Автор Тема: Заседания Совета муниципальных депутатов в 2017 году (плановые и внеочередные)  (Прочитано 32303 раз)

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Заседание 17 января 2017 года (плановое)

https://www.youtube.com/watch?v=k10G403r5Ro

Заседание 08 февраля 2017 года (внеочередное)

https://www.youtube.com/watch?v=Inj8fE8FvuA

"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Кинематограф убил театр... Видео убило кинематограф.... Депутаты убили цирк......

Оффлайн zulus

• Пишущий
  • **
65 миллионов на благоустройство,.... да у нас должен быть уже рай давно,деньги явно разворованы,через приписки,и  завышенные расценки

Оффлайн Злобный

• Старожил

Оффлайн NikVic

• Пишущий
  • **
65 миллионов на благоустройство,.... да у нас должен быть уже рай давно,деньги явно разворованы,через приписки,и  завышенные расценки
Вы считать, вообще, умеете? Или увидели сумму много больше вашей годовой зарплаты и выпали в ступор - "мне бы столько"?

Пример для третьего класса - в районе 200 дворов, в каждом дворе по дворнику, зарплата дворника 20 тысяч в месяц, налоги - 10 тысяч, метла, спецодежда, шланги и т.д. - по 3 тысячи на нос в месяц. Вопрос, сколько получается в год?

(Специально для любителей придираться - пример условный, для напоминания людям о том, что такое "умножение", а не для учёта количества дворов и дворников в Жулебино)

Оффлайн Злобный

• Старожил

Оффлайн NataK

• Бывалый
Кому интересно, как проходят заседания муниципальных кондидатов каждый месяц- посмотрите! На 1 час 16 мин нарезка района к выборам, очень интересно:) https://youtu.be/w-t9diXomNU и в конце про лес!

Оффлайн Злобный

• Старожил
Заседание 16 мая 2017 года (плановое). Судя по тому, что уложились за 2 часа 08 минут обошлось без скандалов....

https://www.youtube.com/watch?v=YkvuN-Q8kbQ

Оффлайн Злобный

• Старожил

Оффлайн Злобный

• Старожил
Жизнь все "чудеснее и чудеснее".... Предлагаю обменяться мнениями по последнему, 9 вопросу, заседания 14 июня. Вопрос о прекращении депутатских полномочий 3 депутатов за непредоставление в срок деклараций о доходах.... Что бы не выглядеть "провокатором" выскажу свое, сугубо субъективное, мнение, при этом постараюсь подойти к вопросу максимально объективно. Избиратели, голосуя за того или иного депутата, поручают ему представлять и отстаивать свои ЗАКОННЫЕ интересы перед третьими лицами. Это предусматривает то, что депутат, осуществляя свою деятельность должен опираться на закон и принимать решения, руководствуясь законом, а значит, должен сам неукоснительно соблюдать закон, каким бы "нелепым", с его точки зрения, он не был. Три депутата (речь далее пойдет о двух, ибо третий и на заседания-то практически не появлялся) закон нарушили - не представили в срок декларации о доходах. Оба вину признали, но... Один объяснял свое бездействие небрежностью, у второго же просматривается прямой умысел. Совет депутатов своим голосование не стал лишать их депутатских полномочий, тем самым, передав это решение на усмотрение суда. Вряд ли суд примет иное, отличное от непринятого депутатами, решение и полномочия депутатов будут прекращены досрочно. Каково ваше мнение???

Оффлайн Smitta

• Старожил
Наконец-то посмотрела видео с заседания. Обсуждение пункта 9 впечатлило. Давно такого не было. Смотрела как детектив.
Здесь 3 момента: 1. Виновность этой тройки     2. Принятие решения    3. Кто такой Чубрик
 Начну с конца. Кто такой Чубрик и что надо делать, чтобы таких  не выбирали. Знаю, что врач, но я не об этом. Зачем он выдвигался? Ответ остается открытый.
Помнится, что были кандидаты, болеющие за район: Сергей ПрИбор, Сергей Мурашев. Но вот не прошли, а Чубрик прошел  :/
Теперь 2-й момент принятие решения.
Мое мнение – молодцы.  ;-\ Пусть суд и берет на себя эту ответственность в принятии окончательного решения.  Я вообще не поняла, при чем тут голосование. Есть закон. Из этого нарушения следует автоматическое лишение мандата. Почему нужно еще решение коллег? Честное слово – как 37-й год. Публичное осуждение. Слава богу – не получилось. При этом со всеми согласна – и с Кузьмичевым, и с Маркиным, и с Самилло.  Катков отмолчался. Справа тоже кто-то неплохо говорил. Но в целом (Вот почему так, Злобный?) женщины несут полную чушь (уже разобрались, что голосование перенести нельзя, а они опять – свое),  а мужчины  говорят дело. При этом правильно упирают на моральную сторону. А что остается? Сознаются в этом. Но уж, если их спросили, они и говорят, что чувствуют.  А прокуратура захотела казнь чужими руками сделать.
А по 1-му пункту думаю следующее: Ряховский вел себя как дитя. Ну, какой он защитник народа? Хороший, наверное, человек. Мухи не обидит. Если при голосовании поддерживает «наших», то сойдет как депутат (видите, какая я меркантильная  :)). А так, стоит и просит: «Простите меня. Я больше не буду».
А Коренев – молодец. Разбирался, задавал вопросы. В частности, как я поняла, это тоже нарушение – с решением ознакомили перед заседанием. И депутаты только-только прочитали. А теперь – голосуй.
Я не поняла, почему Коренев не подал декларацию о доходах.  Наверное, потому что он депутат на непостоянной основе. У него есть свой заработок на стороне. Для него, вероятно, это было унизительно. Вот, пусть подают те, у кого депутатская зарплата. И есть ли у них дополнительные доходы, и откуда они?  До 2017 г. вроде так и было. Самое интересное, что на одном из сайтов есть карта Питера, где по районам указано, кто подал декларацию, кто нет. Там половина черного цвета. Вот как – всех разом уволить?  А кто работать будет? Вообщем – Россия.  Значит  что-то не продумано, чтобы так сразу осознали.
А вообще-то бывают такие дурацкие законы, что   хорошо, когда кто-то находится смелый и нарушает их,  показывая глупость закона.
НАПРИМЕР:    "Запрет гражданам использовать флаг своей страны. (Закон «О Государственном флаге РФ» принят Госдумой в декабре 2000 г.) Когда стало понятно, что даже болельщики на матче с участием сборной страны размахивают триколором в нарушение закона, думцы одумались. Осенью 2008 г. депутаты приняли поправку, допускающую неофициальное использование флага РФ. "

А то, что «депутат, осуществляя свою деятельность должен опираться на закон и принимать решения, руководствуясь законом»  -  красиво. Вы что –  правовое государство захотели?
 Но законы у нас противоречивые. И люди часто считают – несправедливые. А, если законы не справедливы, то  депутат поможет добиться справедливости. Люди хотят выбрать не законопослушного, а справедливого депутата.  Россия. 
А по поводу противоречивых законов – вот, пожалуйста, мы с Вами спорим о статусе Заказника. Я считаю, что Московский закон противоречит Федеральному. Вся надежда на депутатов.  :)

Да, на 1-й вопрос я не ответила. Конечно, виновны. ТщтельнЕй надо быть, внимательней (Ряховскому) и не конфликтовать по мелочам (Кореневу). Конфликтов и так предостаточно. Место для борьбы есть. А то так - и голова с плеч из-за мелочи.
« Последнее редактирование: 19 06 2017, 23:41:23 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
Кто такой Чубрик и что надо делать, чтобы таких  не выбирали. Знаю, что врач, но я не об этом. Зачем он выдвигался? Ответ остается открытый.
Помнится, что были кандидаты, болеющие за район: Сергей ПрИбор, Сергей Мурашев. Но вот не прошли, а Чубрик прошел  :/

Это "легендарный" человек. В пьесах времен Антона Павловича, в разделе "Действующие лица" такие упоминались примерно следующим образом:
"Чубрик - муниципальный депутат, на сцене не появляется"...

Пусть суд и берет на себя эту ответственность в принятии окончательного решения.  Я вообще не поняла, при чем тут голосование. Есть закон. Почему нужно еще решение коллег? Честное слово – как 37-й год. Публичное осуждение. Слава богу – не получилось.

А как же постулат о "воспитании в коллективе и через коллектив"? С тем, чтобы он осознал, что так поступать нельзя и больше так не делал...

А вообще-то бывают такие дурацкие законы, что   хорошо, когда кто-то находится смелый и нарушает их,  показывая глупость закона.

Милейшая Smitta! Это шедеврально!!! Правила дорожного движения, например, предписывают мне, при проезде нерегулируемого перекрестка, уступать дорогу транспортным средствам, приближающимся справа (т.н. "правило правой руки"). Однако, я левша и считаю это положение ПДД глупым. Соответственно, я его НЕ выполняю (я ведь с ним не согласен) и уступаю только тем, кто приближается слева. Расплата за это наступит очень скоро, и все мои доводы, что "я не понимаю, я не согласен, мне не пояснили" в расчет приниматься не будут.

А то, что «депутат, осуществляя свою деятельность должен опираться на закон и принимать решения, руководствуясь законом»  -  красиво. Вы что –  правовое государство захотели?

Да, захотел! Понимаю, что существует оно (правовое государство) только в учебнике по теории права, тем не менее хочу его построить и вас всех к тому же призываю.

Но законы у нас противоречивые. И люди часто считают – несправедливые. А, если законы не справедливы, то  депутат поможет добиться справедливости. Люди хотят выбрать не законопослушного, а справедливого депутата. 

Вот Вы и противопоставили "законность" и "целесообразность"! Да, многие законы, с точки зрения человеческой, несправедливы. Но бороться с их "несправедливостью" путем их неисполнения - не лучший способ. Вот представьте себе такую ситуацию. Муж-алкоголик, но пьет только в стенах квартиры и пьяным за дверь не выходит. То есть, приходит домой трезвым, дома напивается, бьет жену, детей и, страшно подумать, тещу. Крики, скандалы, ругань... Соседи вызывают наряд полиции. Полиция приезжает, входит в квартиру, утихомиривает буяна. Вроде надо бы забрать его в отделение, да "оформить" суток на 15, но.... Забрать его с собой они могут только по письменному заявлению жены или тещи, а те наотрез отказываются его писать! Ну ни в какую!!! И что делать???

Оффлайн Злобный

• Старожил
Продолжим нашу "занимательную вивисекцию"....

Я не поняла, почему Коренев не подал декларацию о доходах.  Наверное, потому что он депутат на непостоянной основе. У него есть свой заработок на стороне. Для него, вероятно, это было унизительно. Вот, пусть подают те, у кого депутатская зарплата. И есть ли у них дополнительные доходы, и откуда они? 

1. Он постарался объяснить неподачу декларации ссылаясь на то, что не понимает, какое место в ряду муниципальных служащих он занимает. То есть, если депутат ГосДумы приравнен к министру, то к кому приравнен он, депутат муниципального собрания?
2. Нет таких понятий "постоянный депутат" и "непостоянный депутат". Он просто - депутат... на весь срок своих депутатских полномочий... В Москве одномоментно находятся депутаты трех уровней. Депутаты "первого" уровня - ГосДумы. За свою деятельность получают зарплату. Все. Поголовно (точнее - почленовно, поскольку фразу "депутат ГД, член комитета по..." никто не отменял). Депутаты "второго" уровня - МосГорДумы. Здесь несколько иначе. 1/3 "сидит" на зарплате, 2/3 зарплаты как депутаты не получают и живут на доходы, не связанные с депутатской деятельностью (пособия, пенсии и т.д.... в конце-концов - взятки). Депутаты "третьего" уровня - МунСобраний районов. Эти зарплату, как депутаты, вообще не получают, живут на "подножном корму", за исключением, разве что, ежеквартальной премии в размере 36000 рублей, т.е. по 12000 в месяц.
Однако, ряд "возможностей", связанных напрямую с депутатской деятельностью, у них имеется. Например, они могут пролоббировать, т.е. просто проголосовать "ЗА", размещение около Вашего дома палатки "Шаурма. Мясо с тандыра", за что и получить мааааленькую "благодарность", которая за 5 лет депутатства и неоднократность лоббирования может превратиться в МВ CLK 350  из "Авилона". И это не смотря на скрооомную зарплату директора детского сада "Змееныш" или гендиректора ООО "Загни и отчлень". Вот поэтому от депутатов ВСЕХ уровней и требуют предоставления декларации о доходах, независимо от того, кем он является "в миру", директором рынка или слепоглухонемой старушкой из провинции.

И, пардон муа, согласитесь, фраза "У него есть свой заработок на стороне." звучит несколько...мммм...двусмысленно....

Оффлайн Smitta

• Старожил
Да, Вы правы в основном!  Я уже не сопротивляюсь.   :)
Я тоже себя считаю законницей. Просто писала, как есть на самом деле: люди смотрят не на это, а на справедливость. Кстати, любопытно, как повлияет эта ситуация на мнение избирателей. Она добавит им голосов или наоборот. Я бы хотела, чтобы они оба вновь выдвигались. Это здесь Ряховский выглядит потерянным, но, по-моему, он часто поддерживает «наших», ну, и Коренев, естественно.
А про зарплаты - не вникала я в суть. Но в конце приписала:  виноваты.   Оба по глупости: один – не знал, хотя напоминали, другой – из принципа. На мой взгляд, не стоит подачу декларации возводить в принцип. Есть куда более принципиальные вещи.
Но о деталях хочется поболтать.
Нет, нет, нет, никаких партсобраний, никакой публичной порки.
Это что за постулат Вы вспомнили? «воспитание через коллектив». А еще законник.
Никакого 37-го года. Хотя и это голосование показало, что жив в нас этот дух. Не вытравили. Если посмотреть или почитать документалистику  той эпохи, а именно собрания, где толпа кричит: «Распни!!!» - волосы дыбом. Воля толпы. Где же тут правовое государство? Хотя и законы быстренько написали под это: чего стоит только постановление о «тройках НКВД» (закона, вроде не было, только постановление). Но могли и законом назвать в то время. А печально известная 58-я статья – это не беспредел? (разные ее пункты – о врагах народа, о ЧЛЕНАХ СЕМЬИ (вот уж совсем беспредел) врагов народа и т.д.)
Печально, что и  здесь собрание показало  это «фифти-фифти» (7 против 5 при двоих воздержавшихся). Жаль, что не бОльший разрыв. Эх, Катков, Катков!!!
Смешной показалась сцена в конце,  после голосования.  Ряховский благодарит: «Спасибо, коллеги», а какая-то дама (кажется, она голосовала «за их исключение») говорит ему, оправдывая себя: «Что ты, Дима! Тебе же в суд теперь придется идти, там разбираться. А здесь приняли бы, и все спокойно».  Передаю не дословно, но смысл. Как люди бояться идти в суд (да я и сама боюсь). Но, здесь она, оказывается,  хотела как лучше для него.
Вообщем, очень интересный психологический спектакль. Не постановочный. Как сейчас говорят: реалити-шоу.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино