Автор Тема: Москва под облаками  (Прочитано 76605 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Москва под облаками
« Ответ #30 : 31 01 2017, 23:54:52 »
Триумфальная арка на своем историческом месте 20-е годы
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #31 : 01 02 2017, 10:05:42 »
Но квартира темная, солнце попадало в нее или утром, часов с 8 до 9 или после обеда, примерно с 15 до 16.

Примерно такая же фигня была и у нас в нашей части квартиры на Арбате: северо-восточный угол, самый холодный и угрюмый. Солнце только рано утром, летом, буквально час-два, и поздно вечером (и то МИД загораживал) :). Зато у соседей -- юго-восток, юг, юго-запад! Солнышко целый день. Правда, летом в одной комнате было ОЧЕНЬ жарко, если солнечно (одно единственное окно выходило на йух).

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #32 : 01 02 2017, 10:07:51 »
Smitta, а ту фотку я нашел на своем любимом Pastvu.com в отличном разрешении, вот тут: https://pastvu.com/p/3842
или вот тут в макс.разрешении: https://pastvu.com/_p/a/f/5/8/f585912d04809554a6bfed9ddffab068.jpg
Моего 5-этажного домика, увы, не видно -- загорожен 8-этажкой на Староконюшенном :(

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #33 : 01 02 2017, 15:58:43 »
Снимок есть на сайте Варламова (там свыше 30 фотографий) Ничего более подробного в интернете не нашла.  http://varlamov.ru/620811.html   
и здесь  https://pastvu.com/p/3842
Я эту ссылку тоже Вам отправила :)  (см. цитату)А еще помню, Вы писали про нее в прошлом году в Вами созданной теме
"Сайт-архив старых фото".Так что, Вы - мне (можно так сказать), я - Вам, потом  снова  Вы - мне. Забавно получилось. Жалко, что тема не пошла в народ. То ли фотографий нет, то ли цифровать не умеют, и фотографии хранятся на фотопленке или в печатном виде. А может быть, люди, имеющие фотографии не заходят сюда на форум.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #34 : 14 02 2017, 12:17:21 »
Столичная подземка поздравит пассажиров с Днём всех влюблённых романтическими песнями и стихами. Музыка будет звучать в метро с 13 по 17 февраля.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #35 : 14 02 2017, 12:21:43 »
Видел этот состав на АПЛ в прошлую пятницу. Классно смотрится, все вагоны разных цветов. Оригинально и необычно.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #36 : 14 02 2017, 12:28:53 »
13 февраля Николай I подписал указ о строительстве железной дороги Санкт-Петербург - Москва

13 февраля 1842 года Николай I подписал указ о строительстве железной дороги Санкт-Петербург — Москва. К этому времени уже функционировала Царскосельская железная дорога. Но, несмотря на это, министры считали, что связать две столицы железной дорогой слишком дорого из-за неровности ландшафта. И все же по настоянию царя Николая I чугунка была построена, и 650 километров рельс проложено идеально прямо.

Магистраль была открыта через 9 лет после подписания указа о её строительстве.

Построили на века

Железная дорога из Петербурга в Москву служит и по сей день. Теперь это одна из передовых в России скоростная магистраль. В XIX она тоже была передовой – первой проложена сразу в две колеи.

Вокзалы по обеим ее концам – что в главной столице, что в Северной – похожи, как две капли воды. Таковой была задумка архитектора К. А. Тона. Питерский, правда, все же немного больше.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #37 : 14 02 2017, 12:37:29 »
Видел этот состав на АПЛ в прошлую пятницу. Классно смотрится, все вагоны разных цветов. Оригинально и необычно.
Да, мелочь, а приятно. Хотя для работников метрополитена, наверное, непросто это организовать. И надо бы на всех линиях запустить такой поезд. А то наша  ТКЛ все время обделенная на такие мероприятия. Где-то стихи читают, где-то картины висят, где-то ретро-поезд едет. И все мимо нас.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #38 : 14 02 2017, 12:47:56 »
Вот так выглядела самая первая версия звёзд на башнях Московского Кремля. Они были созданы по проекту главного художника Большого театра из нержавеющей стали, красной меди и более 7 тысяч драгоценных камней - уральских аметистов, аквамаринов, топазов, александритов. В октябре 1935 года эту красоту водрузили на верхушки башен, но уже через год под воздействием атмосферных осадков уральские самоцветы потускнели. В 1937 году на башнях установили новые светящиеся рубиновые звёзды, которые и находятся там до сих пор.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #39 : 14 02 2017, 12:57:44 »
Да, мелочь, а приятно. Хотя для работников метрополитена, наверное, непросто это организовать. И надо бы на всех линиях запустить такой поезд. А то наша  ТКЛ все время обделенная на такие мероприятия. Где-то стихи читают, где-то картины висят, где-то ретро-поезд едет. И все мимо нас.

Ретро-поезд по моей (пока) Сокольнической ездит. В "народе" называется "шоколадка" - коричневый низ, желтый верх. Вагоны внутри отделаны материалом по цвету, фактуре и рисунку схожими с тем, что я еще застал в детстве, в середине 70-х. Светильники в вагонах красивые, на бра похожи, а главное - сиденья, пружинные, выпуклые, коричневым кожзамом обтянуты. Приятное ощущение от поездки остается.

Как это - на ТКЛ ничего??? На ТКЛ запустят эксплуатацию "Москвы", на первой и пока единственной!   
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #40 : 14 02 2017, 13:05:56 »
Ретро-поезд по моей (пока) Сокольнической ездит. В "народе" называется "шоколадка" - коричневый низ, желтый верх. Вагоны внутри отделаны материалом по цвету, фактуре и рисунку схожими с тем, что я еще застал в детстве, в середине 70-х. Светильники в вагонах красивые, на бра похожи, а главное - сиденья, пружинные, выпуклые, коричневым кожзамом обтянуты. Приятное ощущение от поездки остается.

Как это - на ТКЛ ничего??? На ТКЛ запустят эксплуатацию "Москвы", на первой и пока единственной!   
Да, мы тоже любим его. И для Сокольнической это логично. Первая линия метро, старый поезд на ней-же.  А про планы на ТКЛ тоже знаю. Но пока-то   - ничего :). Только юбилейные. Тоже приятно в них ехать.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #41 : 18 02 2017, 21:34:53 »
 Было и такое: 1908 год Наводнение в Москве

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #42 : 19 02 2017, 01:45:50 »
^ ^ ^
Сейчас такое уже физически невозможно (из-за КиМы).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #43 : 20 02 2017, 21:20:15 »
Вход в метро во Франкфурте, Германия. Я такое же хочу  :)  ... в Москве.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #44 : 01 03 2017, 23:42:42 »
Мне казалось, что эту фотографию я уже выкладывала. Оказывается, нет. Очень она мне нравится.  Вдогонку уходящей зиме.
1939г.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино