Автор Тема: Москва под облаками  (Прочитано 73633 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Москва под облаками
« : 13 01 2017, 00:41:00 »
Москва под облаками - красивые фото
http://chistoprudov.livejournal.com/196035.html
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Re: Москва под облаками
« Ответ #1 : 17 01 2017, 16:02:53 »
Какие-то хорошие и талантливые люди сделали классный проект - реконструкция Московского Кремля по состоянию на начало 18-го и 19-го веков. Пока у них только картинки, но скоро, судя по всему, появится и видео. Очень круто получилось и во всех смыслах полезно. Такие вещи надо внедрять, например, в образовательный процесс. Я вообще не понимаю, как сегодня история может быть неинтересной - с нынешними-то техническими возможностями, когда ребенка, что называется, можно с головой погружать в ушедшие эпохи.

http://mos-kreml.ru/
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #2 : 17 01 2017, 16:35:26 »
ЗдОрово. Обожаю Москву - и прошлую, и сегодняшнюю. И это соседство - прошлого, настоящего и будущего. И Москва-сити тоже нравится. Что-то в этих высотках есть от будущего, когда меня уже не будет. И прошлое манит к себе - история предков так интересна, а архитектура красива, можно сказать - сказочна. Да, по-возможности, надо восстанавливать. А вот фото Китай-города.  30-годы.
« Последнее редактирование: 17 01 2017, 16:41:52 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #3 : 17 01 2017, 17:12:52 »
 :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #4 : 17 01 2017, 17:18:43 »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #5 : 17 01 2017, 17:20:46 »
 :) Как будто и не Москва

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #6 : 17 01 2017, 17:21:43 »
смена веков

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #7 : 19 01 2017, 11:37:37 »
о, Б.Афанасьевский -- это почти моя малая родина: там совсем рядом была конечная остановка 39-го троллейбуса и мы с мамой частенько мерзли там зимой в его ожидании, возвращаясь из детского садика :)))

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #8 : 19 01 2017, 12:11:11 »
А еще там была единственная в округе действующая церковь... И о наступлении церковных праздников можно было узнать по большому количеству бабушек в троллейбусе.... А на углу с Гоголевским бульваром был маааааленький магазинчик "Молоко", а за ним парикмахерская, кажется "Сказка", где стригли только ребятишек до 14 лет....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн servicser

• Старожил
  • Циничный романтик
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #9 : 19 01 2017, 12:37:39 »
парикмахерскую помню, и не по наслышке: меня там постригли как-то года в 4, и волосы мои из волнистых превратились в практически прямые :)))

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #10 : 19 01 2017, 20:12:50 »
смена веков
по моему второй красногвардейский, я жил через 2 дома, ну очень похоже, только вместометаллобазы и приема вторчермета сити построили

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #11 : 21 01 2017, 20:23:43 »
А помните бассейн "Москва"?
Даже священнослужитель признался, что бассейн в детстве для него был сказочным местом. Из Википедии:
 Протоиерей Алексей Уминский уже в 2016 г. вспоминал: «Я вырос в Перово, и «Москва» — это самые прекрасные годы моего отрочества. Тогда мы понимали лишь одно: в самом центре Москвы есть потрясающе таинственное место, над которым в мороз висит пар, и куда так сложно попасть. Представьте: темная Москва, освещенный прожекторами бассейн, пар над водой, на голове сосульки, а с «Красного Октября» доносится запах карамели и шоколада. Но я не скучаю по бассейну. Просто не могу вычеркнуть из своей жизни важное детское воспоминание»

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #12 : 21 01 2017, 20:27:01 »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #13 : 21 01 2017, 20:34:34 »
 :)  Студенческая шутка - закон Архимеда для бассейна "Москва": Тело, погруженное в воду бассейна "Москва", вытесняет из воды другое тело.
« Последнее редактирование: 21 01 2017, 20:39:53 от Smitta »

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #14 : 21 01 2017, 23:43:03 »
Я помню. Был там, правда, всего один раз, но зимой. Классно!!! Мне понравилось. А еще памятник Энгельсу на площади... Народное название-"призрак коммунизма".... Его устанавливали зимой, ночью подвешенный на тросах памятник покрылся толстым слоем инея (мороз в ночь сильный ударил).... Зрелище, говорят, было фееричным!!!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино