естественно, должна быть выплачена компенсация (ровно в размере остаточной стоимости их барахла).

З.Ы. Какая-нибудь кредитная повозка и без гаража перетопчется, а если хватило бабосиков на что-либо относительно приличное, то и на приличное машиноместо грех зажимать.

Оффлайн wish

• Бывалый
Все гаражи типа ракушка-сарайизлистовогожелеза надо нещадно выпиливать с лица города.
При этом собственникам, естественно, должна быть выплачена компенсация (ровно в размере остаточной стоимости их барахла).

З.Ы. Какая-нибудь кредитная повозка и без гаража перетопчется, а если хватило бабосиков на что-либо относительно приличное, то и на приличное машиноместо грех зажимать.
какие ракушки? вы про что вообще?

Оффлайн marta

• Старожил
У нас, например, 2-х и 3-х этажные капитальные строения в ГСК. Ракушку я бы никогда не стала заводить.

Оффлайн Странник

• Старожил
Не знаю, предусмотрена ли застройка территории люберецких гаражей в данном соглашении или существует еще какой-то документ, но где взять 67 га, если площадь всех ГСК в указанном мкр значительно меньше ( визуально на карте)?
По ходу, там не только гаражи "под раздачу" попадают... Но и другие организации (магазины и пр.), находящиеся на этой территории.
Я в районе м.Котельники редко тусуюсь. Там есть какой-то магазин "Да". Так, кажется, называется. Вот по предварительной инфе он тоже под раздачу попадает... А он, вроде как, примыкает к метро.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Угумс, а какими временными, но долгими эффектами грозит крупное строительство поблизости, и так известно. Шум, грязь, отключения коммуникаций и прочее.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино