Автор Тема: О братьях наших меньших (рассказы, фотографии, видео)...  (Прочитано 24109 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Человек так не сможет - оттолкнуться от пола (не разбежавшись) и прыгнуть ногами на диван.

я - могу

каждый день тренируюсь

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
я своих котят отдала в добрые руки, хоть и породистые, дорогие были малыши. Были два вислоухих котенка и два с прямыми ушками, красивые страсть.  Рука не поднялась продавать. Отдавала только знакомым, чтобы малыши были в надежных руках.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Smitta

• Старожил
я - могу

Может, Вы - кот  ;)  (мартовский?  :)  )
Извините, не удержалась  :)

Вы-то тренируетесь, но я имела ввиду, что для людей это не просто - оттолкнуться одновременно,  прыгнуть вверх и приземлиться на обе ступни. У людей не выглядит так легко. Они себе руками помогают (не в смысле - машут   :) ),  все мышцы тела напряжены. А у кошек выглядит легко. В конце концов, а на стол запрыгнете, как кошка? ( ой, извините, как кот   :)   )  И, сравните, какая длина ног у кошек, а какая - у человека. С нашими-то ногами мы должны на шкаф запрыгивать.
« Последнее редактирование: 09 06 2017, 16:39:45 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
Еще про Аську:
На прогулку я ее все же выносила. Очень редко - за лето раз 5.  Когда открывала входную дверь и брала ее на руки, Аська начинала вырываться, выпускала когти. Она явно боялась неизвестности. И еще боялась этого насилия - что ее куда-то тащат. В другое же время, если я соседке открывала дверь и какое-то время держала ее приоткрытой, Аська  робко, осторожно подкрадывалась и заглядывала на лестничную клетку. Любопытство брало вверх. А на улице я ставила ее на лужайку, отходила на пару шагов и приседала. Аська жалобно смотрела в мою сторону, припадала пузом к траве и ползла в мою сторону. Замирала у моих ног и только тогда начинала оглядываться по сторонам. И ноздри так смешно шевелились. Новые запахи!!!
После таких прогулок она несколько дней подходила к входной двери и мяукала, а потом опять все забывалось. Но интересно  было вот что: когда она мяукала у дверей, я однажды решила проверить как она себя поведет, если теперь я возьму ее на руки и выйдем с ней на лестничную клетку. Она же явно просится туда, но - нет, все повторялось: она начинала вырываться, царапаться. Она воспринимала это как насилие. А одну ее мы не выпускали.
« Последнее редактирование: 09 06 2017, 17:01:59 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил

Вы-то тренируетесь, но я имела ввиду, что для людей это не просто - оттолкнуться одновременно, 
.....оттолкнуться одновременно двумя ногами. (а то какое-то незаконченное предложение).

И еще про Ассенцию: Мы  про нее говорили - сторожевая кошка. Она не подпускала гостей к себе. Представляете, гости (кто в первый раз) приходят : "Ой, кошечка!" А кошечка как зашипит на них. Мы смеялись - враг не пройдет. В период наших отъездов Аську кормила соседка. Но она и на нее шипела. Валентина Ивановна  с веником входила каждый раз в квартиру, отгоняла Аську от дверей.  На шум открывающейся двери Аська обычно бежала в коридор  нас встречать. А там - не мы. И даже едой ее не смогла задобрить Валентина Ивановна.

p.s.
Кстати, сейчас вот перечитала и подумала, что остальные -то удивятся и скажут: " И что это за кошка? не ласковая,  не пушистая, не погладить ее"  А мне вот теперь другие кошки не нравятся. Придешь к кому-нибудь, а кошка уже у твоих ног трется, мурлычит. Так и хочется сказать - подлиза. Что хозяйка, что чужая тетя - всех она любит, ей все равно.
« Последнее редактирование: 09 06 2017, 20:38:22 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
Что еще про Аську хотела написать (еще до праздников, но не успела).
Как то раз она упала с 5-го этажа. Обнаружили не сразу. Но где-то в течении часа. Вроде сидела на подоконнике, наблюдала за птицами. Всегда такая осторожная. Мы и не боялись, что свалится. Не в первый раз так сидит. Жарко, окно открыто. И вот позвала ее есть. Не идет. Постучала чайной ложкой по эмалированой кружке (я ей в этой кружке кильку подваривала- мин 2). Обычно она на этот звук прибегала быстро. А тут нет. По дому искали - нет (может в шкаф случайно проникла, а мы и закрыли ее там? :) )  Тогда я и подумала про окно. Выбежали на улицу. А ее нет. Вернулись домой и я из окна посмотрела вниз, а внизу козырек подъезда. И там среди каких-то досок и стекол что-то шевелится. Вообщем, из окна подъезда вылезли на этот козырек, а она лежит, двигаться не может, только жалобно смотрит. Приземлилась она все-таки на лапы и на живот. То есть голова не разбита. Шерсть кое-где выдрана. А вот лапы сильно отбила, ходить не могла. И кровь сочилась из заднего прохода. На руках принесли домой. Сразу стала звонить ветеренару. И вот тут я как-то осознала, что животные - это и в самом деле братья наши меньшие. Ветеренар мне говорит: Викасол есть? Антибиотик какой есть?" Я ему :"Есть. И  викасол (кровеостанавливающий препарат для человека) есть, и Ампицилин есть".   Так и стала давать эти человеческие лекарства, только в маленьких дозах".  Причем, как ребенку - в ложке разомну, водичкой разведу, и вливаю ей в рот. Через пару дней стало немного лучше, а потом все быстрее пошла на поправку. А в тот год, именно в это время, мы должны были ехать на турбазу. Мне пришлось остаться, ухаживать за нашей Асимптотой. Все прошло без последствий. Потом она также легко запрыгивала на стул, подоконник. Но на окне мы с тех пор всегда устанавливали сетку.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Я писала уже, как мы ее забирали по объявлению.
Самое интересное еще то, что вообще-то, мы хотели кота. А в объявлении так и было написано: " Белый, пушистый котик, 2 мес....".  Пришли, а нам показывают кошечку, гладкошерстную, пеструю(черно-белую) и говорят: " У нее мама - хорошая крысоловка, умная, не ленивая".  У нас мыши не водились и крысоловка нам была не нужна  :) Но мы ее взяли. Судьба  ;-s

Оффлайн Smitta

• Старожил
Что-то никто про своих питомцев не хочет рассказать. Злобный, у вас же были кошки, вы писали.
 Какую-нибудь маленькую историю расскажите. И, больше не ходили в кафе? Кошечку так и не приобрели? 

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Что-то никто про своих питомцев не хочет рассказать.

У меня были крысюки. С 2000-го по 2008-й годы. Восемь. С тех пор не могу больше, просто не могу. А трёхэтажная мегаклетка до сих пор на балконе стоит, как будто ждёт кого (хотя она всегда была только для поспать и покачаться в гамаке, а не местом заточения) .

Оффлайн marta

• Старожил
Васяо наш подрос. Ему уже 8 месяцев. Подросток по человеческим меркам и все подростковые проблемы почти как у людей. В частности сексуальные желания начали проявляться. Пока не орёт и не метит территорию. Но такое может быть. Мы всякую литературу изучали и форумы про котов, также с ветеринаром советовались. Всё-таки придётся его кастрировать, чтобы не мучился. Все в один голос утверждают, что животным после кастрации только лучше.
А так характер у него очень хороший, к людям тянется, просто не может быть один, ему нужно, чтобы в поле зрения кто-то из нас был. Добрый и ласковый. В общем, нам с котом повезло.
Лет 15 назад у нас была кошечка, но она такой ласковой не была. Вела себя крайне независимо, даже не всегда позволяла себя погладить. А Васян без нас скучает и когда мы уходим, он сидит в коробке у двери и ждёт нас. Прямо, как собака!
Еду мы ему сами готовим. Всякие вискасы не даём. Курица, печёнка, рыба, потроха и т. д. Варим без соли и даём ему. Нашу пищу только изредка, если очень просит. А он очень любопытный. Когда мы едим, так и норовит на стол запрыгнуть и посмотреть, понюхать, что у нас там. Мы его гоняем со стола, но он упрямый. Подозреваю, что в наше отсутствие он по столу гуляет.
Очень любознательный котик, злиться на него невозможно.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Smitta

• Старожил
У меня были крысюки. С 2000-го по 2008-й годы. Восемь. С тех пор не могу больше, просто не могу. А трёхэтажная мегаклетка до сих пор на балконе стоит, как будто ждёт кого (хотя она всегда была только для поспать и покачаться в гамаке, а не местом заточения) .
Ну, удивил. Хотя посмотрела сейчас  ролики про крысок - забавно! Умные - могут откликаться на имя, хозяина любят, дрессируются. И, вообще, умеют общаться. Я думала, что это только для собак и кошек характерно. Жил у нас пару месяцев хомяк. В трехлитровой банке. Неинтересно. Спит, жует, снова спит, бегает по банке. . Неожиданно умер. Как неожиданно появился (принесли нам в подарок), так неожиданно и умер. 
А удивил тем - почему восемь?  ;-s  Как с ними управлялся?   
Но живут, сказали, мало - года 2-3.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Ну, удивил. Хотя посмотрела сейчас  ролики про крысок - забавно! Умные - могут откликаться на имя, хозяина любят, дрессируются. И, вообще, умеют общаться. Я думала, что это только для собак и кошек характерно.

Они умнее большинства кошек и собак вместе взятых и умноженных на много. Хотя бывают и исключения (ну у кого их не бывает, у людей в том числе). Кошаки - красивые свободолюбивые своевольники, собакины - подлизы и подстилки (ну и защитники, конечно), а крысюки - личности.

Жил у нас пару месяцев хомяк. В трехлитровой банке. Неинтересно. Спит, жует, снова спит, бегает по банке.

Хомяки тупые. Иногда забавные, но всё равно тупые.

А удивил тем - почему восемь?  ;-s

Потому что парами держал. 4 пары примерно по 2 года.
Клетка - это кухня и спальня. Когда кто-то дома был, она всегда открыта была - бегали где хотели.

Но живут, сказали, мало - года 2-3.

Скорее 1,5-2,5. 3 - это уже серьезные долгожители по их меркам. Перестал держать потому, что последний (и один из самых любимых) на радугу ушёл (так в крысиной "тусовке" смерть обзывается) совершенно неожиданно (инсульт). Очень тяжело было.

Оффлайн marta

• Старожил
Как можно понять, что у крысы инсульт?
Мы пытались держать крыс, когда дочь маленькой была, но они очень плохо пахнут. И если берёшь в руки, они без передышки какают.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Как говорят- на вкус и цвет.....
Кому то нравятся крыски, мышки, пауки, я кошатница. Люблю кошек, поэтому они у меня живут и радуют меня.
А крыска жила у подруги, тоже бегала по квартире, в туалет ходила в клетку, а так не пахла ни чем, они ее купали, беленькая была такая с красными глазками. жалелась как кошка. Придешь к ним в гости,  крыска залезала на руки сначала, а потом почему то на плечо, сидела такая деловая, очень забавная была.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
Всё слова да слова... Моя хорошая знакомая взяла в поезде у женщины котёнка - крошечную больную девочку. Вылечила её, и теперь Мася выглядит вот так -

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино