Автор Тема: А давайте себя (для тех, кому скрывать нечего)  (Прочитано 19890 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
дети уроды и дебилы- учитель бесправное существо = мазохизм присущ данной профессии неотрывно

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
дети уроды и дебилы- учитель бесправное существо = мазохизм присущ данной профессии неотрывно...
Бывает и наоборот.

Как, например, у нас учительница музыки была - молодая дебилка. Классе во втором мне плохо стало, а мы какую-то патриотическую песенку пели, под которую вставать надобно, но я, естественно не встал (и так еле сидел, дышать учился). Она задолбала своим "Луньков, встань немедленно"... я ей раз десять говорил, что физически не могу, в конце концов ответил что-то типа "Да пошла ты на "юг" со своими песнями", демонстративно встал и тут же совсем не демонстративно отключился (наеупался в обморок на пару секунд - так бывает при гипотонии).

Или у ребёнки классная а начальных классах - заслуженный учитель России, мля, старая маразматичка. Мы отказались сдавать деньги ей на подарок (толи у неё СВЧ печки не хватало, то ли на мозги родители скидывались), и Кэт просто подарила ей букет цветов. Так та перед всем классом устроила ребёнке разнос типа "все дети нормальные, добрые, справедливые, а ЭТА какай-то вшивый веник мне притащила". Пришлось идти - и так же перед всем классом много чего ей сказать (да ещё и притащив директора на послушать).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
...а KLoun обидится (его тема).

Что за ерунда? Это форум - тут любой может отвечать в любой теме.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Вчера была на концерте Городницкого в Доме музыки. Если кто не знает – основоположник авторской песни. 20 марта ему  исполнилось 85 лет. Один из ведущих российских ученых в области геологии и геофизики океана, доктор геолого-минералогических наук. Ну, ав молодости - сплошные экспедиции.До сих пор, по-моему, романтик.
В походах у костра мы пели его песни.  :)
Хотела пару песенок выложить в «музычке», но это не музычка. Это философия романтики.
Точнее это– про меня.  :yes
Вот она - моя наивная, бескомпромиссная, светлая юность.  :) :) :)

паруса Крузенштерна
https://www.youtube.com/watch?v=KwWxMdm6s1k

Кстати, это одна из самых первых его песен. 
И вот в последнем куплете  он 60 лет назад написал:
И старость отступит, наверно -
Не властна она надо мной,
Когда паруса Крузенштерна
Шумят над моей головой.

Предательство
https://www.youtube.com/watch?v=46KShZ3q2jE
Конечно же, «Атланты держат небо», "Всё перекаты, да перекаты…" и др

Ну, и  -  «Жена французского посла», из-за которой его даже  вызывали на «Литейный» и говорили, что это компромат.   :0) :0) :0)
https://www.youtube.com/watch?v=-0z5EfqdF88

Вообщем, вчера был вечер воспоминаний.

Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Раз уж  сегодня, 22 апреля, я вспомнила о своем родном городе - об Ульяновске (Симбирске), то захотелось поделиться и такой информацией о городе детства. В Симбирске  22 апреля 1870г (до сих пор помню  :) ) родился не только Владимир Ленин, но и Александр Керенский, причем по-новому исчислению 4 мая, а, если по-старому, то тоже выходит 22 апреля.  :)  Родился через 11 лет после Владимира Ульянова.  Мальчики сами не дружили из-за возрастной разницы, но их семьи были в дружественных отношениях.  Отцы у обоих были учителями. Правда, уже на руководящих должностях. Илья Николаевич Ульянов был инспектором народных училищ и был начальником для Федора Михайловича Керенского, который был лишь  директором мужской гимназии в Симбирске. Владимир Ульянов был его лучший ученик. После смерти Ильи Николаевича, Федор Михайлович поддерживал семью.
Вот такие исторические метаморфозы.
А еще Симбирск - родина Карамзина, Гончарова, художника Пластова.

з.ы. Не знаю, здесь ли об этом надо было написать.  Вроде, не обо мне.  Но с другой стороны, больше и негде. Нет подходящей темы.   Не знаю, как было в Москве, но мы на родине Ленина знали его биографию очень хорошо. Вся воспитательная работа была на этом построена. Знали все о его сестрах, братьях, о воспитании в семье. 22 апреля возлагали цветы к памятнику Ленину на центральной площади Ленина. Родственники говорят, что и сейчас (и все эти годы) традиция поддерживается.
А до 1918 года площадь называлась Соборной. На ней находились Троицкий и Николаевский соборы, разобранные в советское время.
« Последнее редактирование: 22 04 2018, 23:34:11 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил

Я в Ульяноске только один раз был, лет уже 30 назад...  в гостинице Волга жили, что прям напротив музея Владимира Ильича. Я помню, что мне мост длиннющий понравился

2-х минутный ролик об Ульяновских мостах - Императорском и Президентском (новом)

https://www.youtube.com/watch?v=GnGpMWo3qTM

Симбирск на Симбирской горе был построен. Вид на Волгу сверху очень красивый. Все остальные волжские города расположены внизу, у реки, а Симбирск - на горе. У меня дома висит небольшая картина местного художника в память о малой родине - именно с мостом - с Императорским (Николая 2).

Примерно с этого же места и я сфотографировала мост, когда в последний раз летом там были.
 Тот же ракурс.  :)  Сидели в летнем открытом кафе. Видом наслаждались.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^^
Ага, вроде тот самый мост, там к нему ещё лестница в 840 ступенек, вниз к набережной ещё нормально, а подниматься достаточно жестоко для нелегкоатлетов (мне то пох, у меня ноги сильнющие, а вот маме с папой было не до шуток)...

А фотки я сейчас постить свои не могу, я "пьяная-помятая пионервожатая" уже 6 день ))

З.Ы. У нас в начальной "шутка" была... "Дети, у кого сегодня День Рождения?", дети хором: "У Кости Лунькова!", училка: "А как же дедушка Ленин?", дети: "А он нам конфеты не раздаёт" ))
« Последнее редактирование: 25 04 2018, 23:34:23 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Троюродный брат родился 22 апреля. Владимиром назвали. :8\

^^
Ага, вроде тот самый мост, там к нему ещё лестница в 840 ступенек,

Есть такая.

Оффлайн Smitta

• Старожил
В хорошем состоянии дом-музей семьи Ульяновых - с садом, с постройками во дворе. Этот дом отец Илья Николаевич купил, когда Владимиру уже лет 6-7 было. До этого семья снимала комнаты. И эти дома сохранились тоже. Вообще, сохранили не только этот дом, а целый квартал старого Симбирска.  Такой музей под открытым небом. И это почти в центре города.  А улица, где стоит дом  Ульяновых, раньше называлась Московской   :).  (а теперь это улица Ленина).

з.ы. люди, когда узнают, что я родилась в Ульяновске, задают вопрос  : "Это где "уазики" делают?? "
Про Ленина никто не вспоминает.     #:(

Оффлайн Smitta

• Старожил
Может, это и не совсем в тему. Но это про меня, с смысле - про отношение к некоторым вещам, событиям. И опять же о родном городе.
Я уже писала, что родом из Симбирска, а это родина и Гончарова, который в своих произведениях описывал симбирян. И  вся  интеллигенция Ульяновска просто культивирует Обломова, его чистую душу. И ругает Штольца - его прагматичность, его пунктуальность. (Я это знаю, так как стараюсь интересоваться и не забывать малую родину). 
Там даже памятник дивану Обломова установили и назвали "философский диван". См. фото.

Надпись на философском диване гласит: «Здесь я понял поэзию лени и буду верен ей до гроба, если только нужда не заставит взяться за лом и лопату. Иван Гончаров. Симбирск. 1849 год».  (вот такая философия самого Гончарова.
 Через год, 12 июня 2006 года, в день рождения Гончарова рядом с диваном появились и «тапочки Обломова».

А по книге, если прочитать ее нормально, не предвзято, то именно Штольц навел порядок в имении Обломова (по-моему, выкупил его или долги все оплатил), а после смерти Обломова воспитал его сына и дал ему образование (на совр. языке - оплатил), а не сдал в приют.  А Обломов со своей чистой душой и безответственностью свой родительский дом проср@л, а сына оставил сиротой (потому что сам и довел себя до такого состояния).

Оффлайн Smitta

• Старожил
“до такого состояния” - в смысле здоровья тоже. А, вообще, очень люблю этот роман. Очень он русский и про русских. И очень печальный. Потому что это наша беда.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Несколько часов назад с дочкой друга... сорри, за "мутность", просто уставшие очень

З.Ы. На следующей неделе поедем к ним в Васильсурск (это на самой границе НиНо и Чувашии), наконец-то Волгу во всей красе увижу (почти 25 лет не видел). И двух собакиных с собой, они в кадр не попали, но прикольные такие "дворники" - "своих" с ног до головы оближут, а чужим айца откусят ))
« Последнее редактирование: 15 07 2018, 00:45:40 от KLoun »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Вчера была на концерте Городницкого в Доме музыки. Если кто не знает – основоположник авторской песни...
Я его внучку этого... того. Сначала у парня отбил, а потом мы усиленно резвились, когда мне было 16-17, а ей 14-15. Потом разбежались каждый по своим интересным людям, а с появлением интернета чуть более чем у всех вновь начали контачить, но уже просто как "старые" хорошие знакомые.

З.Ы. У неё дочка - реально копия. Я думал, что так вообще не бывает, пока вживую не увидел - реально Анька в школолошной юности. Просто один в один.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ты это, того - с многоточиями поосторожней, а то не так поймут.
Что означает?
Несколько часов назад с дочкой друга... сорри,

И "сорри" - не с заглавной буквы, а как продолжение.

Так и читается с первого раза подряд: "с дочкой друга....сорри"

А про Городницкого ничего не путаешь?
Я его внучку этого... того. Сначала у парня отбил, а потом мы усиленно резвились, когда мне было 16-17, а ей 14-15. Потом разбежались каждый по своим интересным людям, а с появлением интернета чуть более чем у всех вновь начали контачить, но уже просто как "старые" хорошие знакомые.

З.Ы. У неё дочка - реально копия. Я думал, что так вообще не бывает, пока вживую не увидел - реально Анька в школолошной юности. Просто один в один.

Из интервью Городницкого:
"Мой сын Володя в 1987 году уехал из Ленинграда жить в Израиль. Стал религиозным человеком, теперь он Зеев. У меня три внучки – Рахиль, Двора и старшая – Бася."
Ну...И которая из них Анька  :0)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Кстати, когда я писала о концерте Городницкого в апреле, то хотела и эту песню выложить - "Рахиль". У него и маму так звали, и сын решил свою дочку назвать.
А потом решила выложить только старые песни; может быть, кому-то знакомые.

Но вот повод все-таки подвернулся. ;)

https://www.youtube.com/watch?v=COBVDYNl4XI

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино