Автор Тема: ИЗО - Искусство Запечатления Образов  (Прочитано 7194 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Британская художница Жозефина Уолл обладает особенным даром — оживлять на полотне фантастические миры. Ее картины насыщенны цветом, воздушные, с обилием деталей. Работы художницы словно застывшая сказка, прекрасный мираж и чудесный сон. Трогательные, чувственные образы очаровывают с первого взгляда
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Прорисовка такого огромного количества мелких деталей заставляет смотреть на полотно, как на кружево на морозном стекле. Столько в них интересных деталей, которые взгляд не сразу может ухватить, а разум осознать.

Выставка Жозефины Уолл «Мост надежды. Открой себя заново»

Режим работы:
понедельник-суббота — с 12:00 до 20:00;
воскресенье — с 12:00 до 18:00.
с 1 по 30 марта 2018 г.
Галерея L’ACCENT RUSSE Архангельский переулок, дом 10, стр. 1
Вход свободный
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Эту серию открыток в 1917 году создал Владимир Амосович Табурин (1870-1954), популярный до революции художник книжный график, иллюстратор и фоторепортёр. Писатель и журналист. Автор рекламных плакатов.
Иллюстрировал произведения А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, Н. В. Гоголя, И. С. Тургенева, И. А. Гончарова, Н. С. Лескова, А. П. Чехова, П. Д. Боборыкина, Вл. И. Немировича-Данченко.

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Пока два наиболее "рукопожатных" прайда российского общества, а именно, либерасты и караул-патриоты, "сливаются в экстазе" по двум наиболее злободневным вопросам нашей с вами современности, а именно:
1. Сколько лично ВВП заплатил за выход сборной России в 1/8, прости господи, мундиаля?
2. До 63 и 65 лет, соответственно, дожить смогут не только лишь все, мало кто сможет дожить...
Предлагаю вспомнить, что сейчас на дворе ЛЕТО, со всеми его "плюшками" и "прелестями" и обратить свой взор на произведение московского художника Андрея Тарусова "Крымский пин-ап"...

Смотрите, улыбайтесь и не брюзжите...

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
Долго думала , куда разместить эти фото. Как-то я наткнунулась на них .  Очень любопытная история.
Новую тему открывать не хотелось.
А сейчас подумала, а почему бы не здесь. :yes

В августе 1974 года, Ник Никсон сфотографировал свою жену Bebe и ее трёх сестёр. Фотография ему не понравилась, и Ник её выбросил. В июле 1975 он сделал ещё один снимок, оказавшийся достаточно удачным. В то время сёстрам Браун было соответственно 15 лет (Mimi), 21 год (Laurie), 23 года (Heather), и 25 лет (Bebe). В июне следующего года Лори Браун окончила колледж, и Ник сделал еще один снимок четырёх сестёр. Именно после этого второго успешного снимка они решили ежегодно собираться для групповой фотографии. Было решено, что сёстры всегда появляются в том же порядке (слева направо: Mimi, Laurie, Heather, Bebe). Недавно в Нью-Йоркском музее современного искусства (MoMA) состоялась выставка этих фотографий: сорок лет, сорок фотографий.
Проект побывал во многих известных музеях мира, а Брауны вошли в историю. Он не закрыт: новые снимки появляются каждый год.

Если хотите увидеть все 40 фотографий :
https://rosphoto.com/portfolio/nicholas_nixon-3161
или видео (3 мин):
https://www.youtube.com/watch?v=56MTdIeX2c8

Оффлайн Smitta

• Старожил
 В 2017-м он сделал сорок третий портрет этой серии

Оффлайн СИрина

• Пишущий
  • **
Спасибо. Здорово, но грустно

Оффлайн Smitta

• Старожил
Да, согласна. Мне тоже было как-то не по себе. Это старение за 3 минуты просмотра. Это и впечатляет.Пишут, что на выставках были люди, которые плакали. 

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
В последнюю тему...
У меня были две фотки одной японской пары... когда они были ещё совсем юными и через несколько десятков лет на том же самом месте (на скалах у моря) и в тех же позах. Найду - обязательно скину (не помню куда задевал, но "пропасть" не должны были). ОЧЕНЬ впечатличтельно (особенно для сентиментальных).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^ ^ ^
Вот, нашёл:

"Фотошоп", конечно, но сама идея очень милая.

Оффлайн Smitta

• Старожил
ОЧЕНЬ впечатличтельно (особенно для сентиментальных).

Ага  :/
Грустно все это.

"Фотошоп", конечно, но сама идея очень милая.

Почему решил, что фотошоп?

Не может ТАК место сохраниться?
 Уровень воды, мне кажется, немного другой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Почему решил, что фотошоп?
Не может ТАК место сохраниться?
Уровень воды, мне кажется, немного другой.
1) Рисунок камней не может так сохраниться (за 50 лет уж всяко кто-нибудь да провёл бы ножичком где-нибудь)
2) Тени
3) Травка (вернее травинки) :)
4) Один и тот же фотик
А уровень воды как раз и говорит о том, что не фотошоп, а "фотошоп". То есть фотки настоящие (и люди настоящие), но сделаны в один день с разницей в несколько минут и одним и тем же аппаратом. Просто по разному обработанны в том же фотошопе или в чём-то подобном.

З.Ы. Но всё равно мне это очень и очень нравится (иначе бы не сохранил себе, когда первый раз наткнулся). Хорошая идея и хорошее воплощение. Доброе.
« Последнее редактирование: 16 12 2018, 02:28:07 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
1) Рисунок камней не может так сохраниться (за 50 лет уж всяко кто-нибудь да провёл бы ножичком где-нибудь)
2) Тени
3) Травка (вернее травинки) :)
4) Один и тот же фотик
А уровень воды как раз и говорит о том, что не фотошоп, а "фотошоп". То есть фотки настоящие (и люди настоящие), но сделаны в один день с разницей в несколько минут и одним и тем же аппаратом. Просто по разному обработанны в том же фотошопе или в чём-то подобном.

З.Ы. Но всё равно мне это очень и очень нравится (иначе бы не сохранил себе, когда первый раз наткнулся). Хорошая идея и хорошее воплощение. Доброе.

Мне тоже очень нравится, но все-таки не поняла про "фотошоп".  То есть 2-я фотография наложена на старый пейзаж? То есть они фотографировались в другом месте? Травка и тени меня тоже уже тогда смутили, камни могут и не измениться. А кто там что-то нацарапал, то это и не разглядишь. А вот уровень воды разный. А что же при фотошопе травку не изменили? 
А история фотографии известна? (ну, вот как с сестрами) Ее можно загуглить?
Если фотошоп, то все-таки несколько разочаровывает этот факт. Было бы классно на том же месте. А что им собственно мешало приехать на то же место?   И они изменились, и местность, наверное,  немного изменилась, но, я думаю,  узнаваема.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^ ^ ^
Да нет же. Просто сделали подряд две фотографии двух разных пар - подобрали похожие типажи, посадили их в одно и тоже место в похожих позах. Ну и  в редакторе "застарили" первую фотку.

З.Ы. Это как полёт американцев на Луну ;)

Оффлайн Smitta

• Старожил
^ ^ ^
Да нет же. Просто сделали подряд две фотографии двух разных пар - подобрали похожие типажи, посадили их в одно и тоже место в похожих позах. Ну и  в редакторе "застарили" первую фотку.

Фуууу...Какое разочарование  :/ 
Мне показалось, что это одна и та же пара. Ох, уж эти японцы (а также китайцы, корейцы, вьетнамцы,монголы......) Все на одно лицо  \8/

Слушай, ну а зачем было конкретный год указывать?  И, вообще, - это точно? Или лишь предположение?

Я попыталась сделать запрос в яндексе, не выскочила эта фотография.

Зато выскочили другие. Реальные.

Вот история.

50 лет. Полвека. Два поколения. Только преодолев такое временное расстояние, можно представить себе, сколько это на самом деле. А ведь для многих это целая жизнь! При этом некоторые умудряются столько лет… друг с другом не видеться! Бобби Фалк (71), Дэнис Пулео (69), Томас Хэнкс (69) и Боб де Венеция (69) как раз из таких ребят.

Это фото они сделали на пляже в 1966 году как раз перед тем, как отправиться на Вьетнамскую войну. Ребята служили в разных горячих точках, и по возвращении домой никто из них не знал, остались ли в живых другие. Жизнь текла своим чередом, осталась только эта старая фотография.

За 50 лет многое произошло в жизни мужчин. Все они обзавелись семьями, стали отцами и дедушками и в итоге вышли на пенсию. А когда же еще подумать о былом, как не во время заслуженного отдыха? Особенно когда на глаза постоянно попадается эта пляжная фотография.

Старые друзья нашлись очень быстро с помощью Интернета и социальных сетей. К счастью, все они были живы и пребывали в добром здравии. Спустя 50 лет они решили встретиться и воссоздать прошлое.

Ветераны прибыли на тот самый пляж, добыли доску для серфинга, стали в те же позы, что на фотографии, и попытались передать те же эмоции! «Это был один из лучших дней в моей жизни», скажет Том. До самой ночи они сидели на том берегу и травили байки вперемешку с новыми историями.

Но с сестрами - круче ;-\  Ежегодное фото. Причем специально фотограф делал документально, без прикрас.
И это постепенное старение , оказывается, впечатляет больше, чем резкое.

редакторе "застарили" первую фотку.

З.Ы. Это как полёт американцев на Луну ;)
Это ты брось... )8((
 :0)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино