Автор Тема: ИЗО - Искусство Запечатления Образов  (Прочитано 12611 раз)

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Впечатлило именно постепенное старение. Мне показалось что в разные годы разные сестры выглядели более ухоженными и счастливыми или наоборот с потухшими глазами, видимо был трудный год.
А подобная идея не надо. В газете "Вечерняя Москва" постоянная рубрика есть " назад в прошлое". Там читатели присылают фотографии сделанные через десятки лет, по возможности в тех же местах и позах. Некоторые очень впечатляют.

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Не нова

Оффлайн Smitta

• Старожил
Впечатлило именно постепенное старение. ....

Да. И это единственный такой проект.

А подобная идея не нова. В газете "Вечерняя Москва" постоянная рубрика есть " назад в прошлое".
Да, и в интернете я нашла.
Вот эти две понравились
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
А есть и забавные
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Случайно наткнулась на фотографии. Этим летом идет реставрация комплекса на Мамаевом кургане.
Самая впечатляющая реставрация.

Оффлайн Smitta

• Старожил
А вот фото, когда постепенно возводились строительные .

Оффлайн Smitta

• Старожил
а вот  сопоставление размеров известных памятников

Когда-то Родина-мать был самым большим памятником.

Но это не давало покоя Церетели. Это надо же - этот дурацкий памятник Петру, от которого отказались в Питере и который в центре Москвы воткнул Лужков (не пропадать же добру) , оказался выше.
Да и обелиск на Поклонной - тоже его.
« Последнее редактирование: 24 08 2019, 01:21:03 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
 Что? Никого не впечатлило?   :0) 

Оффлайн Smitta

• Старожил
В связи с реконструкцией такие любопытные факты из ВИКИ. Подробно(если заинтересует) читайте там. А коротко:

1.Монумент является центральной частью триптиха, состоящего также из монументов «Тыл — фронту» в Магнитогорске и «Воин-освободитель» в берлинском Трептов-парке. Подразумевается, что меч, выкованный на берегу Урала, потом был поднят Родиной-матерью в Сталинграде и опущен после Победы в Берлине

2. Наиболее вероятно, что фигуру скульптор лепил с спортсменки-дискоболки Нины Думбадзе, а лицо — с жены Веры[5]. По разным данным, для скульптуры также позировали Анастасия Антоновна Пешкова[6], Валентина Изотова[7] или Екатерина Гребнева[8]. Также существует мнение, что статуя имеет параллели с фигурой «Марсельезы» на триумфальной арке в Париже, а также что поза статуи была вдохновлена статуей Ники Самофракийской.

В одной статье было написано, что  по воспоминаниям, Вучетич называл статую Верочка :)

3.Вучетич рассказывал Андрею Сахарову: «Меня спрашивает начальство, зачем у неё открыт рот, ведь это некрасиво. Отвечаю: А она кричит — за Родину… вашу мать!»[16].  :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Балетные шутки
Балет Джерома Роббинса "Концерт" - Вальс-ошибка (Pacific Northwest Ballet)
 https://www.youtube.com/watch?v=uTKn2-L7v7A

Оффлайн Smitta

• Старожил
Канадец Франсуа Брюнель (Francois Brunelle) положил 12 лет жизни на то, чтобы искать и фотографировать похожих друг на друга людей, которые не имеют между собой никаких родственных связей.

"Я не похож на других! " - это проект, посвященный фотографированию двойников по всему миру, организации с ними международной выставки и изданию книги. Фотографии в черно-белом.

Оффлайн Smitta

• Старожил
А на самом сайте  http://www.francoisbrunelle.com/webn/e-project.html
проект называется "Я не похож на меня!"   

Оффлайн Smitta

• Старожил
В комментариях один парень написал :
Den Tener
23 часа
"В очереди аэропорта как то пересеклись взглядами с пареньком - копией я. Он тоже увидел. Оба офигели от сходства. Жалею, что не вылез тогда из очереди и не сделал селфи и не обменялся координатами. Даже не знаю из какой он страны. Но было удивительно реально!!!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино